18 августа 2018, 19:17

КТО всё это знает?

«Ты в курсе кто победил на президентских выборах в твоей стране.Ты помнишь с кем впервые поцеловался.Ты знаешь что тебе на день рождения подарили.
Ни кто на выборах победил, ни с кем ты целовался, ни что тебе подарили Истинное Я понятия не имеет.»Александр Толле
15 августа 2018, 22:09

"Поймать" ЕГО вниманием

«Когда получилось „поймать“ вниманием ТОГО КТО размышлял над тем что прочитал-мгновенно случился экстаз.Никогда раньше не было такого чувства Свежести, Контрастной Любви и Радостного спокойствия, как в тот момент.»Александр Толле
5 августа 2018, 14:34

Опыт Пробуждения

«Джняни вообще никогда не осознает что он джняни».Рамеш Балсекар
«Следуя совету Экхарта Толле я отдал себе отчет о наличии негативной эмоции.Дальше я отдал себе отчет о наличии того, кто знает о наличии негативной эмоции, и в этот момент случилось чудо.Я внезапно ощутил себя огромной Любовью, я засмеялся на всю комнату, и начал рыдать от такого невероятного счастья.Тогда я еще не знал что это такое.Теперь уже знаю, это было Понимание в котором отсутствует понимающий, понимание которое случается с никем.Это было Осознавание сознания.
Я ходил два года, не понимая что Просветление уже давно случилось; я прочитал слова Лизы Кернз, что Просветление это процесс длинною в десятки лет.Я бы по сей день не догадался что Просветление уже случилось, если бы не наткнулся на слова Пападжи:»Людям не свойственно думать: хочу стать просветленным в сию же минуту".А также на его рассказ о том, как человек не успел сесть на коня, как стал просветленным.Я такой: всмысле?! Оказывается Просветление это мгновенное событие, а не длинною в десятки лет?! Так что правильно писал Рамеш Балсекар:«Джняни вообще никогда не осознает что он джняни.»
Я сильно увлекался иностранными языками.Это была моя страсть.Но однажды я наткнулся на такие слова Пападжи:«Атман не увлекается иностранными языками».Бац.И я валяюсь от счастья.Это в точности то самое состояние, которое было читая Экхарта Толле.Это счастье не на физическом плане.Оно как бы сзади физического тела.
Когда поглотили меня были плохие мысли о том, как мне причиняли боль разные люди.И как-то наткнулся был на такую цитату Цезаря Теруэля:«Ничего не происходит со мной.Все происходит во мне».Бац.Внезапно исчезли все обиды, и я ощущаю себя «бомбезной»Любовью, хочется всех обнять.
Я не прочитал ни одной книги Раманы Махарши, но внезапно мне пришла была идея пойти загуглить его цитаты.Я загуглил, прочитал первую его цитату, и случилось чудо.Это чудо уже много раз случалось.Прочитал я такую цитату Раманы Махарши:«Истина не нуждается в чтении священного писания».Бац.И
Читать дальше →
24 июля 2018, 15:32

Как от Харуки Мураками

«На многих людей книги Пробужденных учителей производят такое же впечатление, как на меня книги Харуки Мураками-практически никакое.
А есть такие, которым после чтения просто добавилась в „архив“ новая притча, или свежая, оригинальная цитата.Но они написаны не для этого.В процессе чтения на тебя должна „обрушится лавина Любви, и смести “тебя» со своего пути".Александр Рущак
22 июля 2018, 21:01

"Страдающая матрешка"

"«Когда Бог хочет что-то сделать, ты веришь что это твоя идея».Когда я прочитал был эти слова Рам-Цзы, то мгновенно возник «блаженный кайф».Теперь этот кайф мне знаком.Как президент, моей страны.
В школе я обожал тяжелый рок, а теперь, внезапно, не могу терпеть этот отвратительный звук, и мне начала нравится музыка нью-эйдж.Она как раз соответствовала этому состоянию.
Моя жизнь закончилась бы плачевно.Я был в передсуицидальном состоянии, ненавидел всех, ненавидел жизнь.
Но случилось чудо.Мне в руки попала книга Экхарта Толле, и случилось ЭТО.Он был моим «первооткрывателем».Следующим стал Муджи, дальше Цезарь Теруэль, Руперт Спайра, Пападжи, и финальным стал Рам-Цзы.Это было такое ощущение, как будто бы я узнал что мне оставили в наследство миллиарды долларов, но при этом, от этого факта, не возникло гордости.
Теперь я как «матрешка из которой вынули внутреннюю матрешку.»«Страдающую матрешку.»«Александр Рущак
21 июля 2018, 22:09

Потеря эго-это как потеря девственности

«Потеря эго-как потеря девственности.Сначала ждёшь, когда же наконец наступит этот счастливый день в твоей жизни.Восхищаешся теми, у кого это „чудо-событие“ уже случилось.Читаешь книги об этом.Посещаешь тренинги обещающие ускорить появление этого „чудо-дня“ в твоей жизни.
А после того как это случается, сидишь и думаешь:»я-то думал что это нечто особенное."«Александр Рущак