3 сентября 2018, 12:33

Учения на которые есть спрос и успех. [Юмор с долей юмора]

Иногда глубина наставлений Учителя просто шокирует
Однако как вы думаете, давая такое учение, сколько можно собрать последователей на живую встречу с Учителем в Москве, и является ли для организаторов такое мероприятие сложным и затратным?












варианты
а) до 500 чел
б) 501-2500 чел
в) 2501-10000 чел
г) 10000-25000 чел
д) 25000+ чел

П.С. Какова средняя цена билета на мероприятие данного Учения?

50 комментариев

Bambuka
Стоимость примерно от 20000 руб. Рассылка идет уже с прошлого года. Собирают залы не менее 3000, есть большие залы типа кремлевского. Киосаки, Трамп, остальных забыла, приезжают в разные страны и дают такие семинары. Далее продаются книги, фильмы и обучающие ролики. Кроме того есть фонды стартапов, куда можно заявиться с проектом. К духовности никакого отношения не имеют. А для парадигмы успеха и достижений, очевидно программируют, в том числе иэмоционально на определенные действия, рисуют новые картины мира, расширяют кругозор.
asyoulike
мероприятие в Мск было и по стоимости участия дороже, и кремлевский КДС конечно также не вместил бы всех желающих

это не духовность конечно, но учат то все таки тому как быть счастливым. Правда «быть» конечно через «стать», что в общем свойственно и многим духовным учениям
Bambuka
Да. Стоимость со скидками 20000, рассылают разные предложения, там хороший маркетинг.

Да учат как быть счастливым. А счастье для многих людей это вкусно кайфово и радостно. Да через стать. Был посудомоем и грузчиком стал бизнесменом и вот тебе яхта и вот тебе девочки и кайфы :))
Konoply
Я вижу он учит как это работает в не как быть счастливым…
asyoulike
и как это работает?
Konoply
как работает природа ума? Мы занимаемся здесь тем же самым… Изучаем природу…
asyoulike
Природа ума не работает. Она являет себя в виде каждой мысли.
Felix
Мы уже в курсе :) 25 0000 желающих цена 40 0000 рубл. Учение яркое безкомпромистное востребованное, с красивым мальчиком и громкой музыкой и прекрасным шоу балетом. Снимает все личностные блоки выжигает карму хождением по углям. Через уши добирается до ахам кары и отгрызает её кусочек. Робинс настоящий Гуру один вид его мускулатуры заменяет многолетние практики Гуру йоги. Все Сат гуру видят себе им. Он идёт и ведёт путём истиной бхакты и безусловной любви к своему кошельку. Чем больше отдадите за учение тем больше будет вам счастье. Думаю что это настоящий пример для всех современных учителей.
Bambuka
Погодь. Мне приходят рассылки. Это про бизнес. Там нет ни бхатов ни йогов же, :)))
asyoulike
ну цена 400 000 не средняя. начинались примерно от 30 000, и самые вип билеты по 500 000.
народ стоял с утра во многочасовых очередях чтобы только войти, а потом тоже часами дрались и давились чтобы получить гарнитуру для синхроперевода.
Bambuka
Виайпи это не семинар только, это и частные консультации. Да люди дерутся, потому что ни кто не учит успешности в школе, в вузе. Ничего удивительного что люди готовы ради того чтобы получить механизмы успеха, платить деньги. Это было всегда. А зачем ты думаешь раньше приходили к Учителю?
asyoulike
Как по твоему нужно учить успешности?
С помощью постоянного повторения подобных гениальных наставлений?
Bambuka
Ну на сколько я знаю, там не повторение наставлений. Семинар это обзорка, в которой расскащываются инструменты. Используется нлп, гуманитарные практики развития навыка и конечно построение картины успеха. Успешности учить нужно однозначно. Так как все структуры учат только неуспешности.
asyoulike
Почему по твоему традиционное образование очит неуспешности?
Bambuka
Ага. Это не помоему. Это уже замечено неоднократно. Именно неуспешности инеумению думать
asyoulike
Почему, в чем главная ошибка?
Ведь конечно образование должно учить думать
Bambuka
Ну так построено образовапие сейчас, человек должен уметьисполнить функции. Для этого ему нужна профессия. А для того чтобы желания появились есть телек иреклама в инете. А что еще то нужно? Предприниматели работают на себя. Прикинь? Он работает за работников на себя.
asyoulike
Имхо условия предпринимательства — наличие энергии, способностей и амбиций.
Научить можно только амбициям, и то в раннем детстве
bodh45
Настоящим амбициям не научишь, это свойства индивидуальности:))
asyoulike
Амбиции это чаще всего чисто ментальный нагон того, каким ты должен стать, что должен превзойти, чтобы быть счастливым.
bodh45
И тем не менее один влупится в этот нагон по полной, а другой при том же воспитании не будет участвовать в этой гонке.
bodh45
Да и амбиции это вроде как стремление быть лучше и первее, нет?
Bambuka
Ну я тутне соглашусь. Предприпимательству уить можно и нужно. А амбиции это врожденное, кто то амбициозен а кто то и нет. Амбиции для того чтобы быть предприпимателем нужны но не определяющи.
Konoply
Да… Методики добираются до всех слоёв.:)
Dragon
Вообще не знаю кто это, ни разу не видел, но по ощущению какой то американский мотиватор скорее всего для дебилов, типа реализуй свою мечту за секунду, ты можешь это, скажи ДАААААА!
asyoulike
Примерно так и есть.
Поражает то как многие вполне состоятельные люди стоят во многочасовых очередях на вход, берутся на гарнитуры синхроперевода без батареек, покпают батарейки по 1000 руб за пару, ждут до полтретьего в то время как начало официально в 10-00,
Большинство на выходе говорят что не узнали нового, но встреча не об этом, а о том что передается от учителя невербально…
Мероприятие собрало более 25 000 человек в СКК Олимпийский, выручка -более МИЛЛИАРДА рублей
asyoulike
берутся
дерутся
Bambuka
Ну а вывод что они дураки. :))) Просто у тебя и у них у 25000 человек разные цели картины мира ценности. С позиции они дураки никогда ничо не узнаешь. Кто то смотрит на сатсанги и уверен что все там дебилы. А люди выходящие с сатсангов ничего нового не узнают а рассказывают о трансляции мастера. И это как раз все и есть разделение — их картина мира дурацкая а наша огого.
Dragon
Ух ты! Круче экхарта Толле!
asyoulike
Круче причем в разы…
Короче, как говорят мотиваторы, ровняемся теперь на Тони :) результат Экхарта получится в случае неудачи :)))
Amitola
Он личностное мощно вскрывает, люди через катарсисы освобождения проходят, потом на этой радости энергетики и вершится..) Видео есть, да и Нотка публиковала здесь.
Felix
Вот каким должен быть пробуждёный гуру 21 века :)
Amitola
А почему и нет) А то какой прок — вот Рам Цы говорит, что от пробуждения вообще никакого толку)
GodFather
Хочешь начать учить достигаторству?
Felix
А что с просветлением не получилось хоть денег заработаю. Лишний миллиард не помешает :)
asyoulike
Придется наверное в качестве подготовки в зал записаться :)
Felix
Мышцу накачать? У меня другая харизма.
Bambuka
Харизьмой сыт не будешь :))) только разве на подаяния харизьмами собирают
asyoulike
Тут не про то в чем харизма, а про наличие всего комплекса аттрибутов успеха.
Только так собирается максимум аудитории и донатов
Bambuka
Ну атрибуты там не все, однако есть один важный: кураторство или наставничество и возможность сделать рывок.
Sonisha
У тебя нет ее, сори. Я видео смотрела, видела :)
Prostovv
Заучит песня «харизма» )
Sonisha
Да? И как она звучит интересно? Музыку в студию!
Georgiys
Участница семинара лайф-коуча Тони Роббинса, прошедшего 1 сентября в «Олимпийском», подала в суд на университет «Синергия», организаторов мероприятия. Девушка по имени Анджелика (ее фамилия не называется) требует вернуть ей потраченные на билет 55 тысяч рублей и еще 150 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

«По сути, сам Тони Роббинс является обычным раскрученным мошенником, так как все, что он мог дать, — это одну фразу: „Мне нужна ваша энергия“, — объяснила девушка журналистам. — Тони Роббинс повторял одни и те же фразы, которые, по сути, и так являются общедоступными прописными истинами и тем более не его личными цитатами».

Анджелика считает, что Роббинс оказался «обычным фитнес-инструктором, который прыгал по сцене и заставлял всех участников хлопать в ладоши четыре часа подряд».

Иск подан в Савеловский суд Москвы.

Семинар Тони Роббинса проходил 1 сентября в «Олимпийском» в Москве. Он начался с опозданием на четыре часа. Люди стояли в гигантских очередях. Это стало одним из пунктов, который побудил Анджелику подать иск. <...> Кроме ужасных очередей, девушку ждало еще одно разочарование: батарейки в переводчике сели, пришлось отдать за новые 600 рублей. Но все это было разминкой перед главным фейлом — выступлением самого Тони Роббинса. <...>

Главной претензией девушки стало то, что в вездесущей рекламе выступления Тони Роббинса говорилось одно, а вышло другое. Организатор (университет «Синергия») не выполнил обязательств перед потребителем. А именно: посетители «не получили знаний и не зарядились энергией». В иске девушка написала, что организатор должен был сразу сказать, что «данное мероприятие носит исключительно характер „клоунады“ и никакой образовательной риторики не будет».

Услуга оказана не была, поэтому иск Анджелика подала на сумму билета — 55 тысяч рублей. Но кроме этого девушка указала на нравственные страдания, которые оценила в 150 тысяч рублей.

«Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака», — говорится в иске.

В итоге девушка рассказала, что у нее появились депрессия и чувство подавленности.

Телеканал «360»
vovannoviy
Да, в 21 веке без внушительной мускулатуры Кашпировским никуда))) А так если что отбиться смогут от толп)))
Skater
Тони Роббинс ребёнок по сравнению с Эминэмом:) Эм собирает в среднем по 100000 человек на концерте за билет в среднем 100$:))