19 мая 2019, 22:06

«Вечное путешествие» Шаг 3

31 комментарий

DASHKA
Мне очень очень нравится! А как тебе удалось СЧА в мир отпустить, так сразу, что ты увидел что из него все сделано?
В момем случае когда открылось, то я его захапала и тут же сказала — Во, ЯЯЯ и есть Сат Чит Ананда. Это и есть Я Истинная!
А в мире что то ее не очень то отпустила. Вот только не так давно по чуть чуть как то в мир течь стало, да, как бы фоном что ли. Я это назваю Божественное)
cheeka
Ничего не отпускал! Не ы
cheeka
Не было такого процесса. Просто увиделось что все висит сразу одновременно и то в чем все висит как клей который держит все это и он клей счастья. Потому что это жизнь и это радость Быть.
DASHKA
А я почему то себе захапала типа это вот и есть Я! Настоящая! СЧА!
cheeka
Я вот на самом деле издеваюсь над собой каждый день, как бы мазохизм такой – специально загоняю себя в мрачное состояние, ищу с кем бы поругаться, какую нить гадость вытворить. Думаю, что если это настоящее ОНО, то ОНО никуда не денется. А если денется, то я буду ржать дальше над собой, дураком. Вот сегодня страшно орал и размахивал руками на близких, но все равно это счастье в процессе самого орания и размахивания. Сейчас сижу в покое, и тоже норм, тоже счастье в сидении в покое.
DASHKA
А если думать начнешь о чем то? Ну про будущее тревожиться например? Или не тревожится уже и мысли особо не грузятся? Мышление не прерывает осознавание Своей истинной природы?
cheeka
Мышление как отбойный молоток стало, и тревожусь ещё больше, но теперь это процессы присущие моему темпераменту, раньше я прямо изводился весь от этого и жалел себя и страдал. А сейчас все интенсивнее стало, но колбасит и колбасит, подумаешь… ещё не один не умер от этого. Просто движуха, бестолковая правда))
DASHKA
Ясно) более менее)
cheeka
Знаю одно железно – исчез цинизм. Просто понимаешь, что люди хорошие все и кусаются лишь из-за беспомощности хоть что-то сделать с этим миром. Ушёл спать!
DASHKA
Спокойной ночи, Саша)
Я тоже чувствую больше доброты, как смотрю добрыми глазами.
svarupa777
даже скорее видишь… что они просто спят… когда агрессируют… защищая того… которого просто не существует.
cheeka
Ещё так скажу. Короче прижало меня крепко, лежал просто на полу, смотрел под стол, в течении двух с половиной лет, последних. И прижало чисто по материальным житейским вопросам. Ад короче. И вот я думал крыша съедет или что-нить еще. А потом вдруг, то о чем я тебе писал про октябрь 2018. Сейчас прижимает не худе чем тогда, чисто по житейским делам, но это кайф теперь… поток жизни такой жирный
DASHKA
Короче классика просто. Надо дойти до полной жопы.
А у меня СЧастье открылось, когда утром никакая выгреблась на заваленную посудой грязной кухню, и ко мне пришла мысль — А что если сатори просто не вернется никогда? Если бы ты Могла, то оно вернулось бы, а раз не возвращается, то значит ты ничгео не можешь поделать с этим.
И как остановка произошла, не куда стало тянуться больше. И стоп такой внутри.
И покой стал разливаться внутри как умиротворение. И больше и больше. Я назвала это СЧАстьем. И что это и есть Я Истинная. Что я нашла таки СЕбя!
я тогда ушла из всех соцсетей месяца на 4. Просто пребывала в этом Покое и СЧАСтье, отвлекусь, опять возвращаюсь, назвала возвращаться на Базу.
Но оно все время не осознается. Надо как бы САМовспоминать о Себе.
Felix
Не меняй сатори на СЧА это одно и то же, всё что будешь пытаться удержать будет поводом для страданий
DASHKA
Я уже сегодня про это думала на сатсанге. Что вот интересно я столько лет жила вцепившись в это сатори, а теперь я уже два года как вцепилась в это СЧАстье)) как полоумная)
Felix
Вот на этот зацеп и надо смотреть. Если называть его эго или Я то он становится реальным, а если понять что это просто привычка к сладенькому а не нечто глобальное то начнёт сдуваться.
cheeka
Если бы мне сказали, что надо дойти до полной жопы, то я бы предпочёл не доходить. Слава Богу никто меня спросил. Ну её, эту классику.
DASHKA
А тебя читаю и как то все больше оно в мир сдвигается) как подложка для мира, как фон или как суть.
У тебя получается что ты его как бы во вне обнаружил, а я внутри себя. По типу Царствие Божие внутри вас есть. Поэтому мне странно что ты сказал, что мол и внутри не обнаружил)
DASHKA
Ну что, можно тебя поздравить, Саша) Бохи Сваха!
cheeka
Бог его знает! Вот веришь нет – ничего не хочу знать про Это! Ну так иногда правда к иконке подойду и слеза, вроде как пожалели меня убогого. И сейчас слеза.
DASHKA
Обнимаю тебя)
cheeka
Обнимаю взаимно!
cheeka
Понинимаешь как — я так долго сидел у себя, что меня стошнило от своего внутри, там кажется кроме кишок ничего не было, а я медитировал мудило 20 лет на них. Поэтому как то легко мне это что счастье не моё. Оно ничьё вобщем-то, но кишки сделаны из него.
DASHKA
И кишки из СЧАстья)
DASHKA
Вот на это похоже…
Давай, помолчим, послушаем…
Просто так, посидим, послушаем…
Как в душе моей мёртвой, высохшей
Зарождается что-то новое,
Что-то свежее и до боли сладкое,
Набухает до слёз, до хохота,
Будто сердце целуют ангелы.
Будто Сердце целуют ангелы) что то свежее и до боли сладкое)
cheeka
Если я тебе расскажу как и когда это было написано, то ты поймёшь, что это просто стишок. Ничего особенного.
cheeka
То что я считал свои внутренним миром и тщательно это охранял, оказалось просто выдумкой в ничейном воздухе. И лопнуло. И Я КАК БЫ ОМЫЛСЯ В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ. И стало ясно что все проблемы у нас — человеков из-за этого внутреннего мира. Мы его сторожим всю жизнь, а кайф всегда везде ничей повсюду.
cheeka
Идеально было бы передать информацию без единого слова, одной лишь мимикой. Причём нарочито клоунской, юродской, ломаной, нечеловечески страшной и комичной. Как бы изобразить все семь миллиардов масок за 5 минут. Можно даже сделать такой моноспектакль.