11 мая 2020, 07:34

Уключина

Скрипят весла в уключине и слышно хлюпанье воды. Потому что ваши руки лежат на веслах, вы в шлюпке и вы пытаетесь плыть. Что за чертовщина?

Вы налегли на весла, но у вас плохо получается. Весла длинные, глубоко уходят в воду и скрипят. Иногда вы промахиваетесь, и одно из весел черпает волну по верху и тело дёргается. Плотный туман окутывает все вокруг так, что даже не видно кормы. «И куда я плыву?» — пытается сформироваться мысль, но застревает, потому что вся одежда промокла и тело дрожит от утреннего холода.

Звучит тревожная музыка. Pink Floyd, альбом «A Momentary Lapse Of Reason», композиция «Signs of life». Вы потихоньку проникаетесь этой атмосферой, забываете о холоде, страхе и пропитываетесь неким покоем. Бросаете весла и чего- то ждете.

Наконец туман рассеивается и вы видите в нескольких стах метрах обрывистый берег и вход в пещеру. Исступлённо работая веслами, вы подходите к берегу.

Вход в пещеру. Вы ни о чем не думаете, просто тупо знаете, что вам туда. Стены пещеры округлой формы, они блестят и светяться. И чем глубже вы идете, тем ярче снановится свечение. «Ба. Да это наверно золото,» — говорите вы и гладите выпирающие самородки. К золоту вы никогда не питали любовь, вас интересовало что- то другое. Вы чапаете вглубь и замечаете, что проход сужается. Наружный свет конечно сюда не проникает, стены и своды светяться внутренним светом! Яркость усиливается и почти белый свет слепит. Он переливается между белым и жёлтым. Между тем, проход продолжает сужаться и вы уже ползете. Вы цепляетесь плечами за светящиеся стены и чувствуете что начинается паника удушья. Наконец, вы застреваете. Все. Вы приплыли.

Вы скидываете с себя одеяло, ищете ногами тапочки, идете на кухню попить водички и думаете: " А не кисло… не кисло было бы".

Потом, чуть постояв, идете обратно в комнату, и, юркнув под одеяло и потягиваясь всем телом, говорите:" Да ну его нахер".

Весла бьются в уключине…

21 комментарий

MentalTregger
А с чего ты взял что я в шлюпке?? Ты что экстрасенс? Ты за свои гребки пиши. Не надо тут минг проводить. Ты давай плыви в пещеру… вёслами шевели… но только сам… за себя.
relsam
А мож это пять-джи вышак тебя выцелил в ночи?) нагнав жути
zenglaoshi
Что ж ты не смазал...?
konstruktor
Весь кайф в скрипе :)
koshka
Хотела тебе песню про лодочника закинуть но вот zenglaoshi уже ) Не знаю почему, но под твой рассказа эта песня заходит с такой улыбкой аж до ямочек на щеках )))
konstruktor
Ваще я хотел тумана напустить.:)
koshka
та то понятно )
пускай тупан, плети паутину, все сгодиться в этом мире ))
koshka
тупантуман )
relsam
пускай тупан — круть))
Margosha
Я вчера пинк флойд слушала.
konstruktor
Ну вот, растешь потихоньку.:)
Gonzo
Очень даже хорошо…

.
Gonzo
Gonzo
Это нельзя описать…
И именно тенденция к описанию и выдерживает из ПогружениЯ. В этом можно только расслабиться и пребывать… Помнишь, как Раш писала — топлёное золото… Тёплый и мягкий свет самобытиЯ. В этом можно только быть, этим можно только быть. Да. Это реально так.

.
Gonzo
выдерживает

*выдергивает

Сорян.

.
konstruktor
Ага. Люблю сны. Они тупые, а кайфа от них больше, чем от не тупого бодрствования.
Вот сегодня был сон. Пытался его запомнить. Но помню только пухленькую ящерицу. Она была белой, а рельеф кожи, бугорки, были синими. На ящерицу она была похожа из за хвоста и лапок. Но ее припухлость ее делала более тёплой. Она была говорящей. Она всю дорогу крутилась около моей морды лица и что то говорила. Одну и ту же фразу. Простую и тупую. Типа… не не помню. Больше всего мне в ней нравилась синяя хребтина и болтливость.
konstruktor
Может она бы шкурку скинула и бабой красивой стала.?
Gonzo
*)) возможно!)

.
1234
Ну вот а говоришь что тебе никто и ничто не нужно кроме обеспечения основных трёх функций тела.