2 октября 2019, 22:40

Как делается то, что делается, в отсутствии делателя

То, что делатся, делается так как делается опираясь на картины мира каждого индивидума.
Индивидуальная картина мира каждого это индивидуальный фильтр посредством которого всё воспринимается осмысляется и делается чтобы было так как индивидуум хочет.
Фильтр КМ работает безусловно. Индивидуумом не воспринимается то, что НЕ допускается его текущей КМ, оно просто будет отвергнуто как ошибочное. То же самое с осмыслением. То что не соответствует текущей КМ отвергается, оно просто не мыслится как возможное. В результате реализуется только то что проходит через фильтр текущей КМ.
Таким образом делается всё так как позволяет фильтр КМ.
КМ не является чем то неизменным, однажды и навсегда данным индивидууму.
В процессе жизни индивидуума, его КМ (индивидуальный фильтр) формируется и постоянно «поднастраивается» под то что хочет индивидуум. Каждый индивидуум знает то что хочет так как сам хочет. Это его «хотение» проходя через фильтр КМ поднастраивает КМ приводит ее в соответствие с тем что индивидуум хочет в данный текущий момент. Важно отметить, что то что индивидуум хочет не является прямой директивой на изменение КМ. Для получения нового поднастроенного варианта КМ, то что хочется проводится через обычный цикл фильтрации КМ. Оно воспринимается, осмысляется и реализуется в новый вариант КМ проходя через фильтрацию текущей КМ на каждом этапе.
  • нет
  • +4
(1):  Felix

2 комментария

Felix
Очень редко но может поменяться. Апостол Павел был гонителем христиан Савлом.
klb
Может и меняется, если допускает возможность такого изменения. В случае «слепой веры», веры в то что что всё что не соответствует тому во что веришь не имеет права быть это действительно очень сложно. Все религии тем или иным образом основаны на слепой вере.