12 мая 2019, 20:22

БВШива.

«Есть три индуистских Бога: Брахма, Вишну и Шива. Брахма является создателем. Вишну — хранитель. Он оберегает созданное, как сопровождающий и защитник. И затем есть Шива, разрушитель. Эти три Божества не снаружи, а внутри нас. Они являются тремя аспектами деятельности внутри единого Сознания. Итак, есть непрекращающееся творение Брахма. Вишну стремится сохранить то, что Брахма построил, что он создал. С Шивой у нас обычно проблемы. Шива говорит: „Эй, ты знаешь, пора разрушать это.“ Больно удерживать привязанность, когда пришло время отпустить. Если мы не отпустим, жизнь все равно сделает это.»
*** Очень красивое описание. А мы то думаем, что есть только Брахма)))Которого никто и не видел. А он создает все псотоянно, а тут же когда эго временно отсутствует, или уже дремлет, или не дай бог вообще стерлось, вступают в игру другие Боги.
Вишну любит всё и тащится от красоты. Но и Шива же тоже при деле — хватит наслаждаться этим вот, пора отпускать. И так по кругу — один создал, другой кайфанул, третий — отпустил до следующего момента. Но, а если влезло эго, то тогда пиши пропало — все карты стали крапленые — появился игрок, то есть товарищ эго.
  • нет
  • +4
(1):  DASHKA

6 комментариев

Amitola
По материалам восточных мудрецов)
DASHKA
mayanin
Ппц)

Вся троица… майя((( вся.

Это гуны материальной природы,
в разных комбинациях, где по сути гуны и вращаются в гунах… матрица- майя- сеть)



… реализованный йог — это гуннатитан, он за пределами их игры)

.
Amitola
Куда то делись все люди. Я на сайте вообще один)))
GodFather
Хорошо же. Можешь теперь исследовать спокойно