5 июня 2019, 18:40

бхуты гуру

И вновь Я задам вам вопрос, очень простой и одновременно доволь­но трудный: какая разница между баддхой и бхутом? Как их разгра­ничить? Помеху и бхута.

Йог: Бхут может жить рядом.

Мать: А баддха?

Йог: Остается на месте. Она описывается просто как блок.

Мать: Ты ответил правильно, но не абсолютно точно. Я расскажу вам, что это такое. Это правильно. То, что он сказал — правильный ответ, но не до конца точный. Баддха также может перемещаться. Я расска­жу вам как. Понимаете, баддха всегда пребывает на ваших центрах (чакрах) или же на ваших органах. Если она, к примеру, находится у вас в печени, она может переместиться в соответствующий центр, а затем она начинает двигаться с одного места в другое в соответствии с движением вашей Кундалини. Понятно? Но баддха не может двигать ся по своему желанию. Как вы перемещаете свою Кундалини, так же перемещается и эта баддха. Баддха означает «препятствие». Понятно? Бхут же своенравен. Он перемещается. Сейчас он может быть тут, а в другой момент — там. Он может быть на одной стороне, а потом на другой. Ом может перейти направо, а потом налево. Если его поведе­ние своенравно, это означает, что им управляет не движение ваших пальцев. При пробуждении своей Кундалини вы узнаете, что это бхут. Понятно? Что Я хочу этим подчеркнуть? То, что он своенравен, и он все делает сам. Баддха находится под вашим контролем, вы сами уда­ляете ее. Как, скажем, в вашем теле имеется какой-то нарыв. Он может начать перемещаться с потоком вашей крови или еще каким-либо обра­зом, под воздействием какой-либо силы, действующей на него. Но сам по себе он перемещаться не может. Скажем, это червь, живой червь, он может двигаться по своей воле.

Итак, последний вопрос таков: как вы будете справляться с баддхой и бхутом? Как вы будете изымать бхутов из других людей без того, чтобы вовлекаться в это самому? В противном же случае тот, у кого есть бхут, должен быть удален, поскольку он поместит три бхута в вас и пять — в других людей (Шри Матаджи смеется). Я видела такое множество раз. Они приходили ко Мне и говорили: «Мамочка, Мать, он — одержим». Это так. А потом сами засыпают (большой смех). Как же вывести его? Говорите.

Йог: Чистить пациента свечой.

Йог: Делать бандан.

Мать: Бандан. Сначала. Конечно, это нужно делать в первую очередь.

Йог: Чистить пациента свечой.

Мать: Я имею в виду настоящего бхута, который не боится даже све­чей.

Йогиня: Читать «Мукти дайини».

Мать: Здесь мет общих правил. Понятно? Можно работать руками, но результат будет неполный. Есть способы и методы, соответствующие данной ситуации. (Мать беседует на хинди с индианкой). Ей приходи­лось решать эту проблему, и это оказалось довольно трудным делом.

Итак, прежде всего, вы видите одержимого человека, Я хочу сказать, что его одержимость очевидна. Поэтому вы делаете таким вот образом (большой смех). Вы напускаете на себя вид, потому что вам предстоит сражаться. Вы напускаете на себя агрессивный вид. Я хочу сказать, что внутренне вы настраиваетесь на борьбу (Мать изобра­жает это и зал смеется). Вы идете на этого человека с огромной силой. Вы делаете бандан и говорите: «Так, садись!» Вы не говорите ему: «Присаживайтесь, пожалуйста», потому что эта сущность при­дет и сядет внутри вас (смех). Итак, вы говорите: «Садись!» В данный момент вы должны говорить так, чтобы не было никаких компромис­сов. Далее вы задаете этому человеку различные вопросы (сделав пред­варительно над собой бандан), чтобы удостовериться с какого рода бхутом вы имеете дело. Это самое лучшее. Прежде всего, вы спраши­ваете у этого человека: «Был ли он у какого-либо гуру?» Сейчас вам известны, по меньшей мере, 16 из них. А также вы знаете, как от них избавляться. Так что вы определяете, что это за бхут. Если это гуру, вы, только лишь спрашиваете этого человека, по-прежнему ли он верит в этого гуру. Если верит, то все, больше у вас нет с ним никаких дел. Больше у вас нет никаких вопросов. Вы говорите: «Простите, сэр». Не говорите даже «простите», говорите: «Пожалуйста, уйдите». Если вы скажете «простите», он войдет в вас. Вы не должны использовать ника­кие приветливые (приглашающие) слова. Это все, кончено и завер­шайте с этим делом.

Но в случае, когда человек говорит: «Я одержим, я знаю, что я в беде, у меня есть этот бхут» и так далее, тогда вы говорите ему: «Как зовут вашего гуру? Какова была мантра? Сколько лет вы были у него?» Таким вот образом вы задаете вопросы. Если он правдив и дает ответы па ваши вопросы, тогда вы точно знаете, какая должна быть мантра, что с ним произошло и что делать. Если это гуру, тогда негативность должна быть в Войде. Если она в его Войде, вы говорите ему, чтобы он читал мантру Ади Гуру, или задавал вопрос: «Мать, действительно ли Ты — истинный Гуру». Перед фотографией. Держите, если это воз­можно, Мою фотографию перед своим лицом, как маску. Не позво­ляйте самому себе открываться, используйте фотографию. Говорите ему: «Задавайте вопросы этой фотографии. Если этот человек задает иопросы, его Кундалини начнет воздействовать на это место, и вы по се клокотанию увидите, где находится бхут. Далее вы должны сказать

ему, что после вопросов он должен произнести утверждения. Если этот человек одержим каким-то гуру и вы знаете его имя, тогда вы знаете нужную мантру и, когда он делает все это, вы продолжаете повторять «Наракасура мардини» или же «Махишасура мардини» или то, что соответствует данному случаю. Или же «Сарва сура мардини». При одержимости гуру самое лучшее — это соль, вибрированная соль. Вы даете этому человеку с водой какое-то количество вибрированной соли, чтобы он выпил ее. Нелегко избавиться от этих гуру, так что вы очень твердо говорите ему, что это один из самых известных нам ужас­ных существ, поэтому, чтобы избавиться от него, ему надлежит очень напряженно трудиться. Давайте ему соль и все остальное, пусть он делает это и не спешит. Скажите ему, что это займет какое-то время, что все будет в порядке, расскажите ему, какие у людей из-за этого возникают проблемы и что он должен поработать над этим. Это один тип бхутов, с которыми вы сталкиваетесь. Вы обнаруживаете, что это бхуты гуру, что избавиться от них моментально нельзя, что это очень трудная работа, что они могут овладевать вами и что это может быть очень опасно.

3 комментария

dervish
Бхуты-духи одержимости…
AjnaYoga
Откуда текст? Скинь ссылку, плиз.
«Мать» — это кто?
dervish
forum.yuvashakti.ru/viewtopic.php?p=11185
Об одержимости, форум «Сахаджа Йога»