2 октября 2018, 22:05

Интервью с Лизой Акаша

  • нет
  • +80
  • 1

78 комментариев

1234
Вот никогда бы к ней не пошла:)Артистка малого театра))
Да простят меня её поклонники ^
Arhat
«Весь мир-театр, а люди в нём-актёры»,-устами Гамлета изрёк Шекспир.
1234
Так и да, вот лидер с рождения пробует себя в разных направлениях в танцах например, в пении, в бизнесе и вдруг бывает в адвайте повезло))
Vichara
Мне понравилось, что Лиза рассказала о процессе трансформации, что это процесс. «Номинальный субъект» использовался термин Дракона )))
Rosa
Термины Дракона все, но среди Учителей не назвала, Я расстроилась:)))
Vichara
Ага, я тоже заметила, но это её дело, сама говорит без учителя путь прошла, а дальше язык и объяснение просто подтягивает
Rosa
Наверное так, идеализм моё все…
DASHKA
Такая же… ерня. Идеализм бесконечный. Сто проц!)
Rosa
Ага, у меня есть подозрение, что это /идеализм/ из нашего пионерско октябрятского детства, из СССР кароче. Но нет, все глубже корень в Эго конечно, но противопоставления оттуда
DASHKA
Дада. Все сравнивается с Совершенством Идальным во всех смыслах. И как бы все вермя подкладывается как то с чем идет постоянное противопоставление.
А потом туда все лепется от сказок, до пионеров гороев, и пробуженых земель.
И так и формируется этот Эльфийский лес) Идеальный Плюс до которого ничо не дотягивает и что отравляет всю жизнь. Идеалы нам нужны не для достижения, а для страдания. (
Rosa
Хах((((
Rosa
Идеальный плюс, Эльфийский лес, приятно познакомиться:))))
DASHKA
Точно так я сейчас и говорю себе))))как только чего то быть не должно, это точно пришел Эльфийский лес) Я так и говорю себе — привет, Эльфийский лес!) Или привет Идеальный лес!) Я про это и пост хотела написать, но лень что то. Про вот это осознавание. Я ревела белугой — оплакивала девочку эту Идеалистку. Потом это подруге рассказала, когда она на что то подобное вышла. Она тоже пошла оплакивать девочку эту....(
Rosa
Да, спасибо, я долго не понимала твоих стараний и вот…
DASHKA
Да, я тоже долго не понимала, очего мир не мил, я не мила и все не милы вообще. Хотя я думаю, что изначально это Мир Души был описан, детсткий опыт Единства со всем миром. Сказочный такой, волшебный… Который разбивался о реальность, где были крики бесконечные и битье. И девочка все больше уходила от этого мира в мир грез… сказок, а потом книг. И забывалась в нем…
DASHKA
Пудинг — это Алиса, Алиса — это пудинг! Приятно познакомиться!)
Vichara
)))))) пудинг это Алиса, эльфийской лес мне понравилось выражение очень )))
DASHKA
Ира, это Эльфиский лес пришел! Приятно познакомиться!) А я главный Эльф в этом лесу)))))Девочка Ангел!) которую все убить хотели, а она живет и здравствет по сей день. Фантазерка — идеалистка, теперь картинки волшебные рисует)
Rosa
Ну а что, молодец!))))
Rosa
На Эльфийскую тему есть спрос думаю, ещё много народу в там живёт, не мы одни же ж)))
DASHKA
Эльфийский лес, это название Амина. Я долго не могла понять про что речь то… Так что это плагиат)
Vichara
Нарисуй эльфийский лес и будет не плагиат
DASHKA
А у меня похоже все картинки оттуда)
Название мне понравилось Аминоское. А раньше бесило, думала что за лес то такой Эльфийский… А у меня так и было в детстве. Эльфы, ангелы, гномы, троли смешные… это мой мир, я его и рисую) Детсткий такой…
DASHKA
Надо пост все таки написать, я его уже написала в воображении, осталось в буковки перенести… но тут уже лень(
Vichara
Да? А как вы это увидели?
DASHKA
Я не в Лизе, я в себе.
Vichara
Почему идеализм то? Вообще с удовольствием Лизу слушаю и как мне кажется, как она умеет простым языком сказать это и есть ее уникальность как Мастера, также как и уникальность Дракона как Мастера -излагать схематично, может показаться что сложно с использованием определенной терминалогии, Лиза своей простой подачей тоже добавила в моем случае видения. В общем нравится
Rosa
Идеализм мой, как она должна поступать и что говорить:))) А Лиза мне тоже нравится, она же мне кстати эту тему идеализации учителя хорошо ковырнула)
Vichara
Я не поняла, я думала это мнение о Лизе, в общем в этом интернете видимо вопрос — а что ты имеешь ввиду? Самый актуальный )))))))
Rosa
Да да, я тоже поняла, что ты не поняла:)))
1234
А вдруг это её блестящей карьере помешает.
Biryza
Плюс, наш человек! Но на сатсангах мощнее намного. Все же от формы контакта много зависит:)
Felix
Посмотрел её год назад и сейчас. Год назад было искреннее удивление перед загадкой почему люди не видят как всё просто. Эти огромные глаза и нежность и ранимость. Сейчас опытный гуру. Знаток буддизма и психологии. Хотя честно говоря, то что она говори о психологии и буддизме полная чушь.
Rosa
Да, Феликс, все просветленные уязвляют МЕНЯ, прямо таки вызов бросают, чтобы не было так мучительно больно надо срочно найти недостатки, и ведь находятся же, легко:)))
DASHKA
Вплоть до того, что на ком то не такая футболка видишь ли, в цветочек, а на ком то вообще майка!( не ну как так можно!
Rosa
)))) Футболка, да, это очень важно! Ещё глаза, обязательно чтоб ранимые и речь, речь, слова очень очень должны быть правильные, ахахаха.
Rosa
А, ещё указатели только прямые. Если кривой, то увы..)))
DASHKA
Глаза должны быть оленьи, со слезой…
DASHKA
Слова на старорусском, я надеюсь?
Rosa
Я ещё не определилась, раньше в моде был санскрит))))
Rosa
А старорусский это мат что ли?
DASHKA
Нет, на нем в церкви говорят…
Rosa
А в мечети на арабском…
Felix
Я не вижу просветлённых
Radha
и я:) я вижу себя:)
tara
Про буддизм прозвучало невнятно
Catriona
А где хоть вообще она про буддизм что-то сказала?)) На какой минуте?
tara
Что-то скомканно о колесницах. Минуту не подскажу, пересматривать не буду:)
Catriona
аа… про три колесницы где?) так она вроде буквально пару слов мельком про них сказала…
tara
Мне показалось, что замешательства было больше, чем слов… Показалось:)
Catriona
она вроде говорила что его не изучала… или что-то в этом роде, по-моему…
tara
Вроде было о том, что ей как оказалось близок Тибет.
Catriona
ну может в каком-то смысле имела ввиду… я вот в каком-то смысле тоже могу сказать что мне все основные традиции близки, но ничего ни по какой толком не знаю) а когда читаю из разных что-то, быстро всё забываю.
Skater
Хорошая девушка. Только интересно почему, она как будто свой образ проверяет постоянно, когда глаза закатывает, даже лицо меняется, это такое тонкое отождествление или просто это у женщин такая обусловленность…
Prosto-Maria
когда глаза закатывает
она смотрит мысли-образы в ментальном поле
adi-asti
подбирает слова ещё часто, нейронные сети ещё перестраиваются после пробуждения, физика чуть дольше перестраивается чем тонкие тела.Об этом Адьяшанти говорил
tara
А безмыслие и потоковость?
Skater
Она мне вопросом на вопрос отвечала и я моделирую ситуацию, так же в этом ментально поле смотрю мысли, она типа смеётся, что посмотрите, он совсем в ментале потерялся, бедненький (дословно не помню). И я думаю, блин ты права, я осознаю, что это и есть болезнь познающей природы, когда на каждую мысль эта притязающая я-мысль появляется и создаётся впечатление, что в фантазиях человек, но ты же точно так же делаешь и нафиг я пришёл тогда?..
У Дракона и Рам Цзы почему-то нет такого, они с первой секунды в контакт входят с человеком и сразу понимают о чем речь, так же в роликах Рамеша, Юджи, Нисаргадатты, если посмотрите, реакция ответ на стимул в одном потоке, я почему-то у них не ощущаю вот этой границы.
Prosto-Maria
У Дракона и Рам Цзы почему-то нет такого
Потому что у них поток напрямую течет, легко естественно, не спотыкаясь.
Catriona
Вообще иногда зрительный эффект так отключают сознательно, отведением глаз в сторону, чтоб на чём-то сосредоточиться… чтоб отключить бОльшую часть информации, поступающей через зрение. Но думаю чаще это безсознательно…
Katya
может и проверяет)
Skater
У собеседника ровные вибрации, очень приятный дядька, а у неё по ощущением скачет энергия, когда начинает смеяться, хитрый взгляд, как будто прелесть какую-то нашла:)
Katya
Так и есть просто уже Что-то имеется что нужно поддерживать как верное, вот так бывает
Catriona
А по-моему не надо просто какой-то идеальности ожидать, нет идеальных людей) Тем более в интервью, когда интервьюер тебя с мысли на мысль переключает, когда грубо говоря то это вырази то то скажи, и как о сём думаешь. Это не артист с номером на сцене когда и привык и всё отточено до мелочей)
adi-asti
ты на встречах с ней был у нас в МИнске?
Katya
Но в любом случае ей с этим сталкиваться и смотреть рано или поздно так что, все гуд!
konstruktor
прическа ужасная
Radha
получше твоей плешины по-любому:))
konstruktor
Ой ой какие мы нежные:))
Radha
как есть:) Лиза, кстати не нежная:)Так что поэтому тебе и не нра:))
Radha
у тебя внутри такая дэвушка:)), лет 18-ти:)))