14 марта 2012, 09:33

Волны энергии

Было это несколько лет назад. Я принял решение стараться постоянно пребывать в состоянии наблюдателя. Выполнял практику с утра до вечера. Более-менее удавалось и работать в таком состоянии и общаться с коллегами. Приходил после работы домой (а тогда жил один) и сразу садился в медитацию…
Примерно через месяц стал ощущать боль в левой руке и прилегающей области — плечо, грудь. спина. Причем эпицентр боли менялся. сначала я не обращал внимание, поскольку боль была не сильная, а в том состоянии тишины было настолько классно — ощущались небольшие потоки энергии по всему телу, наполняло чувство любви и радости. Но боль все усиливалась и я вдруг испугался, что это сердце — поскольку все происходило с левой стороны тела. Поделился с друзьями (без рассказа о практике), конечно все посоветовали обратиться к врачу.
В одну из суббот я сидел за компьютером и смотрел довольно странный фильм — «Страна приливов». И вдруг по ногам вверх пошла мощнейшая волна энергии. Ничего подобного я не испытывал до того. Вот тут я испугался. Первая мысль — я доигрался, у меня болело сердце и теперь пришла смерть. Открыл окно, лег на кровать, глубоко дышу, стараюсь успокоиться. Вроде все ок.
Решаю сходить в поликлинику, поскольку сейчас обед субботы и еще можно застать врача. Прихожу, меня отправляют измерить давление и сделать кардиограмму. Сижу в очереди под кабинетом и тут пошла 2я волна, уже слабее.
Врачи не нашли проблем с сердцем и я успокоился.
В понедельник шел с работы домой и тут пошла 3я волна еще более слабая, «мир зашатался» пришлось остановиться, чтобы не упасть.
Потом через пару дней ко мне приехал родственник, мы о чем-то поспорили, даже поругались и я вышел из того состояния осознанности и не смог сразу вернуться.
До сих пор мне интересно, что это были за мощные волны энергии.

7 комментариев

Vse_Horosho
Если весь «знакомый материальный МИР» и ОЩУЩЕНИЯ «СЕБЯ» в один миг РАЗЛЕТИТСЯ вдребезги, как это часто происходит при приеме мощных галюциногенов-это может быть страшно для Эго.

Поэтому постепенно, ШАГ за ШАГОМ, начинают расшатываться все представления и отождествления «себя».
peresvet
А тебе не интересно: кого интересуют эти волны и с кем все это происходит и точно ли я знаю о ком идет речь в этом топике?
moskit
Понимаю о чем ты. Интересно конечно. Но трудно себе представить человека, у которого интерес к миру сведен к вопросу — Кто Я? Если понаблюдать за собой откроется масса интересов-желаний- они и держат нас в этом сне, иначе мы были бы уже реализованы. Или я неправ?
Также эти волны есть элемент неизвестного, а значит расширяет картину мира, меняет представление о природе загадочного меня, вот если б я о них что-то знал, тогда не было бы страха, я бы не напрягался и возможно не отказался бы от трансформации.
Dragon
Действительно, почему бы нет!:))
peresvet
Не понимаешь. Иначе свел бы интересы ума лишь к КТО Я?!
moskit
Я могу писать все что угодно. Важно мое состояние осознания :))
gen99
В процессе практики( медитации) бывает восхождение энергии или нисхождение энергии — об этом можно прочитать и на этом сайте, например, в разделе Шри Ауробиндо. Возможно, это было именно это. Управлять умом проявлениями таких сил не следует — это случается… А практика как движение не помешает — путей много. Выше предлагают способ осознания через познание( знание)- тоже имеет место быть, но часто чревато бесплодной борьбой с умом…