28 мая 2019, 22:15

Лестер Левенсон. Семинар Состояние Свободы (нирвана, мукти, освобождение)

22 комментария

illumined
Лестер понял, что те знания, которыми он обладал, не годятся решения его проблемы. Он осознал, что проблема является частью его самого — его разума, его эмоций, его тела.

Целый месяц он упорно работал над своим сознанием. В результате он открыл метод освобождения от внутренних ограничений. Это открытие просто окрылило его. На протяжении трёх месяцев он активно использовал этот метод и излечился от болезней.

Лестер Левинстон, изобрел метод избавления от стрессов и негатива, благодаря практике собственного метода прожил еще 42 года и умер в возрасте 84 года в 1994 году.
Перевёл и озвучил Алексей Медведев.
konstruktor
какая разница, во сколько умереть
Amitola
Ты же читал его историю, где он полностью «развалился» и выбрался из этого и стал жить счастливо только когда увидел в себе любовь. Из этого уже жил более сорока лет дальше. Попросту жил, любил и кайфовал.)
Cobragrande
Это он написал?
Amitola
Он описал еще более красочно как выбирался и стал счастливым. Пост же есть про его историю)
Cobragrande
Да по всякому бывает. И левинсон тоже у когото работает
Amitola
Он работал у СебЯ:)))
Cobragrande
Отработал видимо?
Amitola
Еще как!
illumined
Сейчас вторую часть закину )
Amitola
я уже закинул)))
Amitola
Люблю Левинсона:)
illumined
BabuZvizda
это не про вас. это про неограниченное.
illumined
«Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится».
Источник: «Не в деньгах счастье»
Amitola
Спасибо Александр, что поднял тему с Я от Левенсона:)
illumined
Благодарю, Amitola, всегда рад делиться своим счастьем с окружающими :)
1234
Если бы ещё понять что ты имеешь в виду…
illumined
«Иисус был человек, родившийся на этой земле 2000 лет назад и который благодаря праведному образу жизни сумел обрести сознание Христа. После этого Он показал путь к бессмертию для каждого из нас. Мы должны победить смерть, т. е. убрать из своего сознания мысли о смерти и заменить их мыслями о вечном и бессмертном».
Источник: «Не в деньгах счастье» Г. Двоскин
illumined
«Зависимость — горе. Независимость — счастье». Адвайта является единственной системой, дающей человеку полное владение собой. Она устраняет всякую зависимость и связанные с этим предрассудки, тем самым делая нас отважными в страдании, отважными в действии и позволяя в конечном итоге достичь абсолютной Свободы.

© Свами Вивекананда
illumined
Все эти внешние проявления и церемонии: молитвы и паломничества, книги, колокола, свечи и священники – все это лишь подготовка; она снимает всю грязь с души. И когда душа очищена, она сама начинает стремиться к источнику чистоты, к Богу.
— Вивекананда