13 сентября 2020, 10:29

О желаниях

Пришла тут в голову мысль.
Насчёт сценария и судьбы, и в том числе судьбы просветлённого. Который, якобы, по легенде, может жить «как хочет».
Ну, насчёт «как хочет» это чушь полнейшая, конечно же. Потому что все его «хочет» в мире уже записаны, а вне мира он ничего не хочет. Если хочет, то это сатори.
Так вот, не давала мне покоя какое-то время мысль, как же это всё сочетается. Что с одной стороны, проснувшись, живёшь, строишь жизнь по-своему, уже с осознанием. А с другой — предопределение же. Не получалось логично состыковать.
А сегодня вспомнила про сравнение с плёнкой фильма. Что мир — это как фильм, записанный на плёнку. И ты его здесь просто смотришь-воплощаешь. Так что и время существует только здесь, и только потому, что плёнка в твоём сознании крутится. Тащемта, в случае каждого конкретного человеко-духа речь идёт лишь об этом конкретном духе и плёнке фильма-мира, да их взаимодействии друг с другом.
Так вот, к вопросу «нафига они остаются». Т.е. кто-то в гуру играет, кто-то просто ходит наслаждается и всё такое. Но все оставшиеся так или иначе почему-то остались, хотя, казалось бы, смысла нет.
А прикол в той же плёнке. Здесь ведь вокруг по сути и нет ничего — только ты и плёнка эта. Ты её смотришь. Даже человек, которого я люблю — в конечном счёте просто запись на плёнке и я в ней участвую. Так что, это не вопрос долга или ещё чего-то такого, а вопрос лишь твоего желания дальше плёнку крутить. Жажды бытия.
Иными словами — не готов ты ещё откинуться, вот и всё.

Читать дальше →
5 апреля 2020, 10:10

Тайна COVID-19 раскрыта!

На самом деле это просто зашифрованное послание иного разума.
Фрагмент РНК вируса, опубликованный в научной статье и переведенный через гугл-переводчик:



«Как вы думаете, кто вы, черт возьми?» © COVID-19

Читать дальше →
14 марта 2020, 12:22

Выход из тела

Я никогда не увлекалась астралом, т.к. мой духовный поиск был сосредоточен на постижении истины. В свете такой цели изучать выход из тела не имело смысла, ведь по описаниям то, что из физического тела выходит, является в какой-то мере его копией, а значит, оно так же смертно и является аспектом жизни. Тогда как Истина, на мой тогдашний взгляд, не могла быть ограничена рамками жизни индивидуума.
И всё же я имела такой опыт. Причинами тому были зависть и сомнение. К тому времени я уже достигла высокой синхроничности с существованием, вовсю пользовалась интуицией и т.д. — словом, опыт говорил, что я должна относится к категории «продвинутых» искателей. И пока я занималась скучным и нудным поиском Великой Истины Бытия, где-то по соседству всякие астролётчики летали в астралы и вели там войнушки, изыскания и т.д., вобщем, приключались. И тогда я задалась вопросом, стоит ли упускать такой опыт? И решила попробовать. Мотивацией этого была просто проверка, могу я так или нет.

Читать дальше →
8 марта 2020, 23:14

Важность жизни

Небытие походит на сон. Или на выключенный монитор.
Когда кино закончилось, прошли титры, музыка и логотип канала — остаётся чернота. И ты смотришь на экран, а там ничего нет. Чернота. Но эта чернота — есмь. И это видно — свет сочится сквозь неё.
Потом ты тянешься к кнопке на мониторе и нажимаешь на неё. И та чернота сменяется другой, настоящей. На экране ничего нет. И возможно уже никогда не будет. Несмь.
И вот ты сидишь перед выключенным монитором, а системник продолжает журчать, сияя огнями диодной подсветки. И ты знаешь, что на самом деле все эти картины, что ты недавно созерцал, находятся в нём, внутри, в памяти видеокарты. Бог — он не на экране, он там, внутри системника. И он всегда там был и всегда там будет, независимо от того, выключен или включён монитор. Независимо от этого.
И это понимание даёт осознание важности жизни.

Читать дальше →
17 февраля 2020, 23:44

Вопрос

Если бы вы могли по щелчку пальцев совершать определённое чудо — дарить людям мгновенное пробуждение. Просто вот щёлк — и он всё осознал.
Что бы вы делали?
15 февраля 2020, 11:43

Бесконечный шелест волн

Вчера я наконец поняла, зачем существует этот мир. Его смысл и назначение.
И я об этом не скажу, да. Потому что во-первых вы начнёте разводить вокруг этой ёлочки хоровод ума. А во-вторых, я просто не знаю, как описать это словами, такое ощущение, что чего не скажи — выйдет лепет макаки.
Но отметить веху как-то хотелось, так что пусть запись останется.

Читать дальше →
30 января 2020, 13:59

О морали

Повадился у меня тут котяра ссать где ни попадя. В частности, взял и обоссал няшную, мягкую и тёплую кошачью лежанку, купленную недавно и любовно обжитую квартирными котами. Мыть лежанку ежедневно мне лень, да и теряется сам её смысл. В итоге лежанку убрали. Вот так из-за одного зассанца все коты квартиры лишились мягкой лежанки. И это напомнило мне о теме этого поста.

Читать дальше →
30 января 2020, 11:23

Практики работы с умом

Мучила я мучила этот пост. Фиговый он. Ну, попытка не пытка. Извините еслишто.

Когда дело дошло до вопросов жизни и смерти, я была типичным диванным теоретиком, года эдак два. Читала всякое и поначалу даже не эзотерическое, думала. Делала внезапные открытия. Выпнул меня из мысленного ступора Попов своим справедливым посылом «хватит ментально мастурбировать — практикуй».
Разумеется, практиковать я не побежала. Какие-то там медитации, диеты, упражнения, образ жизни — обожэнет, я для этого всего слишком ленива. Мне всегда нравилось думать — вот этим и ограничилась моя практика. Тем не менее, к мозговым экспериментам я всегда подходила ответственно, просто в силу любопытства. А когда заметила пользу — ещё и осознанно.

Я выделяю здесь несколько практик, которые в моём случае шли последовательно, дополняя друг друга. Это просто интеллект и немного психологии, ничего сложного. Сложно делать это )

Читать дальше →