3 апреля 2021, 14:05

вотжеж засада)

Всё, что вы видите происходящим в бодрственном состоянии, происходит лишь для познающего, но поскольку познающий нереален, на самом деле не происходит ничего.

Шри Рамана Махарши

24 комментария

rewwerty
Это, наверное, можно сравнить с компьютерной симуляцией жизни.

Вот, на экране, персонажи что-то делают и что-то познаЮт.
Вот, один из них сидит в позе лотоса и пытается достичь просветления.
Но делают ли что-то персонажи, и познаЮт ли, если каждый кадр симуляции полностью создаётся компьютером?

И существуют ли они на самом деле? Сами по себе?
И происходит ли — для них? — что-либо?
relsam
Ты прямо сейчас — чистое сознание, Высшее Я. Обладающее свойством само на себя набрасывать пелену (покрывало) так называемой естьности. Создавать в самом себе-потоке, внутреннюю структуру… фрагментации. Тем самым создается зеркало, сфера, в которой отражается суть содержания светового потока сознания (потенциала Света Шивы).
Прокручивается кинолента… в потоке света бегут кадры, падая прямо в зеркало естьности, при этом сам поток заворачивается вовнутрь себя. Центробежное движение сменяется центростремительным. Наружный вектор — световой, центробежный, внутренний -то что представляется миром и индивидуальностью, в виде вот этого объемного изображения. Снаружи это Бог (Брахман) и одномоментно Он же проявленная вселенная, здесь же, на внутренней стороне… ленты.
relsam
Короче, Брахман как чистое сознание облачается в виртуальный шлемафон)
rewwerty
Короче, Брахман как чистое сознание облачается в виртуальный шлемафон)

Бесформенное Нечто, не имея границ, облачается во множество «шлемафонов» (из Него же самого), разделяясь и создавая «границы».

Как так пооучается
relsam
Я описал на примере индивидуальности = светового одного потока.

Таких потоков множество. Их частенько описывают как свет миллионов солнц. (Это на самом деде так)- центральное духовное солнце распускается миллиардами лучей-потоков, каждый из которых разворачивается «независимым» от других существованием (я, ты, он, она, вместе целая страна:-)
Образуя Единую расширяющуюся в себе (в пространстве Истинного Свидетеля=осознания= Небеса) сферу творения.

При этом потоки имеют свойство взаимного наложения. Благодаря чему Какбэ мы с тобой сейчас и контактируем, но мирок каждого при том остается индивидуальным и независимым. Жизнь каждого человека остается индивидуальной программой развития.
rewwerty
relsam, Благодарю.

С моей ступеньки неведения могу это только попытаться вообразить в картинке.
Включив сюда недостаточный уровень понимания прочитанного :)
relsam
Это самость рассказывает сама себе сейчас (сфера творения ЕДИНА). Даже благодарить некого)
rewwerty
Как это некого?
А relsam'a? :)
relsam
rewwerty
Ну и нормально.
Один палец благодарит другого :)

Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.

Муджи
m.vk.com/wall-173269259_2596
relsam
Это как тебе удобно)
Самой единой энергии нет дела до того какой вид она принимает — анти-энергией при том не становится.
Просто мысль принимает форму по типу «я индивидуум, для выживания которого мне требуется постоянно выбирать состояние в пользу Единства, относительно ада разделенности.»
rewwerty
relsam,
Спасибо.
Прокручивается кинолента…

Возник вопрос:
— Как так получилось, что Брахман в Своём Едином Одиночестве придумал фильм, «заснял», а потом вдруг забыл, и теперь смотрит?

Или так:
Как Единому получается одновременно и создавать (а то, что Ты сОздал, Ты знАешь как это сделал) и воспринимать так, как будто не знаешь как всё устроено и как будто познаёшь?

Ну, или:
Как эти 2 процесса идут в параллель: подача полностью продуманного Тобою (для Себя) сюжета — с новизной его восприятия и незнанием ничего?
relsam
Вибрация=вращение нисходящего потока замедляется со сверхвысокого квантового уровня (условно скорость света= скорость счастья и любви) до состояния полной инерции. Образуя собой область тьмы (фаза забывания Себя как чистого сознания, забвения= фаза глубокого сна — но она тот же поток, та же самая Единая энергия трансформера, лишь изменившая свойство=качество сознания) И это место почти что!!! полной остановки движения является окончанием фазы нисхождения. Здесь спираль потока устремляется во внутреннюю область потока, и происходит поступательно-вращательное движение (обратный спин=направление вращения) обратно к ядру духовного солнца. Образуя восходящий поток. Который и представлен в виде фрагментации=жизни человека по имени...)
relsam
Форма потока — тороид. Практически, из покоя океаничности Парабрахмана происходит всплеск активности сознания.Этакая петля жизни, волна. Имеющая начало, пик=гребень волны… и свое окончание=исчезновение.
Волна чистого сознания= Брахмана исчезает (потенциал исчерпывает себя, отыгрывается), как и не было ее. А незатрагиваемая океаничная природа (Парабрахман) — как и прежде на месте. Волна играет в самом океане, не затрагивая его.
rewwerty
relsam, Спасибо.

Ничего не понимаю.
:)
Наверное, лучше не спрашивать.
А то голову лишь воображаемыми картинками забью.
relsam
:-)

ну и ладушки) просто пойми, что здесь всегда Один, второго никогда не было и лишь мысли с помощью фрагментации рисуют всякую фигу в форме отдельности. По факту разделение практически невозможно. Этому Единому ничего не угрожает, кроме Него ничего и нет.
1234
Пост в помощь.) А у нас уже пасха, всё цветёт, природа проснулась, красота
relsam
У меня дежавю — кажется вот только (а уже год назад) ты мне то же самое сообщала.
relsam
яиц накрасила?:-)
1234
Нет, мне уже крашеные дарят)))
relsam
вот, точняк — один в один фраза, была в том году)
1234
Да у меня с тобой сплошное дежавю:) из года в год одно и тоже.
relsam
ну все пипец, матрица трещит по швам, ггг