9 октября 2018, 13:41

Реалистичность.

Что мы хотим, чего хочу я, я хочу чтобы мне было хорошо, на этом заканчивается вся философия, мастера, учение, Боги и тд, сделайте мне хорошо, вокруг этого вертятся все эти вещи, вокруг меня, что и понятно. Что я знаю об этом, когда я задумчив во мне копошится какая-то проблематичность, единственное, что мн известно из практики это держаться за материальные ощущения, за глядение, дыхание и тд и не сваливаться в думание, нет думания нет проблем, а есть то, что есть. Но чаще всего не хочется быть здесь, хочется порешать проблемы, подумать.
(2):  DASHKA, Rezo

10 комментариев

Rezo
Но чаще всего не хочется быть здесь, хочется порешать проблемы, подумать.
это тоже здесь
zeeeroman
Да, здесь с абсолютной точки зрения, но такой способ жизни приносит боль.
Rezo
Почему с абсолютной? Это же здесь? Даже когда не хочешь боли, эта нежелание боли и боль же здесь? Ты можешь сказать что не здесь?
Rezo
Покажи мне относительность или относительную точку зрения, которая не здесь.
zeeeroman
Я думаю есть тенденция к думанию, к воображариуму, он создавался долгие годы, потом происходит боль и постепенно двигаешься в другую сторону — отключению воображариума. Все здесь и боль и воображариум, и работа по его обесточиванию.
zeeeroman
Непонятно твое замечание, попал камень в ботинок, он здесь, боль здесь, желание выкинть здесь, выкинул боли нет то же здесь. И что.
ganesh
Что мы хотим, чего хочу я, я хочу чтобы мне было хорошо, на этом заканчивается вся философия
верно! а задумайся: если конец философии — тогда что?
держаться за материальные ощущения, за глядение, дыхание и тд и не сваливаться в думание
а еще лучше — держаться за само желание «чтоб было хорошо». крепко держаться притом!
zeeeroman
Что что, я к просто свожу к сути всех поисков и учений, нам плохо и мы хотим чтоб было хорошо, это суть и движущая сила всех этих разборок. Держаться за желание это проблемы, за него не нужно держаться, происходит боль и желание избавиться, тут проблем нет, и когда держишься за простоту, не допускаешь разгула ментала, боль не возникает.
zeeeroman
Короче даю новое учение, первая истина — мне плохо, вторая останови думание порождающее страдание — все!)