18 декабря 2019, 11:50

Простые рецепты счастья

Купили мужу на рынке костюмчик из «травки». Знаете, пушистый такой. Зимой как тёплая пижама — мастхэв. До этого было два года тихой зависти с его стороны и вот, проходя по случаю мимо лотка с пижамами, решила решить проблему )

Подходим к тётке. «Нам костюмчик. Самый большой размер». Та не врубается: «На вас?» Киваю за плечо, где муж совершает неловкие танцевальные па: «На него». Та выкатила глаза и начала бормотать что-то вроде «Ему-то зачем?»… «Ну, блин», — я развернулась и пошла прочь. Мне-то ладно, а вот его эта фигня зацепит. И тут тётка вспомнила, видимо, зачем вообще там стоит. «Погодите-погодите, где-то был большой!» — и нырк под прилавок.

В итоге таки купили. Сначала был костюм зайчика, милый, но коротковатый. Их очевидно шьют китайцы и на китайцев. Но в итоге победил костюм котика, менее милый, зато идеально в размер! Теперь муж ходит по квартире счастливый. Уже достаточно холодно стало, а он мерзляк. Я уж (не)молчу об однозначно приятных ощущениях этой ткани на теле — будто провалился в пушистое тёплое облако. И он рад, и мне его приятнее тискать )

Утро, муж спит, а кофта висит на стуле и карман-котик широко улыбается мне. А я думаю, как же много проблем люди создают сами себе буквально из ничего — на ровном месте! Воистину, творцы вселенной. К сожалению, не только своей.

Львиная доля позитивного эффекта пробуждения заключается просто в том, что человек перестаёт париться всякой фигнёй. И в мысли «Ты не должен быть каким-то, чтобы иметь право любить себя».

16 комментариев

konstruktor
Они не виноваты. Божественный гипноз ибо.
Nelle
Не думаю, что тут применима концепция «вины». Если так судить, то виновато воплощение, а это уже дела божественные, нам неподсудные )
konstruktor
Ты веришь в воплощения?
Nelle
При такой формулировке стоит уточнить, что ты подразумеваешь под этим словом ) Я говорила о рождении.
enso
флис?
Nelle
svarupa777
круто… отличная идея… все… теще решил подарю на НГ… а там какие зверьки бывают?
Nelle
Смотря какие в продаже найдёте. Мы на рынке брали, а вообще их с алиэкспресса перепродают и там они разные.
Раз, два, три
svarupa777
спасибо))
Nelle
Не за что. Ещё отмечу, что именно спать в капюшонной версии не очень удобно — капюшон под головой мешает. Но мы в них и не спим, это слишком жарко.
«Шерсть» через год становится грубее, но вид и греющие свойства не теряет.
svarupa777
преблагодарствую…
enso
ну. корал флис. ворсистый. не?)))
svarupa777
глубоко копнул… любознательный
Nelle
У нас это называют «травка». Особенно приятны из неё носки ) Это именно длинный ворс, не плюш, не флис, не махра.
enso
травка...)))))
Nelle
Кажется я догадываюсь, откуда туман )