5 августа 2018, 14:34

Опыт Пробуждения

«Джняни вообще никогда не осознает что он джняни».Рамеш Балсекар
«Следуя совету Экхарта Толле я отдал себе отчет о наличии негативной эмоции.Дальше я отдал себе отчет о наличии того, кто знает о наличии негативной эмоции, и в этот момент случилось чудо.Я внезапно ощутил себя огромной Любовью, я засмеялся на всю комнату, и начал рыдать от такого невероятного счастья.Тогда я еще не знал что это такое.Теперь уже знаю, это было Понимание в котором отсутствует понимающий, понимание которое случается с никем.Это было Осознавание сознания.
Я ходил два года, не понимая что Просветление уже давно случилось; я прочитал слова Лизы Кернз, что Просветление это процесс длинною в десятки лет.Я бы по сей день не догадался что Просветление уже случилось, если бы не наткнулся на слова Пападжи:»Людям не свойственно думать: хочу стать просветленным в сию же минуту".А также на его рассказ о том, как человек не успел сесть на коня, как стал просветленным.Я такой: всмысле?! Оказывается Просветление это мгновенное событие, а не длинною в десятки лет?! Так что правильно писал Рамеш Балсекар:«Джняни вообще никогда не осознает что он джняни.»
Я сильно увлекался иностранными языками.Это была моя страсть.Но однажды я наткнулся на такие слова Пападжи:«Атман не увлекается иностранными языками».Бац.И я валяюсь от счастья.Это в точности то самое состояние, которое было читая Экхарта Толле.Это счастье не на физическом плане.Оно как бы сзади физического тела.
Когда поглотили меня были плохие мысли о том, как мне причиняли боль разные люди.И как-то наткнулся был на такую цитату Цезаря Теруэля:«Ничего не происходит со мной.Все происходит во мне».Бац.Внезапно исчезли все обиды, и я ощущаю себя «бомбезной»Любовью, хочется всех обнять.
Я не прочитал ни одной книги Раманы Махарши, но внезапно мне пришла была идея пойти загуглить его цитаты.Я загуглил, прочитал первую его цитату, и случилось чудо.Это чудо уже много раз случалось.Прочитал я такую цитату Раманы Махарши:«Истина не нуждается в чтении священного писания».Бац.И снова валяюсь от невероятного счастья.Прикиньте, мгновенно случилось Понимание, КТО читал эти священные слова.Это было точно такое же счастье, как при чтении Пападжи, Толле, Теруэля.Точно та же «контрастная» Любовь. Я не знаю почему мне пришла была в голову идея пойти почитать цитаты Раманы Махарши, но эта идея была таким же Благословением, как тогда идея пойти прочитать хоть одну книгу Экхарта Толле.
Впервые ЭТО случилось читая Экхарта Толле, так что в честь уважения и благодарности к нему, я беру себе его фамилию, и тепер я буду подписываться «Александр Толле»Александр Рущак(Александр Толле)

36 комментариев

perfektmen
тепер я буду подписываться «Александр Толле»Александр Рущак(Александр Толле)

Достойный выбор)
бац… и я а5ть вОляюсь (в избр. однозначно).

.
Margosha
чудак, однако:)
tara
Он чувствительный очень
vitaly73
«Да подписывайся как хочешь!» — Бац.И снова валяюсь от невероятного счастья. :)))
tara
Ребята, ну харе! Я так никогда не смогу стоять из- за смеха)))
vitaly73
Но лежать то сможешь.)))
Nikolas
Это здорово, что у тебя дровишки такие сухие и хватает всего одного намека. Но по мне так лучше не рассказывать об этом на базаре где много людей. Скоро будет понятно почему.
tara
Почему?
vitaly73
Гордыня пробужденца попрёт и прикроет пробуждение. :)
tara
Я не думаю, пока рано, он еще очень раскрыт.
Защита придет попозже, а пока будет непонимание, почему мы его не слышим.
А вообще, очень радостно, что такие вещи происходят с людьми, столь юными.
Наверное, много зрелых душ сейчас на Земле.
vitaly73
Возможно и так. :)
Felix
А что в промежутках, между приходами?
Amitola
Приход в церкви)
alexruschak
После первого Осознавания сознание начались были ужасные нападения ума.Никак не возможно было спрятаться от этого ментального кошмара.
tara
Да, процесс занимает десятки лет))
Amitola
Фиг. Это всё сказки древнего леса (мастеров). Тот же Толле говорит, что если вы уже в теме, то уже пробужлены на дню сотни раз. Просто не замнчаете промежутки, так как маленькие. А у кого промежуточки чуток поболее, то те уже трубят во все колокола)))))
tara
Немедленно забери свой фиг обратно! )

Короче, физиологию тела не проигнорируешь))
А ьак озаряйся сколько хошь раз на дню… хоть после каждой цитаты.
Amitola
:)) Фиг. Я сейчас минусов насобираю колоду.
Улыбаюсь)Это не мои слова выше, а Толле и все притензии к нему)))
tara
Минус, наверное, получил за фиг, а не за слова Толле)
Amitola
Ну значит заслужил. )
Amitola
А пост очень понравился)
Margosha
Кто тебе сказал? Это происходит мгновенно у некоторых и даже мастера не нужны. Потом просто идет распаковка знаний и трансформация структур. На это нужно время.
Amitola
Воо. Уже ближе....)
Margosha
Ну, так я о себе говорю. Я вообще ни о какой духовности никогда не думала и о просветлении тоже. В моей жизни все было зашибись. Так на тебе, полное разрушение КМ…
tara
Сатори мгновенно, конечно.
Вышел на балкон покурить. У некоторых в бане случается.)))
Только дальнейший процесс транформации имеет разную глубину.
Margosha
глубже не бывает.
Margosha
дальше нирвикальпа в бесформенном не упадешь. потом возвращение в мир.
tara
Ничего не могу сказать, у меня нет карты, как должно быть.
Margosha
а будет так, как будет у тебя, все индивидуально
tara
Незачем все эти идущие процессы называть пробуждением.
Margosha
назови это реализацией
Arhat
Кого это волнует? Ну впечатлительный просто парниша.все же хорошо.
tara
И ты не будешь исключением.
zorca
ЗдОрово как!!!