4 августа 2022, 22:28

Праздник Седьмой Ночи

Только сегодня узнал, что сегодня китайский день влюблённых, Циси, праздник Седьмой Ночи, празднуется на седьмой день седьмого лунного месяца. Праздник связан с легендой о Пастухе и Ткачихе. На звёздном небе, пастух, звезда Альтаир из созвездия Орла и ткачиха, звезда Вега из созвездия Лиры разделены Млечным Путём, рекой. И только раз в год образуется мост над рекой и возлюбленные встречаются. По китайскому народному обычаю в эту ночь женщины совершали обряд «моления о мастерстве» обращаюсь к звезде Ткачихи, после чего она дарила им свою красоту. Поздравляю и всех женщин и мужчин с днём влюблённых праздника Седьмой Ночи! Всем Любви и Добра!Кто то пойдёт сегодня смотреть на звезды Альтаир, Вегу и Млечный Путь?)

6 комментариев

Put333nic
У моей любимой опять Ковид, уже второй раз, с утра пропал вкус и запах, и я с ней… Весь день поддерживаю как могу, показываю, что плевать мне на всё, целую и мелую… И да, ночь тоже наша, ха-ха!!)) смерти нет, есть лишь жизнь вечная!)

Ах, да…
Сегодня и день памяти Марии Магдалины! Любовь вечна!)

.
dervish
Пусть выздоравливает и танцует с тобой Жизнь… Мне очень помогли Гирэль, Траумель, мукоза композитум… Немецкая гомеопатия покупал в обычной аптеке… Первые два- таблетки, а вторая ампулы… По две таблетки рассасываешь три раза в день. Ампулу разбавляешь на стакан воды и по глотку пьёшь весь день…
Put333nic
Спасибо, брат, я ей передам, но она не верит в лекарства, и говорит, что второй раз уже не страшно! Мы все смотрим на звёзды, бро!!!

.
1234
А у меня над крышей плазмоиды летали, жутко подругу напугали:)
1234
Ну вот блин, сейчас только увидела
Опять не повезло, буду ходить как было:)
Vit7
Ткачихи из Иваново уже берут на вооружение!