4 июля 2022, 19:58

4 попытки освободиться от перерождений

1. Если вы при жизни реализовали иллюзорное тело, рождённое из Ясного Света и тончайшей энергии (Иллюзорное Тело Союза), то вы можете освободиться от перерождений ещё при жизни, если успеете растворить всю карму. Если у вас не получилось, то будет вторая попытка, в момент смерти.
2. Т.к. последняя стадия смерти — это Ясный Свет. Если вы при жизни постигли Ясный Свет и пребывали стабильно, то в момент смерти произойдёт узнавание. Ясный Свет бодрствования встретится с Ясным Светом смерти. И если продолжите медитировать на Ясный Свет, то можете освободиться от перерождений. Если не получилось по каким-то причинам, то попробуете в 3-й раз уже в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением.
3. Если вы при жизни практиковали йогу Света, но не успели раскрыть Ясный Свет, вы созерцали световые пространства 5 цветов радуги и одновременно Пустоту, научились самоосвобождению., то вы сможете это сделать и в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением.
Если вы при жизни реализовали иллюзорное тело, то есть шанс родится в иллюзорном теле в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением.
Так у вас будет шанс освободится от перерождений. Если по каким то причинам не получилось, то осталась последняя попытка в момент нового рождения.
4. Если вы при жизни научились растворять яды ума в Блаженстве, то попробуете тоже самое проделать при новом рождении.


Видео: 4 попытки освободиться от перерождений

4 комментария

AjnaYoga
Описал 4 попытки освободиться от перерождений
1234
Зачем духу, свободному от тела и ума твой 4 пункт?
Gross_Kino
Неплохое слово — «узнавание» и «яды ума»; остальное — дело терминологии.

Можно добавить, так называемую «смерть», микро-, мини-… смерть, существо переживает каждый день. Два наиболее очевидных момента в течении дня — это в момент между пробуждением и сном, и в момент между засыпанием и сном, вот тогда можно словить, что это такое; в остальные моменты жизни, это как правило не замечается, ввиду сильной вовлеченности, отвлеченности.


Сама суть всего этого довольно хорошо выражена так —
*умереть сейчас, для сейчас
Put333nic
Будь мёртв, абсолютно мёртв, и делай, что хочешь!)

.