25 сентября 2018, 09:09

Еще о Деньгах)

Среди всех мыслей Я-Мысль — особая мысль.
Которая уже не совсем мысль…

Среди всех предметов Деньги — особый предмет.
Который уже не совсем предмет…

По тому же самому принципу.
Точь-в-точь!

46 комментариев

Bambuka
С Я мыслью да. А вот с деньгами тут сложно, так как деньги этт не бумажки. То есть деньги не предмет да, а явление энергоинформационное при чем в разных формах. Но вот нащупать эту энергию связки всех сил и движений, так сказать созидательную компоненту, да. Только вот как? Как в прямом переживании переживаются деньги? Не в форме бумаги — это уже не деньги, не в форме счета, этт уже не деньги, а в энергиях. Как?
ganesh
работаем над этим))
тема супер, надо разбираться…
Konoply
а как разбираться? Я с ней уже пол жизни разбираюсь и не могу разобраться…
Konoply
тут такой пласт у меня лежит… Столько эмоций… Если это проткнуть, то лавина пойдёт с больших гор… Очень сильный заряд… страха, страданий, лишений, потерь, недостаточности.
Konoply
главное эмоция отвержение..., изгнания…
ganesh
я так чую, что деньги — это материальная проекция «я» в мир. как бы мостик между «материей» и «сознанием»… очень сложное и тонкое дело…
Konoply
что то вроде… Я как то вижу деньги как кровь. Когда у человека малокровие ему плохо физически… Вот и с деньгами такая фишка. Нет денег человек хиреет и заболевает физически.
ganesh
Я как то вижу деньги как кровь.
ВОТ!

и потому эта символическая триада: йони-кровь-деньги. там все взаимосвязано. один узел…
Konoply
У меня тут вообще на деньгах всё стоит. Мне кажется нет в мире ничего что бы не возможно было купить. Я не верю не во что, кроме денег. Знаю есть несколько человек в мире вне денег… им не надо. Хотя как не странно они всё равно живут за счёт них..., только ресурсы им приносит другой. От того что голова у него не болит из за денег это только потому что у другого она болит дважды за двоих. И всё. Всё перетекает как в мензурке… Попробуй у самого денежного выбей опоры и он труп… физический… он физически застрелится.
ganesh
деньги — это ПРОЕКЦИЯ! надо разобраться, чего именно…
DASHKA
Может Жизненной силы?
Konoply
Это у меня жизненная сила. Как только я чувствую что у меня есть деньги я наполняюсь такой энергией что словами не передать… Появляется ясность, чёткое мышление. Все процессы активируются, кожа начинает дышать… А когда нет поступлений… я заболеваю… покрываюсь язвами, лишаюсь энергии, перемещаюсь в позу зародыша, потому что в другой не выживу… Общем вот… Мысли становятся мутными, мышление тормозит.
Konoply
Я понимаю что это взгляд разделенности… Ну и что… Живу то я из него и чувствую из него… Я ж не могу пойти застрелиться что бы стать единостью и не чувствовать голода в желудке разделённости.
Konoply
Вот поэтому я и переедаю… Потому что когда у меня есть деньги, были деньги стабильно...., я была стройная и есть так сильно не хотела. У меня не было этого дурного голода постоянно жрать. Я вообще забывала о еде. Была занята творчеством..., естественно за счёт денег.
Konoply
Среди богатый самодостаточных людей почти никогда нет толстых… ЭТО ФАКТ.
Amitola
Так ты… хомячиха!)
Konoply
я так страдаю… таким образом...:)
Amitola
А меня тут знакомый такой полный, встретил, не виделись несколько лет — говорит «Хорошо выглядишь, наверно не доедаешь». Я ему вот взял и соврал, что не доедаю, а сам то жру, но правда в меру:)
ganesh
еда = деньги…

моя старая формула «мир есть Пища».
параллели с Упанишадами: «Голод и Смерть».
ключики, намеки…
ganesh
1. Вначале здесь не было ничего. [Все] это было окутано смертью или голодом, ибо голод – это смерть. Он [- зовущийся смертью – пожелал]: «Пусть я стану воплощенным» – и сотворил разум.
Konoply
как то так… Это главный страх.
Konoply
нет. Еда не есть деньги… Это просто ДНО… Когда ты больше ничего не можешь ими купить кроме еды.
Bambuka
Вот да. И коллективных Я. Так сказать всемирное я
Bambuka
:) пойду банкиров мучать. 12 лет назад мне расскащывали о деньгах, с тех пор все еще больше утончилось. Ужетогда были генерации денег и были потребления, как в электричестве. Да. Щупать. Это как то сильно все связано с созиданием форм тоже.
ganesh
Это как то сильно все связано с созиданием форм тоже.
еще как!

тут зарыта самая-самая фишка…
Bambuka
Подозреваю. :) Потому и формулу творца скрывают. Я недавно только узнала что твоерц это не сущность а сила, типа основы и воли
ganesh
секс, деньги, власть.
вот формула в окончательной Реализации.
три нити Ариадны.
и по ним нужно подниматься вверх.
до самого Источника.
Bambuka
Ок. Попробую ухватиься :)
Prostovv
Среди всех опытов опыт неопыта — особый опыт.
Который уже не совсем опыт.
Как бы продолжая тему…
Rosa
Глубоко копнул))) хорошооо
Amitola
Что то уж слишком культово. Я вот даже часто не знаю куда деньги день лишние. Приходят сколько нужно и еще остаются, лежат ждут своей участи)
Konoply
Все так говорят. А попроси на лечения зуба… Сразу их не у кого нет.
Amitola
У меня есть, но не дам. Жмот)
Bambuka
Вот у нежмотов как раз денег и нет :)))
Konoply
ЕСТЬ. Просто очень мало честных людей.
Konoply
Это как с хорошим мужем. ПИЗ… Т 95 процентов баб. А действительно имеют достойного мужа только 5. И они не пиз… т.
Amitola
Я вот вот думаю иногда сколько мне нужно денег для счастья? Так вот как начну если фантазировать о сумме в несколько раз больше, так сразу домысливание — а как их тогда получить. Вот тут все сразу и останавливается.
А потом, чем их больше, тем хочется еще больше. Вот уверен что у Ганеша денег больше чем у меня в раз пять, вот куда он интересно их тратит, машины нет, может на проституток)) Я был в Германии в Шверине, так там в супермаркетах продукты стоят меньше чем у меня в городе.
Konoply
куда хочет туда и тратит… Мне до Ганеша нет дело. У меня есть дело только до себя самой. Я уж точно найду куда их потратить. Начиная со здоровья и его поправки…
Bambuka
Деньги на тол ко еду тратить немножко странно. А обычно тратятся они на интересное. Ну кто то может на шмотки и цацки. Дело не в этом. У нежмотов нет женег так как опи тратят деньги не в прок, как бы избавляются от них быстро. Часто просто спускают или отказываются от них. Деньги все таки стоит тратить на созидательное что то или капитализировать в предметы искусства, тоже. А вообще, творческий человек увелтчивает денежеый поток, а нетворческий, поглощает и всегда в минусе.
Konoply
ты меня не удивил не на грамм… И дело не в жмотовстве совсем. А во вранье.
Amitola
Не вру, Денег хватает. Если бы не хватало, то еще больше шевелился и тоже сказал бы что хватает.
Konoply
Ой… иди давай… Ты как бабы… Которых муж молотит, а они доказывают что любит… ИДИ… Ты уже показал как тебе их хватает… НА ДЕЛЕ. :)
Amitola
Пойми красивая, что денег когда много или мало, то в любом случае не повод разбрасывать их:)
Konoply
это другая тема. Вполне обоснованная. Но ты начал не с неё… Так то теперь поздно… Это просто защита. Слишкои много ты перепробовал защит… Без обоснований.
Amitola
Да, все всегда поздно и все опять… заново)