9 августа 2018, 21:24

Факты - упрямая ж весчь...

Уж несколько дней пытается меня компания доброхотов во все щели отлекарить — указать, то есть, мне на мои ошибки. Ну, почему нет, ошибки делают все. Однако никто — подчеркиваю, никто! — не черкнул мне ни строки в личку. Типо: «Сань, прикинь, тут такое дело… мне кажется, есть одна проблема...» Ну, в стиле человека, действительно желающего помочь другому человеку. По-человечески, от души.

Нет, я не набиваюсь, меня все устраивает и так. Но вот интересно: ну что следует мне думать о моих доброхотах? Ну что? Ну… заподозрить их разве что в очевидной неискренности побуждений. Окей, бывает, сам такой. А вот… как бы это сформулировать покорректнее… альтернатива где? Ведь лекаря мои представляют как бы лагерь «хороших и правых»… а другие мне в комментах вообще редко пишут, кроме совсем уж ненормальных.

Вот эти все вещи: любовь, сострадание, кротость, душевная чуткость… не ко мне, упаси Бог, я не набиваюсь — а вообще… они где? Ото ж. И тогда я спрашиваю себя: черт возьми, а чему же эти люди научились — если этого они явно лишены? А отсюда и следующий вопрос: что же они, елки-палки, такое изучали? Что же это за наука такая, у которой такие вот странные плоды?

Смотрю на факты — а они, как назло, вещь упрямая. Упрямее некуда…

48 комментариев

nadin
Прости, Саш! И спасибо!
Ты мне напомнил, недавно пришла ясность, что если я хотябы слово вякну в этом напрввлении, нарабатывается карма.и я забылась, открыла свою хлеборезку!
Поняла почему строю дом))) займись делом, и не быть «худой» бабой.
Спс!
Konoply
пусть поклянчит… Где ж ещё он так сможет выпрашивать…
bodh45
Промазал, хотел плюсануть
perfektmen
Паниковский не паникуй…
advaitaworld.com/blog/67308.html

… удали этот топ,
он вышел далеко не айс, это первое. Второе, каких либо симптомов у тебя, что все бл ША!!! у тебя нет, проблема старая и заскорузлая, и ты ее сам на эмоциях пытаешься раскачать, это два. Ну и три — решать тебе ее только самому, бро, и ты это знаешь лучше всех… никто не умеет себя любить, поверь — НИКТО! Этому учиться надо, а не загонять все под плинтус, чему стихийная нео-адвайта очень даже способствует.

.
perfektmen
П.с.
топики удаляются кнопером — убрать в черновики…

.
GodFather
Давай Саня, Жги! :) Я не (зачёркнуто), советовать тебе нечего, ну раз наболело — пишешь, навалимся всем миром, глядишь и лопнет пузырь твоих проблем
Bambuka
Ну тут принято взывать и проповедовать любофф. :))) Считаается чем больше лютикофф и тучек тем пут твой правильнее. А сострадание, это ну сам понимаешь, для этого нужно просто осознание и сопереживание. Кротость, чуткость дифицит, как и настоящее не сетевое сострадание. :) А вообще мне импонирует все что ты пишешь. И я не вижу ошибок, так же не считаю что ты должен делать что то иначе. Мне все и так красиво :))
perfektmen
Ну так напиши анналогичный топ,
который я Сане предлогаю удалить — так и так, я здесь с 2012 года, но так до сих пор ничего не поняла, так как занималась болтологией и интригами, все… прошу меня забанить навсегда, ха-ха, давай… пиши.

.
perfektmen
А,
а также прошу закрыть и мои дубль-аки)) все))

И пошла такая… дольче-габана!))))))))

.
Bambuka
И этот хам учит меня любви! И этот прилипала учит меня прозрению?! Сидел бы скромненько, не нес бы пургу, может бы и сошел ща умного. Нееет, все надо вывалить наружу, аж гордится что этот дебилизм несет. :))) Рука голова. Уж ты бы советы свои на лотосе оставил. Ганешику он советует. Ржу нимагу. А еще про сострадание раскажи ка и про любовь :)))) Мне все кажется что Сашке Киму сделали лоботомию и впрыснули женский гормон.
Felix
Саня у тебя нет проблем, а есть этап поиска. Ты парень умный и устремлённый, так что пройдёшь. Если есть вопросы пиши в личку, если нет ОБНИМАЮ!
Sonisha
Рецепт:
Ум никогда не наесться, никогда. Это же понятно уже. Никакие перестановки слагаемых и блюд не удовлетворят.А я живу в уме и хочу счастия. И что мне делать? Хочу для себя и все тут. Но вот это цепляние за себя и делает несчастным.
И тут, о радость, можно не ждать, когда иссякнут все тенденции, а они по ходу, никогда не иссякнут — просто переключить внимание на «них». Для себя не найти, так хоть им что то дать. И это большая радость на самом деле, это жизнь, наполненная смыслом, интересом. А внимание и энергия идут туда, где интересно.
Просто сместить от себя, которое никак не осчастливить к ним. Это очень круто, попробуй, вкусно, ням ням, тебе понравится :)
konstruktor
Все просто. шаблоны. я ща смотрю сериал «Мир дикого запада». Там андроиды каждый день делали одно и то же, как день сурка. А потом вдруг стали вспоминать что они уже это делали. И в какой то момент я почувствовал, что делаю все каждый день одно и то же как зачарованный. Не сказать что прямо меня там что то осинило. но легкое чувство оскомины от этой хрени появилось.
konstruktor
ил вот пример. стычки между Рафом и Бамбукой. Это ж чисто жевачка. она постепенно потеряет силу и изживет сама себя. и все станет ровно :))
konstruktor
но жевачек много. у всех разный вкус. на долго. или навечно.
Bambuka
Не, ты не врубился. Жвачка это когда ты перетираешь с тарой вчерашние переживания. А то что мы с Рафой это пикировка. Просто у него стало что то с умом, а раньше было клево, остренько. Это позволяет найти места которые живой бох :)) Изживает тогда когда все темки пройдены. А вот жевать прошлое и рассказывать что я поелкуда пошел и пр. это жвачка не скончаемая.
konstruktor
и то и то жевачка
Bambuka
Неа. Поспорю :)) жвачка это то что ты делаешь ежедневно годами. Обсуждаешь например в голове каждое действо или крутишь прошлое. Это жвачка. Тоесть жуешь пережованное. А пикировки они не повторяются, это только кажется что это повторение одних и тех же вещей, в пикировках важное — зацепить тему. Ну а в какой то момент раз и не отвечаешь, пролетело мимо. Вот в жизни у тебя такие же происходят.и если бы ты посмотрел, то не превратилось бы в жевачку, а стало резким изменением привычного бытования.
konstruktor
я — существую благодаря этим жевачкам.
Bambuka
Это я не про тебя конкретно, а так чтобы показать. Это у всех.
Sonisha
Ты был на сатсанге хоть раз?
konstruktor
у Дракона нет. Я пока не верю в чудодействие сатсанга. Твои впечатления читал.
Sonisha
Жаль, у меня когда был сильнейший поиск несколько лет назад, я готова была хоть квартиру продать, хоть что слелать, чтобы к Мастеру попасть. Мастер тогда другой был, несколько было. Было вот четкое понимание, что без Мастера никуда и мне туда, туда.
konstruktor
я хитрожопый. я не готов ездить на сатсанги из года в год и слушать мастера. Как стану сухой дровишкой, может тогда… еще не набегался видимо. И еще может сказал бы но не хочу пугать публику :)
Если бы сатсанг был у меня в городе. пошел бы конечно.
konstruktor
я чувствую что хочет донести мастер, но все его метафоры вхолостую.
kilo
Ты просто сцышь )))
konstruktor
вам хорошо, вы рядом с мастером живете
kilo
В Минск из Казахстана, Москвы, Питера, Индии прилетают. Вон Софья из Ижевска недавно с пересадкой прилетела. Если будешь готов, напиши мне, я помогу с гостиницей и забором, да и на сатсанги повожу.
konstruktor
В свою защиту скажу, что я ездил в Краснодар к Ане Мокше, ученице Дракона.
konstruktor
Спасибо! :))
kilo
В НКУ правды нет ))) Так жизнь и пройдет. Раньше, когда узнавали, что в в краях появился мастер, на ослике через всю страну ехали.
konstruktor
да уж прошла, устал, ничего мне не надо. А что такое НКУ?
kilo
Ты ж проектировщик щитового? Низковольтное комплектное устройство ))
konstruktor
Блин, подловил. я ж не знал что ты такими терминами обладаешь.Я думал ты про брахман. И мне ближе РУНН.
Распред. устройсто низкого напряжения. но НКУ тоже мелькает :)
В НКУ точно правды нет :)
kilo
Говоришь устал и жизнь прошла. Один олимпийский чемпион по прыжкам в высоту говорил:«Пока у тебя есть хоть одна попытка — ты не проиграл».а у тебя она есть!
Konoply
Пусть хоть смелости наберется с женщиной встретиться. А потом уже к мастеру.
konstruktor
Вот работать и работать ещё
tara
Он же уже встречался с женщиной — мастером, одним махом 2 задачи
Sonisha
Вася, очень благодарна тебе! Обнимаю! :)
kilo
Приезжай как сможешь, тебе здесь рады.
Katya
И я очень рада была с тобой познакомиться дорогая!!!)
Sonisha
Катя :)))) чмоки
Arhat
Упрямыми они кажутся из- за сопротивления и не приятия. Может, дело вовсе не в фактах, а в тебе?
Arhat
В твоем к ним отношении