25 февраля 2019, 15:19

Мы живем в раю и всё до...лампочки.

Не верите, что у нас почти рай и сами светим себе хоть электричеством, хоть еще чем. Вот например у меня в коридоре бывает горят пробки и темно в подвалах и коридорах. Ну ладно я как нибудь наощупь бы пробирался в квартиру. Так у соседей же маленькие дети и нужно думать же и о других. Так я проволоку потолще накрутил на пробки, чтобы надежно было. Беда только, что вырубает общий щит электрический на несколько подъездов и сразу в десятка трех квартирах наступает полный мрак. Я конечно могу посидеть в потьмах, помедитировать на свечу, ну а как же другие. Благо многие ушлые и трубят по всем инстанциям. Через пару часов приезжает аварийка чинит щиток и всё по прежнему хорошо. И электричество тебе и вода из крана. Не то что в некоторых там заморских странах. Вот пересказ жития в Австралии от некой Анастасии:

Вобщем, как и в любой страна с высоким уровнем жизни, здесь очень много правил и за любое нарушение большой штраф. Не там припарковался, не включил поворотник, даже кресло детское самому пристёгивать нельзя, есть для этого специальный человек. Кааароче… лампочки в доме заменить у себя не можешь, зови электрика. Он вообще бог ))) если заезжаешь в новый дом, который только что построен, то рубильник с электричеством запрещено кому-либо включать, только тот самы главный электрик-бог имеет право это сделать. И никто другой. Нарушение — турьма тебе на веке.Вот и сидим ждем его два дня, ходим в потьмах, а в светлое время раскладываем красивости.
Вообщем мы отвыкли жить по правилам.


.

13 комментариев

konstruktor
у тебя горят пробки, потому что нагрузка превышает лимит. Видимо старый дом очень. Увеличивая толщину проволоки предохранителя, ты перегружаешь линию за твоим щитком и скорей всего так делают все жильцы, поэтому уже идет перегрузка на общем щите и он срабатывает. Вам нужно менять проводку во всем доме и ставить современные автоматические выключатели. А так у вас разрушится проводка рано или поздно и будет пожар.
Amitola
У нас в доме еще до первой мировой войны жили товарищи немцы. Всё от них досталось по наследству с проводами и трубами, уже второй век пошел и еще дом более менее нормальный. Наши современные дома за такой срок уже бы развалились.)
konstruktor
это стены крепкие.
Amitola
В квартирах уже у всех автоматы, а вот в коридорах и подвалах пробки.
konstruktor
просто автомат может не спасти проводку в твоей квартире.
konstruktor
тогда не было стиралок, СВЧ печек, Эл утюгов и эл. чайников.
konstruktor
у тебя там наверно под фундаментом еще кости крестоносцев лежат. Призраки вас не посещают?
Amitola
Призраки только в Кафедральном соборе, где похоронен Кант. В других местах они глубоко под землей. Под городом затоплен немцами после второй мировой войны целый город, вот там они в основном и живут:)
captain
Доля шутки:

Учитывая [...] пункт «Опора на человека, а не на учения». На Пути Отречения человек подчинен учению. Не имея способности принять ответственность за себя самого, он принимает решение соблюдать определенные правила, обещая, что не будет совершать тех действий, которые запрещены монашеским уставом. Дзогчен же опирается на личность, потому что в Дзогчене самое основное — понять свою собственную способность и знать, как использовать те методы, которые наиболее соответствуют ей. [...]

Кто является Вашей опорой, Вашим коренным учителем?
В заметке упоминаются такие человеки:
Вы, соседи, их дети, инстанции, Анастасия, специалист по детским креслам, электрик



Lento Violento — Soy Libre [ From the Album " Lentonauta " ]
Radha
да, за границей они все делают по правилам.В прошлом году поехала отдохнуть в Черногорию, лежу себе днем в своей комнате, в гостевом доме, слышу стук в дверь… стоит сухонькая бабуля от 70… и спрашивает на англ. типа вы не можете помочь, я не могу зарядить айфон, потому что нет электричества:).Я говорю, сейчас вам русские товарищи помогут:))), выхожу и стучу в дверь соседям(там живет семья из России)).Выходит мужчина, я говорю, что нужно помочь нашим английским друзьям, они не могут включить тумблер на щитке самостоятельно.:)Сосед пошел и врубил:))Так что да, они как в цирке, выдрессированы на 100%))
Amitola
Прям живут в… аду:)
Radha
в раю зомби тоже встречаются:), там таких большинство:)потому что думать не нужно, живут по программе:)