15 марта 2012, 11:09

Безобразие.=)

Британские ученые доказали, что социальные сети могут оказывать на человека не столь пагубное воздействие, если вместо аватарки или собственной фотографии будет красоваться изображение монохромного квадрата.

Выбрать аватар предлагается из определенного цветового диапазона. Если сравнивать оттенки с палитрой веб цветов, то это будут цвета примерно похожего спектра: #FF6347, #FF7F50, #7B68EE, #9ACD32, #9acd32, #009acd, #ffff00. Ученые утверждают, что если изображение цветного квадрата пробудет на аватаре более 3-ех недель, то интерес к социальной сети будет заметно снижаться. При этом работоспособность человека должна существенно возрастать, а его усталость начнет снижаться.


Открытие ученых взбудоражило многих пользователей всех популярных социальных сетей, и количество цветных квадратов вместо изображений привычных аватаров стало активно увеличиваться.

Само исследование ученых базировалось на опросе 250 человек, которые числились студентами ВУЗов. Они были разделены на две группы, при этом студенты из первой группы выбирали цветной аватар, а остальные ничего не меняли в настройках аккаунтов. Результаты превзошли все ожидания ученых. У студентов первой группы практически пропал интерес к общению в соцсетях, повысилась активность работы мозга. Кроме того, студенты стали лучше себя чувствовать и лучше высыпаться.

Пока ученые проводят эксперименты и дополнительные исследования, жители мира пытаются самостоятельно отвыкнуть от сидения в чатах и даже полагают, что такой метод станет удобным способом лечением игромании, незатратным и эффективным. Поскольку известию этому всего несколько дней, то опыты проводятся в текущем режиме и многие хотят на своем примере убедиться, что от зависимости от сосцсетей и игр онлайн можно наконец-то безболезненно избавиться.

32 комментария

Dragon
Там еще есть один аспект, снижается интерес «других» к тебе в виде цветного квадратика!:))
afanto
Ну да, у человечества еще слабо проработаны стереотипы общения с цветными квадратами.=)
Catriona
но почему-то…
аватар предлагается из определенного цветового диапазона
какая-то тайна тут есть))
afanto
Ну скорее всего это наиболее приятные для глаза цвета.=)
dpimka
Оооо, а я всё думаю, чего это я уже не у первого знакомого вконтакте замечаю такой квадрат! Причём у всех именно из этого спектра. Но никто не говорит — пишут — мне нравится этот цвет! Может и сами не знают что за этим исследование стоит :)))
Omeshvara
dpimka, до меня только что дошло, что у тебя на аватаре картина Марка Хэнсона.
dpimka
Серьёзно? А я думал что это Люк Браун. У меня когда-то была папка с картинами Люка Брауна — они все были весьма психоделичного толку, и среди них как-то выделялась вот эта, которая и перекочевала на аватарку. А папку ту, как сейчас помню, я скопировал с диска друга, который не отличается особой разборчивостью, так что вполне мог навалить в неё все, что попало :)))

Прикол ещё в том, что у меня постоянно спрашивают что это за картина. Я всякий раз удивляюсь такому интересу и объясняю что это Люк Браун :)))

Надо же! :))
Omeshvara
Не, не Браун. Вот, глянь. У него потрясные работы. И еще он видимо приятель Кена Уилбера.
dpimka
Ух ты, класс!
Спасибо!
Yota
Спасибо! Взяла себе аватарку!
dpimka
Я кстати уже видел объявление: «Избавляем от зависимостей: наркологической, алкоголической, игровой» :)
afanto
Так давно уже вешают.(:
dpimka
По-моему учёные всё-таки рано остановились в процессе изучения данного вопроса.
Самый действенный метод борьбы с соц сетями — это если бы найденные комбинации цветов по очереди бы менялись заполняя собой ВЕСЬ монитор, а комп бы ни на что не реагировал :)
afanto
Ну зачем же так народ пугать? Там уже и жить некоторые умудряются. Нежнее, Виктор, нежнее.=)
dpimka
Ну для нежности есть вон нежно-голубой цвет :)))
afanto
О, какая гуманность!=)
dpimka
:))))
Не, ну а чего с монитором нежничать :) На нём лучше смотреть цвет, а нежничать в других, специально для этого отведённых местах ;)))
Mira
А мне из всех цветов этот голубой больше всех нравится:))) Если бы из них выбирала аватарку, его бы выбрала:)
Dragon
ну это для «голубых»!:) зарезервировано!:)
Mira
Ха-ха-ха:))) Ну вот, собиралась же сдержать смех. Извините, я не знала о резервации:)))))))) Действительно, возьму этот цвет, а им ничего не останется:))) Зеленый в принципе тоже хорош:))) Его никакие «кикиморки» интересно не забили?:)
Dragon
нет поздно, розовый тоже секс-меньшинствами занят, зеленые это те, кто о планете заботятся в свободное от ее «засирания» время!:))
Felix
Кстати цвет не просто так.Есть цветовой тест Люшера исходя из выбора цвета можно немало сказать о персонаже.
Catriona
а дальше психология, эзотерика и Фен-шуй))
Felix
Поэтому не парьтесь если человек залипает на аватарке то сюда ему рано
Catriona
ну я бы не стала так категорично...-все профессии нужны, все профессии важны))
Felix
Да но есть ограничение детям до 16.
Catriona
Бывает дети лучше слышат учителей чем взрослые))
afanto
Еще не встречал человека, о котором тест Люшера сказал бы что-то хорошее. Люшер видимо знал как собрать клиентуру на лечение.=)
Mira
О Боже! И что же теперь делать! Осталось только быть тем, кем не могу не быть!:))) И аватарка у меня замечательная:)) Но если кому-то будет очень надо… все равно не отдам:)
noissless
Британские ученые выяснили, что если высказывание начинается с «Британские ученые выяснили...», то 70% людей поверит в любую ерунду, которая там написана
lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5 (мат!)
afanto
На люрке что-то залажали? Какая неожиданность!=)
Inguren
Без-ОБРАЗие — последняя тенденция моды в социальных сетях. Обращайтесь в нашу научно-стайлинговую компанию «Британские ученые лтд», и мы подберем вам идеальный гламурный индивидуальный безОБРАЗ, учитывая феншуй, фазу луны и знак зодиака.