5 марта 2019, 15:58

Ходок в Я Есть.

Каждый ходок и я не исключение. Каждый ходит туда где прклевывается, или уж накрывает его счастье. Вот говорят — расслабься полностью и будет тебе счастья. То есть сразу в Я ЕСТЬ и без вариантов всплытия обратно… Но таких счастливчиков раз два и опчелся. А еще говорят, что нужна такая интенсивность к светлому счастью была, при которой чтобы напряг был неимоверный такой, чтобы в любой миг ты или пан, или пропал.
Но таких отвязных вообще мало и я опять не из них. Значит я один из массы еще вроде совсем других, которые и пребывают здесь на сайте. И что же нам делать то вот таким?
К первым примкнуть не удастся, так это просто случается вероятно и они счастливо при этом живут не парясь ни о просветлении, ни о счастье, не выяснений учений, контекстов и прочих наворотов. А если ты не расслабился раз и на всегда и не лупанулся в полную задницу, как некоторые, то путь тогда только один для тебя и меня, надо набраться смелости и стремится расслабляться в моменте, даже в тысячи моментах ежедневно — это как пребывать в Я Есть по множеству раз на дню, как расжимать кулачек постоянно, когда чувствуешь что не в Я Есть. Вообщем интенсивность нужна, чтобы чувствовать совсем по иному восприятие.
Вы думаете это я вам говорю. Неа — это я себе говорю).


  • нет
  • +14

16 комментариев

Amitola
Часики то тикают, товарищ:)
Amitola
Вот тут на самом деле у Толле очень просто, если не заморачиваться сложными адвайтийскими подвывертами — advaitaworld.com/blog/eckhart-tolle/70126.html#comments
Diego
из спокойного естественного состояния выдергивают васаны, с которыми и нужно работать, растворять.
AjnaYoga
Ты же мне тут писал нечто обратное:
с какой целью ты это делаешь, какую проблему ты этим пытаешься решить?
Это как понимать? :)
Bambuka
В сздесь и сейяас нет счастья и несчастья. А ты идешь скорее всего в то где всегда счастье. В здесь и сейчач нет того что ты хочешь завтра.
Amitola
Так движуха всегда или в счастье, или в покой. А в хреновину само засасывает, если даже чуток выбраться из нее:)
Bambuka
Шел к счастьюи оставался в несчастье? :))
Amitola
В промежности еще никто не устоял. Или там, или там:)
Bambuka
Не поняла про промежность :)
Счастье, за которым гонишься это что? Может этт и есть причина несчастья?
Amitola
Вот Сита хорошо пр это сказал www.youtube.com/watch?time_continue=1381&v=Lt30Sh9tUxk Можно смотреть первые 8 мин если дальше не хочется.
Bambuka
Мне ты больше интересен, чем сита :)
Amitola
Он хорошо говорит про Я Есть)
Bambuka
Посмотрела :) спасибки.
Amitola
Мне Сита стал нравится:)И к личностному у него нет противоречий.
Bambuka
Мне не люди а то что они говорят интересно, в видео сатсангах