13 апреля 2019, 08:49

Последний демон последовательности


Самыми страшными демонами в человеческих реальностях являются, как ни странно, ДЕМОНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!
Это особый род демонов. И если все остальные демоны провоцируют на убийство, похоть и другие непотребные дела, то ДЕМОНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ — есмь идеологи таковых «цепочек поведения».
А уж остальные демоны — исполнители.
Все позитивные и «хорошие» цепочки разных дел, мыслей и слов, благодаря ДЕМОНАМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ всегда приходят к собственному исчерпанию и скуки от самих себя. Дело в том, что любая благость, осмысленная и сформулированная выпестована левым полушарием — домом Последовательных демонов, подвергающих всё на своем пути форматированию и измерению, и даже, наполнение расчерченных ячеек, для ДЕМОНОВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, вторично. Главное, чтобы эти ячейки были заполнены и посчитаны.
Каждое существо имеет свой код самоуничтожения. Например человек — генетическое вырождение. А ДЕМОНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ — имеют код уничтожения под названием «скука и самонаблюдение».
Если ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ заставить скучать и само наблюдаться, то начинается самое страшное.
Таковой демон, ежели его выпустить из рук — так начнёт беситься и разрушать всё, давая самые разрушительные идеологии другим демонам, что всё вокруг поизмучает и даже разрушит всё, что сам последовательно вывел.
ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ может легко пережить, когда само наблюдается в прошлом. Ещё как-то он существует, ежели видит себя в настоящем, и уж совсем бесится и дохнет, если начинается видение предшествующего настоящему момента. А это происходит при практике наблюдения. Когда практик смотрит не на саму мысль, а чуть вперёд. Туда, где она ещё не возникла, и видит целый смысловой тренд и ансамбль последовательных смыслов, накручивающихся ДЕМОНОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ прекрасно нашёл себе адвоката в виде идейного и справедливого антропогена.
И даже прячется за простоту и прямолинейность последнего.
Считается, что если человек сегодня говорит одно, а завтра другое — значит это человек лживый и непоследовательный. И даже предатель…
Мирные антропогены никогда не поймут по настоящему прямолинейного человека, прямая линия которого состоит в игнорировании всех последовательностей. Такой человек будет намеренно говорить то одно, то другое, чтобы ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ стал корчиться, и тут его стало бы видно…
Никакие последовательности не имеют никакого смысла, ибо имеют конец и переход в свою противоположность. И потому можно с ними делать всё, что угодно.
Чтобы понять, как дует ветер, безветрие или вечный ветер — недостаточны. Надо, чтобы погода менялась, как можно чаще.
Потому, от всех пророков ждут последовательности, а как не дождутся, так и убивают. А убив, выстраивают за них свою антропогенную последовательность и объявляют её священной коровой.
И если кто-то начинает эту последовательность подвергать сомнению — тоже убивают.
Так хорошо устроился ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Пророки последовательными никогда не были — и говорили в нужный момент присутствующим людям то, что хотели сказать. Будда проповедовал 40 лет, и только потом всё это свели в логические книги, где написали, как он последовательно излагал, постепенно…
Будда, когда говорил, если говорил, о последовательности своего учения и не думал…
Он наоборот «рушил» последовательность мышления рядом стоящих людей, прекрасно «избивая» их ДЕМОНОВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Так же поступал и Христос. Только недалёкий человек может думать, что Христос «рассердился» на торговцев и стал их громить, потому что они осквернили… Он просто избивал их ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. Который очень хорошо прижился, выстроив замечательную цепочку «божественной прибыли».
Глупый человек сразу, узнав про ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, начинает мерить моралью, и рассуждать, что в не ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ — можно всё, а значит и убивать и мучить… И исторгает тираду своего ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Но умному понятно, что все злодеяния начинаются, когда ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ устаёт от своих последовательных цепочек, а стало быть «ловить и изгонять» демона рациональнее и лучше до того, как он «взорвётся хаосом и беспределом».
На чужого ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ всегда можно надавить, предоставив ему отличную по направлению его логики цепочку. А для «солидности» всегда находятся люди, которые эту цепочку также поддерживают. И когда ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ вдруг видит, что супротив него уже система, он начинает дико плеваться и доказывать свою последовательность…
Простой хулой ДЕМОНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ не вытащить на вкусный диапазон частот…
А затем, его надо загнать в штопор. Надобно сделать так, чтобы он притомился… И в этот момент брать его тёплым, выбивая всякую охоту своей последовательности. И так раз тысячу или две…
В результате ДЕМОН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ начинает хереть, болеть, голодать и скучать, а в один из дней покидает своего жадного хозяина, источая проклятия и идёт искать нового…

2 комментария

konstruktor
Тебе б романы писать. Но плотность текста высока слишком.
deni
Я инструкции пишу в основном, регламенты разные. скучные, экономические, технические.
Видимо поэтому такой текст. Иногда сам перечитываю и головой трясу:))