24 октября 2018, 01:24

What da Fuck is going on? Или что мы тут делам и зачем эта девочка пишет ?

Нарисовалось, что сказать. Основано на ответе для Бамбуки. Что делать, кто виноват, почему я разваливаю сангху, и почему мне нечего сказать .

Сангха, это сангха. Давайте смотреть:
Нет речи ни о каком делении сангхи.
Что такое Сангха? — это сообщество, объединённое интересном, духовным.
Скажем так, все мы с вами «Сангха Ищущих». Все все до единого: зарегистрированные и не зарегистрированные пользователи АВ, тот, кто пишет и тот, кто молчит, однажды зашедший сюда, и тот, кто никогда здесь не был, духовные ищущие по всему миру это наша с вами Сангха. Случился с вами поиск, ты в Сангхе. Нас объединяет интерес и жажда к Пробуждению.
И вот ты отправился в поиск. Есть учителя, есть ученики, есть интересующиеся. Есть люди, у кого один учитель, у кого-то их несколько, есть те, кто ищет учителя, есть и самостоятельные. Основой твой посыл, как ищущего- решить беспокоящие тебя вопросы!

Каждый, согласно его интересу, двигается в своём направлении.
Далее мы делимся на другие сангхи: буддисты, адвайтисты, адвентисты, ученики free away и т.д.

Мы же с вами собрались здесь, на Мире Адвайты. Общаемся на темы Учения, делимся опытом, учимся, и, кто во что горазд.

И вот сейчас пришёл в это сообщество человек, и сообщает о том, что: она ученица Феликса Комарова, он её учитель. Однако, его учительство в ее случае вылилось в сексуальные домогательства!

А почему? А потому что поиск может закончится не только пробуждением или свадьбой, но и такой вот или подобной историей!

И это единственное, что нам нужно знать!

Далее классика:
* Можешь, исследуй что Тебя волнует и задевает? И как ты к этому пришёл
* Не можешь, погрязни в рассуждениях


И очень здорово когда есть Учитель. Действительно компетентный Мастер своего дела. Который будет учить тебя, поможет. Не будет ставить на тебе эксперименты, и манипулировать. И это тоже нужно знать!

22 комментария

mks-t
хорошо бы предупереждать что тут есть Мастер. и кто он
так моё мнение
Bambuka
Начнем с сангхи. Здесь интернет сообщество. Точка. А по поводу поста. Я могу написать о тебе все что угодно. И о Драконе пишут. Ты что хочешь? Судить по словам никому незнакомого человеак и наказать по всей строгости? Смотри, родная, будешь так же когда нибудь отвечать перед толпой за то что про тебя нарассказывали и без возможности что либо ответить перед этой толпой. Нет разделения говоришь? А ты сейчас уже назвала преступника, не удосужившись даже разобраться. Нет тут не сангха, а куча людей у которых все интересы к сплетням и склокам.

Далее классика:
* Можешь, исследуй что Тебя волнует и задевает? И как ты к этому пришёл
* Не можешь, погрязни в рассуждениях

И еще, вот ты судишь рядишь знаешь кто какой и кого осудить. А ответь на вопрос перед зеркалом себе же. Ты кто, великий оракул времен и народов?
koshka
я когда все эти разборки под постом Клео пробежала, сразу же вспомнились слова «Не судите да не судимы будете»… я впервые серйозно об этих словах задумалась… вот это толкование:

Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Bambuka
Ога. Мне кода начали писать ребята, был единственный вопрос, а кто то проверил инфу? И это были не левые люди, а те самые которх Катя называет сангхой. Знаешь что смутило? Осуждение. То есть как то резко примерили на себя. Кто чего. А так сказать отношения были у кого какие. И испугала готовность под эгидой учения, распять. А мы говорим об Иисусе. Ха.
relsam
расшесть)
relsam
Я тоже пару дней заходил на сайт и удивлялся, ай да члены Формации, во дают!)) А где КЧ с его прощением, потом и кровью, тяжким трудом наработанным… еклмн…
«Но кто без греха — кинь в нее камень»
Ich will…
Bambuka
Хаха. Какой КЧ? Это в теории и поболтать. А в живую все переделились перессорились давно и какой то бредовый фронт… Смотри сам. Прощение это такая идея которую поболтать тока :))) Ну и как указатель.
relsam
Указатель один: а воз и ныне там)
Bambuka
:))) воз тянут лебедь рак и щука
Prosto-Maria
Сказал Господь: не судите, да не судимы будете,
«Будьте, пожалуйста, снисходительны —
Это мир людей с искалеченной психикой.
В их детстве на них всегда смотрели свысока;
Это люди, не знавшие вкус материнского молока.
Считающие нормой пьяного папу, измотанной маму,
Поколение, воспитанное телевизором и рекламой,
Это люди, не видевшие примеры прощения,
Выросшие без веры и духовного общения.
Им внушали, что они не души, а высшие приматы,
С раннего детства всегда и во всем виноваты.
Они не знают, чего хотят, они не верят слезам,
Их заставляли, потому что так надо. Не глядя в глаза,
Не боятся обмануть, а вот быть честными боятся.
Никто не умеет быть, а только притворяться.
Чтоб не было стыдно перед людьми,
Они то же самое делают со своими детьми.
Не только в нашей стране, это всемирный недуг.
Просто хочется уже разорвать этот порочный круг.
У „Око за око“ нет будущего, правда на стороне Милости.
Мой учитель показал, что Милость выше справедливости. » ©-интернет
koshka
это как смотрель и видеть одну сторону монеты…
иногда так удобней…
Prostovv
У монеты еще ребро есть
aplakhina
Я вижу третий вариант.
Когда боль настолько невыносима… ни о какой осознанности не может идти и речь, ни о каких исследованиях или сесть и подумать. Опираюсь на свой собственный опыт. В таких моментах внимание выносит со скоростью пули из больного места и любыми способами распределяется во вне. Только так можно немного снять агрессию. И только потом может появиться шанс осознать причину.
Я думаю, что эта девушка делает все что может сейчас. И возможно на ее месте я поступила бы так же.
Felix
К девочке нет претензий вопрос в тех кто так радостно подхватывает её больные фантазии. К тем кто её сюда направил и подержал в закрытом чате. И не проверив фактов устроил травлю.
aplakhina
Почему бы не сказать это напрямую человеку. Зачем ты объясняешь это третьим лицам? Это выглядит как минимум нелепо.
Felix
Какому человеку я ей всё уже много раз говорил и писал. Её просто используют, поэтому все вопросы не к ней.
Dara
Это паранойя Феликс! Ее ты использовал сюда из поста
Aja
А мужество есть у Феликса, сказать… Было это или Не было? без всяких витееватых, замысловатых фраз. Недавно в одной из Северокавказких республик была история, когда группа людей вступала в связь с не совсем здоровой молодой особой и называли это добровольным событием. Но добровольно ли это когда человек в глубоком душевном кризисе или раздрае? Где грань этой добровольности? Таких врачей и пользователей частенько кастрировали и линчевали… это так грязно и мерзко… брррррр… По закону кармы всё воздастся… халявы не будет, ни кому
asyoulike
вспомнилась песня..

… Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Серёжа всё кивает, —
Он соображает
и всё понимает!
А что он молчит, так это он от волненья,
От осознанья и просветленья.
...
Aja
ЭТО Существо пыталось сейчас помазать всех вокруг своим помётом и таким образом сгладить вопрос… но не удалось, он закрыл комменты и скрылся в подвал…