24 апреля 2022, 21:38

...

внутри сна нет вопроса о Боге. почему же он должен быть «наяву»? сама постановка такого вопроса есть отрицание Бога. даже вера в Бога есть Его отрицание. Знание Бога естественно как дыхание. Поэтому подобно оно Незнанию.
(1):  alexkey

41 комментарий

alexkey
ну а почему вы тогда остановились на боге? пишите уже тогда все как есть.
Tosha777
Сначала Вера, а потом Знания.
alexkey
вера? а это что такое? ахахаха!!!
Tosha777
Вера, много значений имеет.
Доверие, уверенность, проверка, ну и так далее.
alexkey
Ммммм мне почему то(да да, как будто я не знаю почему) показалось что ты написал о вещах которых тебе не хватает в жизни.
Ну а раз уже идти по твоей линии мышления тут есть конфликт. Ты перечислил чем вера может быть — прекрасно. Тогда каким образом ты хочешь получить ту самую Веру — Доверие, уверенность — без знаний?
Без знаний не будет у тебя никакой веры. а только поиски этой веры — причем бесконечные.
Tosha777
Я чисто теоретически писал, ибо путь веры или не верия, не мой путь.
Мой путь сомнение и самоислежования.
Вера в богов, меня давно не привлекает.
alexkey
ну вот видишь. ты опять в крайностях. либо все либо ничего. и бог есть и Отец Дьявол есть. а под ними есть еще целый мир. путь ты выбрал может и правильный — но без принятия того что все таки есть больше чем ты ты никуда не сдвинешься. и таки ты стоишь на месте уже не мало месяцев. это ложное учение о том что ты часть бога. так ни один настоящий мудрец никогда не позволит себе подумать. я знаю что ты думаешь, как живешь. я уже все о тебе знаю. не надо тратить свою энергию на обьяснения мне. я тебе буду продолжать долбить одну и ту же речь в разных вариантах пока ты поймешь. То что ты часть всего — не значит что ничто и не говорит что у тебя нет своего пути и своей энергии. Ты в этом мире чтобы пить его до конца как можно. а не летать в атрофированном состоянии сознания. сознание твое должно быть ясное и четкое даже когда ты спишь. у тебя есть прекрасные возможности в этой жизни добиться не малых вещей, если бы жизнь означала что это прекрасно жить как паразит и ничего не приносить в этот мир кроме своих учений других то эти ламы и гуру не помирали бы в муках и страданияхот страшных болезней. Они ходят рассказывают людям что вот так и этак — а сами то они хорошо устроились — им еду несут им все делают. ну а если бы все люди стали такими? ты бы кушал воздух и ездил бы на ковре самолете блин. Ты чего. Не слушай сказки лам и гуру великих. слушай гуру и лам которые себя все сами делают и учись. Этот мир нужно использовать в своих целях. А вот в другом мире когда ты туда пойдешь. вот там ты и сможешь впадать в какое состояние хочешь. этот мир создан материальным! это конечно не говорит что дух надо вообще убрать — но об этом то и речь — должен быть баланс в таких вещах. тебе дали тело не для того чтобы ты сидел и мечтал о том что ты часть всего. а для того чтобы ты вместе со всеми двигал это шар куда нибудь. по сути — даже не важно куда. но двигай. убери крайности.
Tosha777
Щас главное выжить бро, месяц бухал, в принципе с целью сдохнуть, ну раз уж жив остался, даже и не знаю что сказать.
У меня понос с обильным кровотечением открылся. Так что помолись за меня если захочешь, мне без разницы каким ты силам поклоняешься.
Врачей я звать не буду, пусть все будет так как происходит.
Safiya
Ты с ума сошёл
Займись собой! Реально
Не концентрацией
Силу набери и восстанавливайся давай
Tosha777
Я бы и рад сойти с ума)))
Но пока ещё не получилось.
Смерть это такая же часть Бытия, как и жизнь, не известно еще, что лучше, и что является наказанием)))
Safiya
Там всё на своих местах.
А так надеюсь что тебя посетит ангел порядка и даст тебе крепкий подзатыльник, чтоб ты очнулся и пришёл в разум, перестав растеряно перетекать из слабости в бездумное сумасбродство
Tosha777
Я адвайтист, Ангелов у нас нет, спасать некому, и некого)))
Safiya
Давай адвайтист, включай осознанность) Атман тебе в помощь
alexkey
если честно я знаю в чем у него дело. и ангел его точно не посетит. и даже более того его место не в адвайте и уже никогда не будет. У него совершенно другой путь. а виной тому совершенно другие вещи о которых этот сайт вообще не разговаривает. А с моей стороны я не знаю хочу ли я лезть к нему и рассказывать какая помощь ему нужна. Такая помощь стоит не мало, за улыбки и рассказы о шиве там не помогут.
Tosha777
Если ты говоришь про Сатану, я давно по Пьяне продал ему свою душу. И он меня любит я бывший священник и монах…
alexkey
То что душу ты продал за бесплатно это ты продал не Отцу Сатане. А Демону. И назад путь только один — а таких денег у тебе уже давно нет и не будет. если честно не приятно рассказывать человеку что выхода практически нет уже. Но скажу так — я бы не сдавался. А ты почему то расклеился весь. Ты вообще знак зодиака змееносец дорогой. у тебя душа намного старше этих лам, и наделал делов т ы прилично заа этти ижизни. поэтому и путь намного жесче. динственное что я до сихи пор не понимаю то почему такие души сюда возвращаются раз им так все надоело. я например собираюсь тут остаться на оооооооочеень долггое время. Ты со своиими иноогда словеччками, поведением, от учений светлоому — наживаешь себе огромные проблемы.
Не все люди света… Мы не одно единое! Мы просто дейсттвуем сооббща и таким образом держим баланс. Ни во тьме, ни в свете нее ни дбрра ани зла — эти слова можно отнестии только к человеческим поступкам. А религиозный мир навязал тебе кучу клеймов, вот ты и потерял себя, потому что ты темный а пытаешьсяся жить по свветлым правилалм. аа правила у нас другие.
А ты не замечал какое у тебя сильное и мощная реакция когда ты в видишь что нет правосудия или правды? Тебя же аж типает когда с тобой поступают не должным образом. Вот светлые люди они другие и они за правосудием никогда не пойдут. Потому что их бог ведет их по пути прощения всего. А темные это сторона правосудия. Так что как тебе уже сказал в другом посте. Ты не там информацию черпаешь для себя, ты резонируешь с информацией адвайты. Смотри — я темный, но мне адвайта ни чем навредить не может — я свой путь нашел и меня все сомнения о жизни отпали поэтому я пока сюда вернулся и просто изучаю куда люди пошли сегодня. а ты тут ищешь инфу — которая не только тебе не нужна, но и даже вредит.
Tosha777
Церковь сатаны организовал ЛаВей католический священник. Сатана мой покровитель, об этом мало кто знает, от слова никто…
alexkey
ой вот давай о Лавее даже не говорить! Прошу тебя!!! Даже не думай что это и есть истинный Сатанизм. Ты что! Людей надо любить и принимать — а там такого нету. Вот я уже сделал такую ошибку и пошел по пути лавея — я стал пить, и стал оооооооооооочень злым человеком. Истинные Сатанисты прекрасные люди! Никогда не соврут, никогда просто так не нагадят(потому что получают бумерангом по бошке моментально — из личного опыта). Забудь лавея
Tosha777
Адвайта это не путь к свету и добра, это Шива и Вишну, Сатана и Архангел, я включаю в себя всё, и жизнь мне показывает, что я прав, братишка.
alexkey
аааааа. спиваться и тратиь жизнь в никуда это оказывается истинная правда жизни. понятно все с вами молодой человек. ну теперьь мне стало легче думать о твоей безвыходной ситуации. по делом значит.
Tosha777
Ты любишь жизнь, а я люблю смерть!
Сколько тебе намерено? Всё пройдет, до тридцати жизнь долгой кажется,))
alexkey
ну вот смотри… мозги же есть (а я бы и не писал если бы видел что у тебя их нет)
так с чего же ты решил что любить матушку смерть это значит уйти в ее мир? Тебя же туда не звали — ты сам туда напрашиваешься. Вопрос — какого х?????? Крыша поехала что ли?
Моя наставница жила на кладбищах и спала на земле чтобы впитать эту энергию к себе в жизнь — но не для собственной смерти а наоборот для жизнь с помощью сил смерти. То что тебе нравиться энергетика смерти еще не говорит что смерть сама мертва. Смерть живет — торжествует!!! И ты в таком случае тоже должен праздновать в жизни. Надо уметь превращать любую энергию в ту что тебе действительно нужно. А ты просто плывешь по течению — уже пару раз тебя кидало с водопада — скоро будет финальный прыжок. ЗРЯ ТЫ ТАК!
alexkey
слушай — ты еще не понял что ли? Я людям жизни меняю. И либо она у тебя поменятся в лучшую сторону для тебя — либо ты подписал себе приговор окончательно быстрый.
Tosha777
Друг, я хоть и уважаю Сатану, как некоего философа магического. Но я ученик Романы Махарши и прочее.
Нет никакой смерти))) Есть Великое Ничто, из которого возникает на время иллюзия чего-то.
Я вижу это Ничто))) это и есть Я))) просто иногда хочется отдохнуть от этих игр ролей и масок, в Великом Покое Небытия…
alexkey
епрст — бес тебя реально попутал золотой ты. ну ладно. шлю тебе любовь в любом случае!
Tosha777
Ну спасибо, если в этом теле останусь поговорим ещё. Покровитель то у нас общий?)
А что ты мне хотел подсказать, я так и не понял?
alexkey
Покровитель и учитель. Так что в теле ты не долго останешься в таком духовном состоянии. Ты уже начал путь так называемых людей на расход. У них вдруг все портится, исчезает реальный смысл жизни, разговоры о смерти, а потом и наступает конец внезапный. Вон 85 процентов трупов на кладбищах спроси как легко уйти из мира из за мистических и энергетических ошибок. ты говоришь что жить не хочешь — но врешь! Не терплю вранья, ты просто слаб, трусость не лучшее человеческое качество. ты хочешь идти путем который сам выбираешь. А не тем которым ведут — потому что страх у тебя сильнее твоей силы воли. работай над этим пока не поздно. выбираю что хочу — но так мир этот материальный — не строили.
Tosha777
Не знаю, рассказал ли бы тебе публично, как брату, кто я, а ведь никто не знал, может и я трус)))) Ты говоришь про трупы на кладбище?))) то есть ты уверен что ты тело?)))
alexkey
тебя снова куда то понесло. сфокусируйся! Хватит давать волю своему бесу строчить куйню на право и налево. ну ты что. со мной такое не прокатит я же вижу как у тебя меняться стиль разговора.
Tosha777
Давай лучше в личке поговорим?)
alexkey
да поалуйста. пиши конечно — я уже увидел что тебе не особо удобно от того что раскрываю тебя с других сторон и тяну за язык(а я это очень люблю кстати, правда всегда интереснее чем дикая ахинея). так что пиши в личку конечно))))
Tosha777
Отчего же? Я правду, в отличии от многих здесь, никогда о себе не скрываю)) Все знают, когда я вообще не пью, а когда бухаю и над всем прикалываюсь))) так что можно и здесь продолжить, выбор за тобою)))
Tosha777
Я вообще то и тебя могу раскрыть, даже по этим коротким диалогам, оно мне надо?)))
artazar
это было бы интересно с Вашим опытом священства,
а то я это поколение (или тип личности?) плохо понимаю )
Tosha777
Ты знаешь кто создал церковь Сатаны?
artazar
тайна беззакония и синагога сатаны упоминается в посланиях апостолов и Откровении Иоанна.
так что давно, полагаю.
Tosha777
Ты веришь в христианскую концепцию мироздания?
artazar
я ни в какие концепции не верю)
Vit7
Церковь Сатаны была основана в Вальпургиеву ночь (30 апреля) 1966 года в Сан-Франциско Антоном Шандором Лавеем, впоследствии автором «Сатанинской библии» (1969).[5] 1966 был назван им первым годом сатанинской эры. Лавей являлся верховным жрецом Церкви Сатаны до своей смерти (1966—1997).

Стало быть в сию субботу 30 апреля у тебя, Тошка, профессиональный праздник!
Не забудь поздравить садхаков!
а еврейцу alexkey прислать особую открытку:)))
Tosha777
Да тв Карузо, больше на сатаниста похожь чем я.))) Какой из меня скажи сатанист? Сатанисты это приземленные люди, верят в христианскую мифологию, и веряд в душу, конй и торгуют)))) Ну поскольку Адвайта ничего не отрицает, я могу быть кем угодно, сегодня сатанистом завтра буддистом, после завтра добрым католиком))) Верно?
Tosha777
Ты щенок, ты чо о себе возомнил?
Чем ты пожертвовал для Владыки?
С тобою общались лишь от скуки. Успокойся и знай свое место в Израиле)))
Я знаешь где живу? Нас хохлы ежедневно бомбят, и пытаются на танках прорваться))) а мне похуй. И ты червяк, меня вздумал жизни учить? Дешёвка продажная!!!
А так, ты мне брат, не обращай внимания на эмоции, просто я долго терпели ты потерпи.