28 марта 2019, 11:37

До адвайты

Я точно уверена что до адвайты нужно распознавание природы и сущности ума. Это обязательно, увидеть ум и мысли именно как мысли как текущие потоки смыслов. Есть мода на остановку ума. Есть мода сидеть в покое. Но! Это искусственный покой который создается умом. Ум останавливает ум. Кажется! Важно, что молчание как ригпа это вообще не остановка ума это осознание матери ума, при этом мысли никуда н исчезают просто видно что сам ум по сути прозрачен. И когда возникает вот это хрустальное пространсво ума в фокусе, может и все передиваемое переживаться как прозрачности и иллюзорность. Но это не остановка ума. Кроме того, замечали что хочется остановить чужие умы? Это как раз засада практики остановки ума. Ум не видит что это он движется. И раздражает любое движение. Просто ум привык к сонному созерцанию пустой мысли, в ней покойно как в вате. Но так ум теряет остроту и ясность. Потому и все что вокруг должно успокоиться, таккакне переживает свою движуху, хватается за сонное царство пустоты. Тема остановки ума еще долго захватывает ищущих. Гурджиев рассказывал какего в определенные моменты отправляли на рынок торговать. Это специально, для того чтобы не останавливать ум а услышать прямо осознать тишину и покой прямо в этом суетливом делании. Ведь страдаешь же тоолько от того, что что-то не так как надо. А вялый покойный ум стремится к покою и сну, туману. Кроме того, распознать природу ума, до постижения адвайты, нужнопотому что умне может различать то что ему не доступно. Вялый ленивый ум не может быть и трезвым и ясным. Потому динамические практики жела ельно в миру, в обыденности даются ради отрезвления от истин. Сначала отрезвляются истины и начинаешь видеть мысли как мысли а чувства как чувства, а не комок мыслечувств, который сам по себе переживается как самостоятельная истина. Кстати, ленивый ум любит эмоции. Что означает что не так уш и комфортно покойное болотное существование в тишине. Ясность и осознанность вклбчается только в живом уме. Основа которого осознана как ясность. Тогда и врать себе не тянет, чтобы думать о себе каком то там. А очень быстро раскрываются сущности чувств и мыслей. И вот когда хрустальная ясность и осознанность раскрывает суть ума и его назначение — познание, начинает открываться основа сознания. И только тут может быть познание адвайты, в своей сути а не как слова которые надо подтверждать…
  • нет
  • +20

134 комментария

relsam
Да ясен пень, что повсюду идет охота за состояниями. Как и у тебя — охота за прозрачностью. Это такая же фигня. В реализации некому выскакивать из состояний. То что принимается за Себя, за природу — пытается поглотить и пожрать помеху, дискомфортное.
Bambuka
У меня прозрачность это основа с детства. То бишь это я те говорю база. Прям не то что нельзя охотиться но исбежать нельзя. Пойди схвати мысль. Ну или чувство? Это данность.
Не про тт что принимает себя я вообще говорить не зочу это макраме концепций.
Проще.
Смотри. То что ты сейчас пишешь эть мысли. Все.
relsam
Ну ладно. Базы избежать нельзя, она с рождения незыблема.
Просто для себя я не вижу смысла что там практиковать, больше ясности привносить и до одури спорить по этому поводу.
1234
Ум может сам себе доказывать что он не вялый… на одном конце типа кристальная ясность а на другом вялость и татам ум считает что он пробуждён и обожравшись знаниями доказывает это… конечно через знания.И постоянное самопотверждение на фоне и без фона, этот понос ясного ума… Боже! на фиг ты придумал этот шлем хрустальный))
Bambuka
Ты заметила что просыпаешься в основном только поругаться? В остальное время в тумане и типа ты фон? Прям сейчас ты стремишься выплеснуть что то. А я те говорю, до всех этих концептов адвайты, осознай что такое ум. Слова выбирать будеш не агрессивно анально генитальные а по выше поднимешь взгляд. Реально, попробуй.
1234
Не лепи на меня свою туманность.И не воображай что ты тут одна «познавшая»природу ума.Если я опускаюсь до анально генетального, то это обсолютно осознанно, потому что так надо именно в этот момент а кому, это меня не волнует, даже если я пишу конкретному персонажу.Эта игра в едином поле сознания и брошеное слово найдёт свой причал.Высший уровень-когда Мастера не волнует на какой он уровень опустится, но в том случае если его собственные генеталии так же прозрачны как его ум.Реально попробуй посмотреть,«покатайся на лифте» по телу в верх и вниз и глянь теряется ли где то кристальная чистота?))
sergiy
ээээээээээээээ
ты ведь о конкретно-логическом уме тут написала?
relsam
Динамили-динамили и убанили Бамбуку. Но победить так и не смогли, она вас всех победила)
Респект, Танюш)))
Felix
А за что её забанили?
relsam
Да, по крайней мере, Простов известил о том и пост закрыл.
1234
Это просто твой глюк совпал с Танюшиным))
relsam
Ага))) а твой глюк в Танюшины рамки не влезает, они его поджимают он и пищит, ххх
1234
Почему они его а не её?
tara
Тане неплохо было бы прописать рамки социумного общения, а виртуальную вседозволенность
1234
Вот почему ты мне училку такую правильную напоминаешь а?
vsesvet
Хрень несешь,
засрать ресурс который мог стать… фейсбуком для ищущих, это надо постараться)

.
vsesvet
… сильноо постараться))

.
1234
Что можно засрать без фейса?)
vsesvet
Фейсом об тейбл)

И все дела))

.
1234
А можно как то это действие понятней изложить, что вы имели ввиду сэр?:)
vsesvet
Или Дракон здесь будет)
или биздабука))

Одно из двух, че!?

.
vsesvet
биздабука

Пи))

Описка)

.
tara
Саш, не ругайся! Ты тут нужен.
Забанить ее можно и без мата))
vsesvet
Я знаю.
всем нужен,
даже не понимающем, что им нужен…

… Раф это адвайта)

.
sergiy
вах, даже Дракон, Дракон боиться Бамбуку!!!
tara
Она не нужна Дракону, даже в виде воспоммнания
sergiy
типа неудачный проект?
tara
Мастера или слышишь или пытаешь услышать.
Нет смысла никого удерживать, да еще и работать в обстановке неприрывного спама.
Amitola
А кому мы тут нужны?)
Corel
такой значит мастер… трус и истерик… раз вы так уверены что он именно такой....! одну телку! толпа! во главе с мастером?! вы сейчас четко палитесь… гонево если у вас такой мастер! чё за писец тут творится?
Prostovv
Не перебарщивай
vsesvet
Ды,
это ее железное мненение, какой береборщ!?

.
Corel
мнение должно быть только таким какое приказали… стадом правит павиан с банилкой ))) ты кстати тоже… красава… матом травить… толпой чтобы рисануться… неужто ваш Дракон такое поощряет?!
Prostovv
Это ты сейчас про Омешвару?
Зря, Таня, точно пожизненный заработаешь
Corel
чудило это про тебя… вождь павианов… твоя и этой обезьяны в белилах тема… травить и банить неугодных… все ваше учение… короче противно руки марать за вас… пара кусков… живи мудак
Prostovv
Я тебя тоже люблю
Corel
бруэээ… ты нерукопожатный чувак… стремно с тобой за руку… или ты гей… уйди ты не красивый
vsesvet
Норм пацаны говорят… пидор)

Или влажный
или пентух и тд и тп но не гей, дуралейка

.
vsesvet
У меня сейчас в личке пара-тройка просьб,
озвуч. не буду кто… но просьбы о том, чтобы я решил проблемы с букой) еще раз всем… я не стукнул ни разу и ни на кого ни на одном форуме, ни чисто по жизни) нужно вам… решайте.

.
Prostovv
Умываешь руки? ))
vsesvet
Нет)

Я сказал,
есть общие правила всех форумов,
выход из под бана (даже на сек временного) основного ака в дополнительный карается… мертвым, пожизненным баном. Бука это и есть эта пушистая подушка, так баньте, решайте…

… мне пох) мне бука ровно Ровно) не мешает.

.
Prostovv
Мое мнение — это лишнее
vsesvet
Мое

Мне пох)))
но я бы забанил, и для ее же истерички блага, ага!?

.
vsesvet
Не вижу)
пушистая подушка на месте… не!?

.
Prostovv
Она на птичьих правах
Margosha
Ты думаешь, что сможешь перевоспитать 50 летнюю тетку? Да бро… если сама не захочет, то бесполезно…
1234
А обоих чё нельзя?
Amitola
Так обоих и… нет)
vsesvet
Нет)

Хоть и плюсы мои,
барамбуку в фейсбук к рики и прочим чудакам… а сюда — возвращаем Дракона, ну и кто подтянеться, я н-р Ситу наконец раскрутил на Лотосе, все потекли)) можно и сюда зазвать… супер все будет)

.
1234
Свежий ветер подул:)
vsesvet
* )))

Весенний бриз)

.
svarupa777
спасибо большое сашок за ситу, надо тебе себя раскрутить… реализза)
tara
Хорошая идея. Но у Дракона сейчас отличная площадка, где живая и продуктивная работа с учениками, готовыми работать и исследовать себя, честно и открыто говорящих о своих проблемах.
А здесь слишкомм много игр. Нужно ли это ему, чтобы тратить время на преодоления сопротивления?
Хотя очень хочется, чтобы как можно больше людей могли познакомиться с Учением.
Amitola
А ты чего не на площадке?)
Corel
попа большая везде усидит… макака любит чтобы ее было много и везде… да моя ты золотыночка… ты успела всем уроки задать?
Margosha
Отчего то мне кажется, что ты и есть Дракон:) Стиль речи изменился совершенно. Была такая сладкая вся, сейчас другая. Сколько вас за этим ником прячется?
Sharok
подходит пора появиться на сцене Вию )
Margosha
Возможно, закис в месте, где тишь и гладь, скучно стало:)
Мне нравится дружелюбное общение, но иногда хочется побудоражиться:). У тебя такого не бывает?
Sharok
я будоражу себя проектами )
Sharok
увы, не глобальными ) — обычными, житейскими. Заканчивая одно дело — перехожу к планированию другого. А приступаю к нему после того, как вся картина предстоящего будет перед глазами. Вот и рисую эту картину. А пока рисую — считай, что проживаю в уме то, что предстоит в реале.
Margosha
В уме прожил, а когда появилось творение в реале, уже неинтересно. Основные эмоции уже отжиты.
Возможно, и премся на этот сайт побудоражиться. Я вот вчера осознала, как люблю Бамбуку. Ее нет, мне и заходить сюда неинтересно))))))))))
relsam
Бамбуку в студию!!!
Margosha
Ага!:). Отдохнула, успокоилась уже, наверное:)
relsam
На перезагрузке, может)
vsesvet
Бамбука с лотоса:
Меня уже не волнует ни сайт мир адвайты, ни его обитатели. Если я по твоему сильнее эгрегора, то стоило меня приручить :)) а не делать из меня пугало и гонять в сових умах. Таки значит мой эгрегор мощнее? О Драконе пусть говорит Дракон, слишком вчера много и так наговорили о нем странностей, я не хочу обсуждать то что меня не касается. Оки?

.
vsesvet
Она там такой бред несет, что ты))

.
relsam
Она тем мне и нравится) неукротимая
vsesvet
Романтик ты)

У тети психоз,
и довольно серьезный.

.
relsam
Да… все пройдет, и печаль и радость)
если у тебя внутреннее приятие есть — ты примешь ее суть, глубину, вот тогда и психозы можно поизучать
vsesvet
Она мной принята по умолчанию
как и ты к примеру

Однако,
психоз ее личный — пусть сама с этим и разбирается…

.
relsam
Почему именно личное, личное без коллективного разве существует само по себе? Здесь все увязаны.
vsesvet
Юстас Алексу:

Не тупи,
здесь на сайте психиаторов нет,
поэтому со своими личными проблемами в больничку по месту жительства, у ижевских это по ходу что то заразное, баб Надю вспомни… вот и Таня уже там.

.
relsam
А чего мне тупить — я с ней общий язык нашел, несмотря на все ее наезды)) знать и меня — туда же, в больничку?
vsesvet
Ты,
и Саня с Ерофеем с ней просто договорились, обсудили и устаканили границы… но др для не все корм. Лех, зачем устраивать мапет-шоу, а!?

.
relsam
С ней, просто договориться? хаха) и как ты себе это представляешь?

Лады, закрываем тему о Бамбуке. Это вопрос индивидуального восприятия все же… но никак не товар на рынке услуг:-)
Prostovv
У кого нет психоза пусть кинет первым в нее тапком
Margosha
Я ей не судья. Но любые прозрения и инсайты- это внутренняя работа.
Prostovv
Зря она туда рванула, потеряла весь возможный эффект
Margosha
Иногда можно расфукать энергию на всякую хрень. Но она вроде не много там пишет.
1234
Идёт борьба уже за эгрегоры?))
vsesvet
Ага!))
я ссадили именно как эгрегор,
раздулась тетя как жаба на болоте) и такой бред в голове, куча слов вообще не связанных друг с другом.

.
vsesvet
я ссадили

* я ** её))

.
Prostovv
Да, это и нужно было.
Вот это тема про «тигры у ног моих сели»
Это как раз про это было
Я главый манипулятор АВ
Смешно
Сегодня главный, завтра никакой
Margosha
Сегодня главный, завтра никакой
Это в этом пространстве. А в другом очень даже можно продолжить свои игры.
Margosha
??? Живет в иллюзиях и соплях. Ну раз нравится, пусть. Всему свое время. Очень жаль, у нее великолепный ум.
vsesvet
Живет не в соплях,
а как раз в уме и горе то от ума) все по классике. Внутренний монолог ни на сек еще не прекращался…

.
Margosha
Там не монолог, а целый табун мыслей. В ретрит тишины таких надо закрывать на несколько месяцев.
vsesvet
Последнее сообщ посмотри,
она еще и нас сидит параллельно читает… поехавшая, бл))

Диего, спасиб)

.
1234
Великолепный ум с великолепным эго, когда после хочу, хочу не получает желаемого, просто превращается в монстра.
1234
Нам же это знакомо да:)
vsesvet
Пасиб)

Ты с Лотоса, а!?

.
TarhunSecksenov
С кучи он навозной.
TarhunSecksenov
Сдаешь мамку? Амиго…
TarhunSecksenov
Неприятное существо… Гринго какойто…
Sharok
обыкновенный, столько авторитетов — сразу не смог определиться
TarhunSecksenov
Взрослеть пора… Но увы есть те кто до седых волос щенки. Ориентацию все не могут определить.
svarupa777
Хорошее наблюдение… про себя…
Prostovv
Ты че, злопамятный? )
TarhunSecksenov
Да память просто хорошая
Prostovv
Дайте девочке отдохнуть.
У нее сейчас катарсис должен быть по идее
Margosha
Да, у нее сейчас глубокие процессы. В такое время лучше вообще удалиться и погрузиться в свое сердце.
Prostovv
Да.
Меня Раш банила в чате. Я ей потом виски подарил.
Prostovv
Прикольный опыт
svarupa777
Все туда же… хороший парень
Prostovv
Выбор сделан! )
relsam
Ну ты по ходу, не зря здесь воскрес с этой идеей)
vsesvet
Не не зря)
какие то проблемы, а!?

.
relsam
Ноу проблем, сир, тогда мне здесь делать особо нечего.
Felix
И до адвайты и во время адвайты и после адвайты распознавание ума это всё что нужно. Конечно это о том что на востоке называют большим умом.
Загляни в пробужденный ум своей осознанности! У него нет ни облика, ни цвета, ни середины, ни краев. Во-первых, он никогда не возникал, он пуст. Во-вторых, он не имеет места пребывания, он пуст. Наконец, он не имеет цели, он пуст. Эта пустота ни из чего не сотворена, она чиста и обладает способностью всё познавать. Если ты понял это и распознал ее, — значит, ты узнал свое естественное лицо. Ты понимаешь природу вещей, а значит, постиг природу ума, уяснил коренное состояние реальности и отсек все сомнения касательно вопросов знания.

Этот пробужденный ум осознанности не сотворен ни из какого вещества: он существует сам собой и заложен в тебе самом. Такова природа вещей, которую легко понять, потому что ее нигде не нужно искать. Такова природа ума, что не разделяется на воспринимающего и воспринимаемое, на котором необходимо сосредоточиваться. Она выше крайностей вечности и прекращения. В ней нечему пробуждаться: пробужденное состояние просветления есть твоя собственная естественно пробужденная осознанность. В ней нет ничего, что отправлялось бы в ад: осознанность естественно чиста. В ней нет никаких практик, которые нужно было бы выполнять: в ее природе заложена естественная способность познавания. Это великое воззрение естественного состояния присутствует в тебе самом: пойми, что его нигде не нужно искать.

Если ты именно так понимаешь воззрение и хочешь применить его на практике, то, где бы ты ни был, — ты всегда в ритоде своего тела. Что бы ты ни видел вокруг себя, — всё это естественно возникающая проявленность и естественно пустая пустота: оставь всё как есть, ничего не создавая умом. Естественно освобожденные проявления становятся твоими помощниками, и ты можешь практиковать, приняв внешнее видение как путь.
vsesvet
Фел!?))

Чо то тебя то я и не разглядел, ха) как жизнь поэтическая?

.
konstruktor
Думаю Таню нужно оставить в покое. Просьба ко всем.
sergiy
поддерживаю, прекратить срач
vsesvet
бучу в бан
и все прекратиться… как по щелчку)

.
manforman
Личности, вчерашние концепции, идеи на основе концепций, убежденность в том, что приходит, есть то, что свободно от свободы.
Мысль исход вчера, ум блуждает от мысли, выискивая точки опоры в виде концепций, при обратном, мысль без развития, есть как есть, без того, что есть как я.