1 октября 2018, 16:16

Интуиции...

Базовая «пристежка» Я к физическому телу — вот корень всей последующей заразы. Личность, траляля — это фигня, полные «вершки», ничего там не разруливается по факту. Я вижу это именно как «штекеры» типа LAN, как компьютерные, где сознание подсоединяется к телу.
Вот.

Очень тонкая тема, только-только едва нащупывается. Смысл в том, что у ребенка «я» это именно тупо тело, а потом все как бы утоньшается в сторону воображариума… но там поздно! Работать надо с темами болезни, страха боли, страха физического (медицинского или сексуального) вторжения в тело… и превыше всего со страхом смерти, уничтожения физического тела.

Еще питание играет огромную роль: поедание пищи, помещение ее в тело… страх рвоты, тошнота, переедание… Пища это же единственная прямая коммуникация тела («я») и мира! Из мира — прямо в меня…

Страхи нарушения целости глаз, прикосновения к корню языка, проникновения в ухо… там же Я, внутри!!! Страх или удовольствие от проникновения в анус.

Нужно выйти на детский страх деструкции тела как «меня».

Вот там сидит вся эмоциональность, вся «личка»!

12 комментариев

ganesh
это все пока, так сказать, «сырье»… что-то наклевывается важное…
ganesh
вот в этой теме мне реально нужны единомышленники!
Nikolas
Так и есть. Сознание освобождается когда перестает воспринимать себя в границах тела, с ним крепко связанным и им надежно защищенным. Будь это правдой, сознание и вправду было бы уязвимо…
Для освобождения важно принять идею, что тело это лишь фиктивные границы, и «ты» от него свободен, как не имеющий границ. Хотя для эго это звучит каким то пафосом или безумием. Ведь для него тело дорого, потому как оно обитает в теле, живет в единстве с созданным им домом. Правда дом этот — часть иллюзии, укрывшей его, чтобы утаить собственную иллюзорность…
В освобождении тело исчезнет, т.к. в нем отпадет необходимость, за исключением той, которую в нем видит Сознание.
ganesh
и я снова, совсем интуитивно, выхожу на эту еретическую догадку, что по-настоящему мы пробуждаемся именно телом, а не «умом»… обосновать пока не могу.
Amitola
Мне это тоже близко. У буддистов есть даже такое — пробуждение через тело)
Amitola
Любой чувственный ответ — только через тело. Даже когда говорят, что не чувствует тела, а только в это время кайф, то все равно тело задействовано энергетически что ли. Это не про сновиденья во сне ночью.
Dragon
Тема еще глубже но это уже серьезный уровень
ganesh
можно ли узнать больше об этом?
Dragon
Ты пока эти копай, личность-ментал-чувства-ощущения-физика-энергетика-сознание-душа

Вот если прописать эти номинальные субъекты, убрать повреждение с них, откроется ПЛОД. Автоматически.
Amitola
Интересненько. Есть страх физический, как выживаемость индивида, а есть страх из мышления. Любой страх уже сжатие, то естьтЬ напряжение, хоть ануса хоть чего то другого. И он различим например перЕД введением клизьмы страх один, а когда воткнули уже другой — как бы не раздуло)
Arhat
Тот, кто пристегнул lan-штекеры посредством которых взимодействует сознание получает сигналы от тела.когда сигналы распознаются и интерпретируются ошибочно, возникают разного рода па, тревоги и прочие прелести.так вот этот кто-то, который ты, в конце-концов, отсоединит некоторые lan-провода и система будет работать в штатном режиме.
Felix
Верное направление но известно что люди ради идей, даже идей наживы легко пускают тело в мясарубку. Может идёт ещё и замещение, что образ меня становится телесным?