22 августа 2018, 07:05

Гуру-йога, блин...

Дурное чучело любит своего Учителя, поскольку надеется у него что-нибудь урвать. Пару грошиков для своего паршивого просветления. Тем более шибко любит, когда уже немного урвало. А убери «урвать» — оно тебе еще тот фортель выкинет и на голову насрет. Или станет человеком и будет просто любить. Барахло останется в предбаннике.

33 комментария

adi-asti
Так жалко то что ты сейчас пишешь Ганеш, что просто жалко…
vitaly73
Ты когда Душу Дьяволу продал не продешевил случаем? :)))
Prostovv
Ошо интересно говорил, что тому кто практикует джныну,
нужна, на самом деле бхакта и наоборот.
А сам он делал развороты.
Вот ты сейчас одну сторону освещаешь.
Vichara
А я любила раньше почитать тебя Ганеш
adi-asti
и я :)
bodh45
А я нет… всегда были эти эго-почесушки
snumra
я думаю, у него это пройдет. Отбомбит и успокоится. Еще и стыдно будет )
Rezo
Зачем мне что-то брать у Гуру, когда оно и так уже моё.Всё чем он обладает обладаю я, буквально.Всё что хорошее в этом мире, всё богатство мира, моё богатство и вся нищета и уродство и, простите, всё гавно тоже моё.Спасибо всем чучелам и гуру за то что они имеют моё.
Vichara
Слушать охота мудрых людей, а в последних топиках мудростью и не пахнет, можно выкидывать все “центральные тантрические практики» на помойку. Уходить с сайта и заходить снова -это тоже очевидно бесполезно. Продолжай изрыгивать дальше, доставай самое вкусное
Rezo
Лучше быть честным идиотом, чем безчестным мудрецом.У первого один шаг до признания и «реализации» себя, тогда как у второго только предстоит первое:)))
Vichara
Ну все твоё, все твоё и честные и бесчестные
Rezo
Конечно, ибо безчестье тот же плачь о себе
Amitola
Ха. Тут читая такую рукопись да и любую другую, можно увидеть эффект переноса на личность. Где со смыслом текста маячит образ персонажа и тут сразу создаётся история, что это за товарищ, просветлен, или омрачён. Вот если бы текст написал этот например Ренц, то руку с красненькими чернилами редко кто решился бы поднять.
Такова реальность братцы и что то надо с этим делать, или… не делать.)
tara
Ганешик, да бог с ней с Гуру-йогой. Здорово ведь быть просто человеком и любить))
Радостно очень.
koshka
ты почти уловила суть этого послания, как мне кажется )
tara
Кошечка, спасибо нам-вам, что мы такие разные и прекрасные)))
koshka
Очень взаимно! )
perfektmen
mks-t
Прикольная тема
snumra
Вспоминаются старые добрые времена )))))
mks-t
)*
У меня они возвращаются потихоньку
Vichara
Ну может тоже прохихикаюсь и наступят, кто знает
Felix
Как — то когда я ещё приезжал в Питер одна милая девушка из Мишиной группы выразилась предельно чётко зачем ей слушать Мишу Молдованова если он не пробуждённый. и многие после его сдачи Дракону так себя повели. А они до этого были очень преданы своему Гуру намного больше чем ученики Дракона. Поэтому да Ганеш прав 99 процентов любят не Гуру, а свою перспективу. И затопчут своего Гуру если поймут что они обманулись. Раф уже писал, что Гуру йога невозможна для наших людей. Как для христианки быть в гареме, а мусульманка даже не подумает что можно иначе. Ещё хуже когда учителя начинают верить что они Гуру властные над жизнью и смертью. Ошо будучи человеком той культуры и перенеся её на запад получил жестокий урок. Уважение благодарность проявленные к учителю это качества порядочного человека. и они не исчезают если ученик не понял урока. Любовь если она не корыстна не осуждает если любимый ошибся. Но это нормальное человеческое проявление к Гуру — йоге не имеющее отношения. Спросите себя готовы ли умереть по одному слову Гуру? Не рассуждать не сомневаться, а сделать мгновенно. Если да, тогда можно назвать учителя МОЙ ГУРУ.
Dragon
Боже какой бред…
Felix
А что именно бред? Какие из посылов на твой взгляд бред? Вроде о невозможности гуру йоги в наших условиях ты и сам говорил.
Dragon
Гуру йога случается как и Любовь, вопреки всему. И тогда все очень быстро. Но никому ее не сделать когда она не случается. А вот практика гуру—йоги это то что часто случается на Востоке, но к Тотальной сдаче не имеет отношения, просто практика сдачи… это чтобы не сдаться один раз, ее можно практиковать годами.
Dragon
Тоже и с Джняной. Годами практикуем самоисследование лишь потому что оно пока не случилось.
Felix
И в чём противоречие? Я ничего ни писал о чуде но чудо поэтому и чудо что оно крайне редко А толпы следующие за самозваными Гуру к этому отношения не имеют. Так в чём же бред?
Dragon
Сама позиция бредовая с которой написан сей опус.
Radha
cрущий может только ср-ть:), ищйщий искать, пишущий писать и т.д.:)