24 октября 2018, 23:53

Все, что ни есть - есть сознание.

Все, что ни есть — есть сознание, если что-то и путешествует, то сознание через акты осознавания.

Вот например, что значит быть гитаристом, заниматься гитарной музыкой. Это состоит из нескольких все более утонченных областей осознания — первое это мелкая моторика ее мы проходили в детстве, мы работали над осознанием этих аспектов, управление телом, теперь это включено в более сложную деятельность, следующие осознания — музыкальные, разница между звуками — слух, ритм, гармония и тп, следующее еще более тонкое это область чувств, связь звука и чувств, это чистая музыка, так же если требуется выступление на публике еще одна область — взаимодействие с публикой и группой. Из этих актов осознания состоит деятельность музыканта гитариста.

Так же если рассмотреть все профессии и роли или вообще все бытие, мы обнаружим в каждом случае набор спецефических актов осознания, вложенных в друг друга как бы, например базовая роль — человек, это прямохождение и руки, речь и мышление, потом половое разделение, потом муж, мать, жена и тд, все это специфические акты осознавания. Бытие отцом отличается от бытия мужем, разные отношения, разный тип взаимодействия.

Спонтанно сознание влечется к познанию областей — кому-то эстетика в форме дизайнера или художника, кому-то управление и организация в форме бизнесмена. Если мы чувствуем, что застряли и это нам приносит боль, значит не происходит осознания желаемого, не происходит движения сознания через акты осознавания. Внимание было отвлечено от осознавания и подменено думанием и пониманием.

0 комментариев