1 апреля 2012, 12:57

Осознанный контакт с Богом

Я сижу здесь сегодня на этом сайте трезвым не потому, что я решил или я выбрал быть трезвым и не пить сегодня. Для настоящих алкоголиков, как я, есть один выбор, один, либо выбирать и стремиться к осознанному контакту с Высшей силой, которая даст мне защиту от первой рюмки или нет. У меня есть только такой выбор. И моя жизнь зависит от этого выбора. Есть ловушка в которую попадают многие люди. У них спрашивают, что само важное в вашей жизни? И они говорят моя трезвость. И в этом громадная проблема – самая важная вещь в вашей жизни ни как не зависит от вас! Поэтому самой важной вещью в моей жизни является осознанный контакт с Богом и все остальное в моей жизни зависит от этого, включая мою трезвость.

4 комментария

shanti2012
«Что такое грехи? Почему, например, человек слишком много пьет? Потому что он ненавидит идею связанности – связанности невозможностью пить столько, сколько хочет. В любом грехе, который он совершает, он стремится к свободе. Это стремление к свободе есть первое интуитивное действие Бога в человеческом уме. Так как Бог знает, что он не связан. Пьянство не дает человеку освобождения, кроме того, человек в таком случае не знает, что на самом деле он ищет свободы. Когда он это осознает, то пускается на поиски лучшего пути, чтобы добиться освобождения.
Но человек добивается освобождения, только когда осознает, что никогда и не был связан. Эти я, я, я, которые ощущают себя такими связанными на самом деле суть Безграничный Дух. Я связан, потому что я ничего не знаю о том, чего не чувствую с помощью какого-либо из чувств. Хотя я всегда и есть то, что чувствует в каждом теле, каждом уме. Эти тела и умы только инструменты того «Я», Безграничного Духа».
Рамана Махарши
alfin
Да, я в свое время искал свободу в стакане. Свободу которая возвращала меня в мой мир созданных иллюзий. Но это была мнимая свобода. Свобода, которую я оказывается никогда и не терял. Но это приходит потом, когда сначала уходит стакан, потом уходит сама иллюзия, потом уходит само желание поиска свободы
Radha
да, у тебя конкретный стакан, а вот многие сидят на стакане переживаний, тоже алкаши!:))))
alfin
Угу)
Первый шаг нашей ( т.е. Анонимных Алкоголиков) программы выздоравления гласит: " Мы признали свое бессилие перед алкоголем — признали, что наши жизни стали не управляемы". И если слово алкоголь, заменить на иную любую зависимость или концепцию, которая прочно засела в личности, то этот шаг может стать началом конца под названием «Эгоизм»