17 октября 2018, 23:18

Основа философии разумной жизни (продолжение 3)

С началом текста, начальными определениями и пояснениями, можно ознакомится в Your text to link....

Жизнь это знание.
Знать – безусловно верить. Безусловно верить – знать.
Жить – знать, быть – повторять то что уже есть, то что уже знамо.
Всё уже зналось и было.
Было есть было. Это то что есть.

Каждое то что есть многогранно. В своём развитии оно проходит несколько этапов знания. В начале это ничто, что само себя знает. Когда ничто, что само себя знает, уже всё что может знает (знание самого себя исчерпало себя и начало повторяться), оно становится тем что уже есть и знает то что хочет, знает что и как будет так, как то что есть хочет. На этом этапу знается, продумывается (придумывается) «программа» возможного развития того что уже есть и может быть. Когда и этот этап знания приходит к завершению («программа» развития начнет просто повторять себя), «то что есть» знает отражая знание (вИдение) себя теми кто знает то что хочет так как сам хочет.
Когда ты знаешь то что хочешь так как сам хочешь, то что ты знаешь в себе отражает то что ты знаешь. Другими словами, то что ты знаешь отражается в том что ты знаешь как ТВОЁ вИдение.
То что ты знаешь это то что есть. То как ты его знаешь это твое вИдение того что ты знаешь и оно отражается в том что ты знаешь.
Например, на тропе находится (есть) то что есть. Каждый знает (видит) то что есть на тропе так как сам хочет. Для одного это змея, для другого обрывок веревки. То что есть на тропе отражает в себе все возможные видения. Всё видения есть в том что есть как отражение знания тех кто со стороны знает то что само себя знает.

Те что прошли весь путь и уже знают всё – Знания.
Те что пока знают то что хотят так как сами хотят — Люди.
Люди это конгломерат Знаний который живёт как всё то ничто что само себя знает.
В каждом конгломерате один всем другим господин, тот «сам», что знает себя так как САМ хочет, это «Я».
Все те что не «Я», знают то что и «Я» составляют его тело.
Знания тоже Люди, Люди которые знают всё и живут по желанию «Я»
«Я» формирует своё тело и управляет всеми в нем через пожелания.
Пожелание это то что так. Оно порождает в тех кто знает то что хочет «Я» желание сделать свой так как хочет «Я».
Сделать так как хочет тот что хочет означает выбрать путь и сделать свой так в соответствие с пожеланием того кто хочет. При этом может порождаться новое пожелание, пожелание того кто делает так как хочет. Это новое пожелание породит желание в тех кто знает то что хочет тот чьё пожелание породило желание.
Таким образом пожелание каждого «Я» вызывает волну (по)желаний в Реальности. Волны распространяются, накладываются друг на друга, взаимодействуют, возникают и затухают, усиливаются и ослабевают.
(По)желание не догма. Каждый может поступить вопреки своему желанию.

Люди делают жизнь бесконечной.
  • нет
  • 0

0 комментариев