20 октября 2018, 00:19

Улыбает меня этот человек )

(2):  relsam, Rezo

25 комментариев

koshka
В нешей черепной коробке тихо, темно и влажно )
relsam
Посмотрел, интересный набор идей)

Моя прога) показывает, будто каждый человек есть четко очерченный комплект вложенных идей и за грани комплекта выйти просто некому. И есть некое «тело» сознания (волновое волшебно-иллюзорное пространство игр в себя-других), общее для всех этих композиций, где проявляются различные (неодинаковые) возможности по реализации, где Просветление — самый заветный сектор. Все равно что захватывающая игра в лотерею, казино. Правда, сам Результат в ней изначально прописан скрытым кодом)) Если б код легко читался и был в доступе — … ахаха, разговорам о реальности не осталось бы места.

Но каждую ночь всплеск-волна тела сознания постепенно спадает до нуля, и обнажается то незыблемое, что она тщательно обволакивает и скрывает своим явлением. И по окончании срока жизни — смерти тела (иже с ним и всего взаимосвязанного конгломерата, многослойного пирога тонких тел)- та же картина.
relsam
здесь в лучшем качестве и с продолжением. примерно с 32ой минуты**
koshka
да у него много роликов я их смотрела. он конечно как и все мы загоняется местами, но в то же время как то у него легко получается и с юмором помотреть на заморочки человека )
Margosha
Классный такой:)
koshka
ага ) заценила )
koshka
вот и прикинь… мы говорим «личность», «я», «эго» — и прочие обобщения, забывая о том, что туда «напихано»… а потом с этими обобщенными понятиями пытаемся производить какие-то манипуляции )
Вот один заголовок лекции уже прям намекает нам об этом «У нас нет личности?» утверждение со знаком вопроса, как бы приглашая слушателя поразмышлять на эту тему )
konstruktor
Когда я доску со схемами вижу мне дурно делается…
koshka
прикинь а от тебя как раз не требуется понимать эти картинки, он так доступно и с улыбкой говорит о сложном, что я вот не могу не улыбаться ему )
konstruktor
Я его в первый его заход пересмотрел.давно. как бы его съел.
konstruktor
Похоже что у меня к учителям уже аллергия
koshka
это нормально, у меня было такое же чувство, потом это проходит… это хорошо, что у тебя «аллергия» — ты просто интиутивно понимаешь, что знания без собственного опыта — пшик. А само негативное отношение к знаниям идет от каких-то не осознанных предствалений о себе каком-то и опорание на эти представления как на реальные… понятно же что эти представления периодически рушаться соприкасаясь с реальностью…
koshka
опорание
опирание — слово дурацкое пришло в голову )))
konstruktor
Я так долго учился что уже не могу…
koshka
так никто от тебя этого и не требует… ты так долго жил в парадигме что ты кому то что должен, и каждый раз когда ты был кому то должен это причиняло тебе дискомфорт… сейчас у тебя просто устойчивая реакция на подобные стимулы…

у меня так было с изучением английского… я так долго его учила, что в какой то момент сказала — баста — больше не хочу и никто меня не заставит. На работе начальник от всех сотрудников требовал сдать экзамены в Бритиш канселе, получить сертификат, а его провалила не добрав 1-го балла ))) Но в тот момент я почувствовала что я уже знаю язык на достаточном для меня уровне и такой покой и радость охватили меня, что я просто «отстегнула» этот рюкзачок с легкостью )
konstruktor
Во-во

Чо та сегодня не в духе.
konstruktor
Я.
koshka
Ты сам Дух, думающий что ты те мысли, проплывающие как тучи в уме… оторви взгляд от мыслей, создающих образ реальности и образ себя — и вуаля…
tara
Вот ставлю тебе первый минус.
Как ты умудрился быть не в духе?
Это возможно? :)
konstruktor
Ничего личного.
relsam
с юмором у него порядок, отсюда и тема легко воспринимается)
koshka
в свои 20 с хвостиком он был парализован от нейроифекции, а сегодня вон какой живчик ) как он сам говорит в одной из своих лекций — человек с «шилом» )))
Rezo
С 35:35 смотрите и потом Your text to link...
relsam
смотрю сначала, пока что Михаила, нормально программа чешет, в пределах своей программы)