1 сентября 2018, 23:10

История из жизни

В последние дни на сайте было пару «перестрелок» и вот вспомнилась одна история со мной, захотелось поделиться.
Как начал ходить к Дракону, помню, через месяца четыре «точно пробудился», все указатели пляшут, пришёл на сатсанг, чтобы он подтвердил) А он с…ка не подтверждает, вежливо так, с заботой, говорит «это всё эго спектакль разыгрывает». Я, конечно, в штыки, да всё как описывается попадает. Да кто он такой! Конечно, смолчал, но слов его не принял. Проходит день, и вот перед воскресным сатсангом моюсь в душе, параллельно происходит внутренний диалог с хорошими и не очень словами. Бегущая строка идёт что надо «Он не принимает моё пробуждение». И вдруг щёлк, а что это за МОЁ? Не об его ли претензии говорил мастер? И как рассмеюсь. Смех смыл все противопоставления и претензии. Сразу легко стало. Весёлые спектакли бывают в нашем театре.

53 комментария

Diamir
молодец, Вася!:)
konstruktor
Да. Но с чего ты решил что пробудился, когда хотел подтверждения?
kilo
Есть разные переживания аспектов, некоторые очень сильно отличаются от повседневной жизни.
konstruktor
Кайф? Воодушевление?
kilo
Может быть всё что можешь представить и даже больше. Моё воображение не дотягивало, опыт всегда был лучше и глубже.
GodFather
Как сказал товарищ Ветер: весь мир — актёр, а люди в нём — театры :)
Platonio
Мне все-таки кажется что внутренние ощущения итп важнее, чем признал кто-то что-то у тебя или нет. Ну это я как специалист по мимикрии говорю — можно выдать себя практически за кого угодно же)
Если мне что-то говорят, но сам я чувствую иначе, то пофигу что там говорят.
Platonio
Это я завидую просто если что) Ну, насколько у человека всё должно быть замечательно, что ему осталось только чтобы Мастер признал его.
Prostovv
Ницше писал: насколько же надо быть скромным, чтобы мнение о себе зависело от других )
Platonio
У меня проще — беспокоит только мнение тех, от кого напрямую зависит деятельность организма. Видимо какой-то страх племенной расправы)
Prostovv
А-ха-ха, нормальный уровень опасений, без лишних фантазий )
Platonio
Да как сказать. Если человек не играет серьезную роль в моей жизни и не представляет никакой опасности, то я просто на него серьезно и не реагирую даже при непосредственном конфликте. А если играет серьезную роль и есть какие-то опасения — то он может быть за тыщу километров и я все равно буду думать, че с ним делать))
Prostovv
Ааа, выходит дело не совсем в организме )
Catriona
А он с…ка не подтверждает
Я очень извиняюсь, но все-таки напишу) Могу быть в чём-то не права)), но зачем вам грубые ругательные слова? Мало вериться, что на сатсанге такие могут рождаться. И вроде вы не похожи ни на агрессивного человека, ни на человека в стадии самоутверждения подростка когда грубостью взрослые дети пытаются заявлять о себе, на человека из соответствующей среды где они норма вроде тоже не похожи, но даже у таких людей я думаю они окончательно пропадут из употребления в процессе поиска, рано или поздно. А если что-то останется то это будет песня) или ситуационная необходимось) Причём даже есть подход в практиках через не употребление грубых слов, я думаю можно догадаться почему)
Или, может, это и у вас заражение некоторыми формами общения здесь начинается?
kilo
Написал как было, а почему так никому не известно.
Catriona
Ну пусть никому))
adi-asti
у меня тоже такое было… и это моё портит всю картину маслом! :))))) Дракон классно прописал нам файл распознавания лажи)- срабатывает как сирена в любых огогущих кайфах)))))
GodFather
Просто любые кайфы — это реализация :)
alesja
очень мило)))… меня привел к Дракону несколько лет назад человек, к которому у меня были-порхали бабочки в животе… не не сложилось, зато Мастера своего нашла, а так- поиск был уже лет с 18 или 14 )))это Олеся)
Diamir
Поиск с 14 )))) ну или с 18))))
Amin
поиск только для совершеннолетних! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!))))))))
alesja
ха-ха-правда?! я в 15 лет вместо уроков читала книги про карму))))
Amin
какой ужас!)))
Amin
надо было алгебру)))))
alesja
с алгеброй как раз все хорошо было- схватывала на лету!!!
RA-MIR
Кама-сутру в это время надо читать.)))
Amin
)))
Amin
кому как))) я в 15 Библию читал)))
RA-MIR
Повезло.
Prostovv
Спорное утверждение )
RA-MIR
Веданта утверждает, что до 25 лет нужно мужчине брахмачарья, что бы все сформировалось как нужно, а потом делай что хочешь.
Prostovv
Может наоборот? )
RA-MIR
да нет, тело, энергетика психика, ментал фомируются полностью до 25 лет. Т.е. человек сформировался, а дальше уже может действовать так к чему есть стремление.Дракон говорил до 21 года личность полностью уже сформирована.
adi-asti
Ошо говорил что к 21 году человек полностью сформирован, последним формируется тело мудрости — в период с 18 до 21 года. Человек считается " недоделанным") — несформированным полностью до этого времени. В 18 человек ещё несет остаток подросткового максимализма — он, как правило, мыслит категориями хорошо — плохо, белое черное. НЕ имеет полутонов и резок в суждениях. Только к 21 году появляется бОльшая терпимость и полутона, что говорит о том, что тело мудрости сформировалось. Наблюдала за этим у старшей дочери и это же происходит сейчас на моих глазах у младшей
adi-asti
поэтому в 18 забирают в армию) в 21 уже поздно…
RA-MIR
Очень правдоподобно.
Konoply
почему в 18? Не поняла? Что бы если не сформировано тело терпимости и мудрости? Что бы инвалидом сделать?
GodFather
Раньше люди жили 30 — 40 лет, в 20 уже считались стариками, и это никого не смущало. Сейчас уже в 25 ещё дети.
Всё относительно
Konoply
Да не важно. Мальчик развиваются очень медленно. Они в в 21 год как девочки в 12. У них всё понастоящему. Не терпимости не мудрости… Сломать психиху можно легко. И армия возможно это не та школа на которую можно понадеяться что там сложат брёвнышки туда куда положено. Хотя я наоборот за трудности для мальчика. Но можно уже из роддома выкинуть на улицу как трудности. Поэтому они рознь… Как говорится не каждая трудность трудность…
Prostovv
Сочиняешь про 21 и 12 )
Prostovv
Практика не подтверждает
Konoply
практика подтверждает. Хочу заявить о 25 и 10. Тоже годится. А также 55 и 28. Тоже гармонирует по своему развитию…
Prostovv
Эротические фантазии )
Konoply
ты маньяк… У меня эротические фантазии запускаются только на устойчивые личности.
Prostovv
Ладно, просто фантазии )
RA-MIR
Что бы упеть переобусловить.
Platonio
Ого. Там и текст был?))
Konoply
Я помню про утерянного слона… И последующее тотальное разочарование в мужчинах в целом с принятием того что есть как есть… и сбоку бантик с кисточкой.