17 августа 2018, 17:58

Специальная функция.

В противопоставлении есть так называемый третий угол по Дракону.Если мы врубимся, что его «реальность»это просто механизм ума для проживания в мире этого организма ума и тела, то всё будет ок.Нужно понять что это условная реальность как специальная функция.Это не какой-то вы реальный.

20 комментариев

Rezo
Я хорошо знаю по роду своей деятельности, связанной с безопасностью полётов, значение моделирования и разбора полётов где просто необходима эта условная реальность образа.
RA-MIR
Может для моделирования полетов достаточно сравнения? Как противопоставление может помочь в моделировании безопасности?
Rezo
Читай внимательнее.Когда реальность образа понимается как специальная функция в уме(или ума), когда ты в это врубаешся то и противопоставление изчезает уступая место «сравнению», ибо «реальность» образа условна.
RA-MIR
Мудрено как то ты пытаешься выйти из противпоставления. Ты, который врубается это и есть третий угол, только он может быть либо в мышлении, либо в сознании.И переход от противопоставления к сравнению позволяет выйти увидеть этот третий угол в мышлении и выйти в сознание.А находясь в сознании уже сраниваешь разные опыты и применяешь их в практике.
Rezo
Весь твой коментарий и есть противопоставление и вот немудрённо ты и попытайся из него выйти.
RA-MIR
А из него невозможно выйти, можно осознать Я, которое поддерживается за счет противопоставления и осознать что это часть реализации.Абсолютно бесполезная для практической деятельности часть реализации.
Rezo
.Абсолютно бесполезная для практической деятельности часть реализации.
-Это разговор с тобой.:)
Amin
этот третий угол и есть то чем каждый себя считает, в чем уверен АБСОЛЮТНО как в правде! Но это не так, это мысль!
Amin
и противопоставление как один из способов его оживить! но единственный
Amin
не единственный
Rezo
Противопоставление -это следствие непонимания, авидьи работы ума.
Rezo
Да это не так, а вот как я какраз об этом.
konstruktor
Ага. Только понять это не возможно. :)
Rezo
Часто ведь прежде чем совершить действие, ты пускаешь мысленно туда мысленного клона.Почему? Так безопаснее.Проверяешь что будет, прикидываешь.А потом идёшь или не идёшь.Или совершенствуешь механизм.:)
Rezo
Во сне ты можешь очень зассать пригнуть с останкинской башни, но когда сон осознанный, ты спокойно пригаешь, потому что знаешь что это безопасно ...:)
Konoply
Образ не нужен что бы качественно делать свою работу. Он только мешает. Он нужен только для чувств и наслаждения.
Konoply
Абсолютно не нужен никак…
Konoply
Это сон о себе. Он приятен. Но всегда мешает движению вперед. По причине что его нужно удерживать. А все его вышибает только. Это банально очевидно…