27 октября 2019, 23:54

Учение Шанкары. Адвайта. "Индийская философия"



17 комментариев

illumined
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы делаете то, что вы делаете? Например, будучи ребенком, вы плакали в своей кроватке, когда хотели, чтобы вас взяли на руки. Если вы хотели, чтобы вам сменили подгузники, вы тоже плакали. Когда вы подросли, вы хотели играть с какими-то определенными игрушками, вы хотели дружить с какими-то определенными детьми. Вы пошли в школу, вы участвовали в каких-то определенных мероприятиях, возможно, вы играли в футбол, возможно, вы стали капитаном болельщиков. Затем вы, наконец, женились, вы завели детей, развелись. Вы всегда делаете что-то, но почему вы делаете именно это? Почему вор становится вором? Почему человек грабит банк? Почему убийца убивает? Ответ очевиден: все ищут счастья. Каждый человек хочет счастья и таким образом он показывает, что хочет счастья. Вор считает, что если он что-то украдет у вас, то это сделает его счастливым, потому что он будет иметь то, чего у него никогда раньше не было. Все, что вы делаете в жизни, вы делаете только для того, чтобы достичь счастья. Вдумайтесь в это. Оглянитесь на вашу жизнь и вы увидите, правду ли я говорю. Что бы вы ни делали в жизни, вы делаете это потому, что хотите счастья. Даже если вы думаете, что помогаете кому-то, то, на самом деле, глубоко внутри себя вы хотите быть счастливыми. Поэтому, что бы вы ни делали, вы делаете это для вашего собственного счастья.

Источник: robert-adams.ru/robert-adams-transkripty/kazhdyj-chelovek-ishhet-schaste-transkript-204/
konstruktor
Чо ты шпаришь цитаты. Тут никого не удивишь этим. Проявись как человек. Из мяса, костей, из мыслей.
DASHKA
Он когда от себя пишет, вот тут и вышелезает голоимое омрачение. В том то и дело что постит хорошие тексты, а на проверку, реакции все те же, из эго мышления.
konstruktor
Забубеных ты на высших сферах.
Margosha
Он сейчас так проЯвляется, ты по-другому. Он, что, должен на тебя стать похожим, в угоду тебе? Заземлится рано или поздно. Но, скажу по секрету, что когда имеешь опыт единства, то начинаешь бережнее относиться к людям и миру.
koshka
Но, скажу по секрету, что когда имеешь опыт единства, то начинаешь бережнее относиться к людям и миру.
вот было бы хорошо, что бы такой опыт случился с Цитатником, и что бы он начал слышать людей, когда ему говорят, что не стоит быть таким навязчивым с помощью, то что бы он начал бережнее относится к выбору людей.
Margosha
Он просто пишет. Отвечает тем, кто пишет ему. Когда говоришь стоп, он останавливается. Просто много инфы выложил. Татьяна, помнится, еще больше пространства занимала:)
koshka
почти убедила )
Margosha
Чего почти? А ты понаблюдай сама и сделай вывод.
Во всяком случае, когда мне неинтересно, я озвучиваю, и Саша останавливает диалог. Я, кстати, тоже так же веду себя в этом пространстве, за исключением тех случаев, когда меня троллят долго и навязчиво.
koshka
«почти» потому, что он в основном пишет цитатами.
по-этому мне это выглядит как минимум странным.
Margosha
Я спросила, он ответил: «Зачем изобретать велосипед»? Я тоже по этой причине не пишу. Почти все пишут об одном и том же, скука. Есть несколько ярких персонажей, вот с ними и общаюсь. А теория уже оскомину набила. Когда все есть в опыте, так зачем слова?:)
kirienko
когда пишешь от себя видно твоё понимание пропущенное через свой опыт.
это всегда интересно.
когда человек постит цитаты то это просто цитаты.
Margosha
Некоторые мне умудряются говорить о том, что это не мой опыт. О себе говоришь — не нравится. А о ком тогда?
Я приняла для себя решение общаться только с адекватными, агрессивных просто игнорирую, слишком много здоровья уходит на общение с такими дуралеями. Одна мадам написала, типа на обиженных воду возят. Я посмеялась и подумала, что в следующей жизни она наверняка будет ослом и будет воду возить. Карма, однако:)))
Автор топика запретил добавлять комментарии