8 июня 2019, 12:37

Я есть... ДУХ ЖИЗНИ ЖИВОЙ)

Тэкссс)))
братья и систер,
тема тем, то, что многими просто не выкупается, как оно есть… открываем Вики… Бакте́рии (лат. Bacteria) — домен прокариотических микроорганизмов. Бактерии обычно достигают нескольких микрометров в длину, их клетки могут иметь разнообразную форму: от шарообразной до палочковидной и спиралевидной. Бактерии — одна из первых форм жизни на Земле и встречаются почти во всех земных местообитаниях. Они населяют почву, пресные и морские водоёмы, кислые горячие источники, радиоактивные отходы[2] и глубинные слои земной коры. Бактерии часто являются симбионтами и паразитами растений и животных. Большинство бактерий к настоящему времени не описано, и представители лишь половины типов бактерий могут быть выращены в лаборатории[3]. Бактерии изучает наука бактериология — раздел микробиологии.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Бактерии

… т.е. где либо возникает и имеет (потенциально) место быть ЖИЗ она бактериальна в основе своей, т.е. это некий *первичный* компот, компостерная яма, где появляются сами собой — первичные микроорганизмы пожирающие друг друга, вечные переходы пищи извиняюсь в говно и обратно, первичный компост жизни… Все пожирает Все)) примитивная пищевая цепочка. И вот, на определенном этапе развития внутри бактерии появляется НЕ-поглащаемая ей бактерия — митохондрия…

www.kommersant.ru/doc/3343874

Постулат доминирующей в клетке энергетической функции митохондрии как-то оставлял в тени уже давно высказанную и всеми поддерживаемую теорию бактериального происхождения митохондрий. В простой трактовке она выглядит так: около 600 млн лет назад в клетку т. н. гетеротрофов внедряется бактерия, которая умеет утилизировать кислород. Есть точка зрения, что появление внутри клетки нового типа бактерий было вызвано постоянным увеличением в атмосфере Земли кислорода, начавшим поступать из мирового океана в атмосферу около 2,4 млрд лет назад. Высокая окислительная способность кислорода представляла опасность для внутриклеточных органических и неорганических элементов, и появляются бактерии, уничтожающие кислород в присутствии ионов водорода с образованием воды. Таким образом внутри клетки содержание кислорода уменьшается, а с ним и уменьшается вероятность нежелательного окисления клеточных компонентов, что, наверно, полезно для клетки.

Т.е. тучевую кучу лет назад,
совершенно нежданно и негаданно в структуре первичного компоста жизни пожирающего сам себя появляется во-истину Живая, и симбиотическая клетка, которая как бы начинает в себе и через себя воспроизводить и переробатывать солнечный свет… да будет Свет… все, и дальше пошла собственно сама Жизнь, от растений и до Хомо Сапиенсов, тобишь нас с вами всеми.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Митохондрия

… т.е. на заре цивиллы появилось устойчивое внутреннее ядро клетки не перерабатываемое бактериями в дерьмо дерьмокруга) Это наша божественная суть вшитая внутрь самой клетки… изначальный симбиотик противоположный по значению всем теориям заговора вплоть до голливудского блокбастера — Веом… понимаете!? Не Враг внутри нас, а ДРУГ внутри нас. Тот Друг (а Бог Аврааму назвался именно Другом, не боссом, не начальником, а Другом), что и запустил всю, внимание, эволлюционную схему развития мира… от низшего к высшему, и только так. Это наша суть, это наш тестдрайв, это наша манифестация Жить внутри Другого, и это по сути и есть НЕ-2. Ты и есть Другой.

.
(2):  bambuk, Kott
(1):  Erofey

39 комментариев

bambuk
Такс…
Санёк начал мигрировать туда, куда ему и место:)))
dtf.ru/cinema/40207-kosmicheskaya-magiya-priroda-sily-dzhedaev
Союзник мой — Сила. Могучий союзник это. Жизнь создаёт она и растит. Энергия её окружает нас и связывает. Созданы из света мы, не из материи грубой. Ты должен чувствовать Силу вокруг себя. Она между тобой, мной, травой, камнем — везде. Она даже между берегом и кораблём.

Йода
магистр-джедай
Глядя на эти объяснения, можно предположить, что Сила — магия, у которой нет никакого объяснения — она просто существует. Известно, что Джордж Лукас — создатель вселенной «Звёздных войн» — не планировал давать какое-либо объяснение феномену Силы. Он хотел, чтобы она пробудила в людях, которые посмотрели фильм, некоторую степень «духовности». Но навязывать зрителю определённую религию Лукас не стремился.

Более двадцати лет всё так и оставалось. Поклонники вселенной привыкли, что Сила — нечто мистическое, связывающее всю галактику невидимыми ниточками. Пусть Лукас и избегал каких-либо сравнений с реально существующими религиями, нельзя не заметить, что концепция Силы близка к некоторым верованиям. Например, к индуизму — сторонники этой религии также верят, что в мире существует энергия, объединяющая всё живое. Называется она Брахман.

Однако после выхода первого эпизода стало известно, что способность индивидуума управлять Силой напрямую зависит от уровня мидихлориан в его организме.

После встречи с юным Анакином Скайуокером, Квай-Гон Джинн берёт у мальчика образец крови и посылает его на проверку Оби-Вану. Выясняется, что у ребёнка в организме содержится свыше 20 тысяч мидихлориан — больше, чем у магистра Йоды.
mayanin
Да…

Да пребудет с нами Сила, брат)

100%

.
bambuk
ru.wikipedia.org/wiki/Джедаизм

Джедаи́зм — нетеистическое новое религиозное движение[1], основанное на идеях фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны»[2]. Многие, однако, полагают, что для джедаизма больше подходит термин «субкультура», или «философское течение», нежели «религия» — так как до сих пор в джедаизме не сложилась чётко определённая религиозная община, джедаизм не имеет культовых действий (обрядов, таинств, т. п.), нет культовых сооружений[3].
В России движение джедаизма пока не обладает подобным размахом, однако и здесь имеется несколько неформальных общественных объединений, число и численность которых стремительно растёт. Основным отличием российских организаций джедаев от зарубежных является отрицание религиозной основы организации и придание эзотерической и философской составляющей превалирующего значения в развитии движения в целом. Как правило, российские организации не занимаются массовой рекламой своей деятельности, и посему являются достаточно немногочисленными. Основная практическая деятельность организаций джедаистов в России — эзотерические и биоэнергетические техники (форсюзинг, англ. Force-using), базирующиеся в основном на западных и восточных духовных системах, медитации, а также некоторых современных системах личностного развития. Сегодня существуют даже разработанные методики становления джедаем, начиная от простых навыков, заканчивая способностями героев «Звёздных войн»[7].

Также широкое распространение получило фехтование на дюралюминиевых или стеклопластиковых моделях световых мечей — сайберфайтинг. Однако в данном занятии термины «падаван», «джедай», «рыцарь», «мастер» являются всего лишь обозначением ступеней мастерства, аналогично используемым в единоборствах терминам кю и дан
mayanin
Да…

Да-Да))

.
bambuk
Я так и думал:)))
Саня, ты ДЖИДАЙ!
По ходу митохондрий у тебя много. Кстати джокр и джидай близнецы братья. Просто джокер — это плохой джидай, не нравственный.
www.youtube.com/watch?v=yjn70nFBH7s
Сайт АВ это твой Готэм:)))
И тут постоянно трупы и революции. Потому что у тебя есть изначальный план! И клоны:)))

Но если серьезно, то джидаизм сегодня весьма многочисленная религия, по количеству адептов она сравнима с буддизмом или православием.
И это концепция ни фига тут не освещалась, а она более чем интересна.
Я поддерживаю!!!
Молодец, Бро!
bambuk


Взорви этот мир, Бро!
mayanin
О, да)

Шанкару надо читать,
а не юзать всякую шнягохрень… А аспаршайога его учителя Гаудапады ясно гласит — Ты то, что есть внутри Того, что ты есть, но Ты не то, что есть Это… т.е. не тело, не энергии в теле, и даже не ум, сознание, осознание оживляющее его — а Над структурносистемный эллемент — Дух… Атман… Ахам, что и есть Брахман, тобишь тупо — МитохондриЯ в самой ее изначальной красоте)

.
bambuk
Бро, когда я пролетал на Гаруде с Гамопопой над Гималаями, я уже тогда знал, что митохондрии это семена далекого Ориона. Я ни разу не нацик и не расист, уважаю все нации. Но митохондрий более у белых людей с зелеными и голубыми глазами. У меня большие зеленые. Я тоже джидай!
mayanin
Эго, эго-ум кстати и есть…
… по сути принцип бактерии, принцип самопоглащения тобой другого, а другого тобой по сетевому принципу — пища-говно, говно-пища, тобишь типично пашупатство, тобишь тривиальное скотство во всей его полноте скотИнства) это собно и знали, и знают, и будут знать все истые мисты.

.
mayanin
Понимание разрыва между принципами пашу и вира и есть обращение тебя к Дузу Жизни Живой… на этом все мистические учения, как адвайта и парадвайты и построены, так то)) увидь это, увидь этот разрыв…

… ноуменальность)

.
mayanin
к Дузу Жизни Живой…

* к Дузу Жизни Живой)

.
bambuk
К Дузу! Во истину к Дузу!
mayanin
О, да))

Тимуз,
или же ТаммуууЗ)

ru.m.wikipedia.org/wiki/Таммуз_(мифология)

.
mayanin
А Тиммуз это и Осирис
и Христос

Так то)

Оом))

.
bambuk
циклы Брахмы — это циклы плодородия. климатические. Тиммуз вначале. Брахма — потом.
mayanin
Нет…
времени нет, бро)

Это всегда… поглащение и смерть) бактериоцикл. И взрыв возрожления внутри клетки, это вся тема, Тема тем))) смерть и возрождение, нети-нети и ити-ити. Это Я есть Я.

.
mayanin
Вира… и ДивьЯ)

.
mayanin
Трансценденция имманентного)

Или просто…
… чистая Ноуменальность всего во всем))) Пхат!)

.
bambuk
Какой бы мы видели мир, если бы время исчисляли не циклами и часами а существованием субстанций в их появлении и исчезновении… Мир перестал бы существовать. Время всего лишь синхронизация. Все во всем. ничего и нигде
mayanin
Да… обнимаю)

Вся НЕ-2,
чтобы там и ничего не пел, все))

.
mayanin
Мы прямо сейчас,
на этом самом месте… И есть Бог!)

.
mayanin
И кто этого не видит… тот Лох… бактерия, пашу, животное находящееся в животном же цикле поглащения) чмо то есть и по сути, и по факту…

.
mayanin
Чмо же отстаивающее свои чмошные парадигмы, как то — материализм, или напротив идеализм и трансцедентализм уже есть пидоры гнойные… и паразиты, что издеваются над Жизнью Живой… и пидоров надо просто гасить в Аут!

и все))

.
mayanin
Веришь в Природу,
что жрет тебя — ты Чмо)

Веришь в Сознание (Дао, Бога, Брахмана) что выше тебя и вне тебя, т.е. принцип трансцендирования — ты есть Чмо)

Чмо материалистическое,
чмо духовное и верующее — это по сути одно и тоже… Чмо)

.
mayanin
И власть имущие,
и церковники по жизни жмут друг другу руки, даже находясь по сути в антогонистических парадигмах, но предпологающих некий сверхцикл исключающий тебЯ

… это все гнойные пидерасты, знай это бро, знай это систра, просто знай это и все, и не ведись на всю эту хрень…

.
bambuk
Нет!
Времени нет.
bambuk
Я так думаю, что мистические они только для тех, кого едят!
А для тех кто ест — они гастрономические.
mayanin
Ерофей то че минус залипил, а? Нелепый!?

.
bambuk
звизда с ним разберется…
mayanin
О, да, таксу с-ка на органы)

Пхахахаха)))

.
bambuk
Точно!
Быть съеденным красивым духовным существом — значит обрести свободу от самого себя и стать просветленным. Но это если привит комплекс неполноценности. А если нет — то сам пожирай, сначала все вокруг, а потом выборочно. Все просветленные джидаи строгие переборы, абы что есть не станут
mayanin
Да…

Сначала… нети-нети
не То, не То, это все не ТО

И лишь затем…

На опред этапе — … о, и Ты и есть ТО

И в этом вся практика НЕ-2))

.
bambuk
Сначала ети-ети.
Потом несварение.
Потом катарсис.
Потом разумение и острожность.
Потом нети-нети.
Потом не то, не то.
Потом — только то и я.
Потом — я не то, но то это я.
И только потом Ты и есть То.
mayanin
Сначала ети-ети

Обнял)

Ессно))

Все видишь…

Ом, бро)

.
Автор топика запретил добавлять комментарии