8 сентября 2022, 23:00

Квантовое Сознание. Пробуждение. Саламат Сарсекенов

В этом ролике Саламат говорит, что Квантовое Сознание — это Наблюдатель:


В этих двух роликах Саламат говорит про Пробуждение от образа себя в мышлении к Свидетелю(ЯЕсть)и считает это окончательной реализацией. И это заблуждение.



Саламат говорит про Пробуждение от образа себя в мышлении к Свидетелю(ЯЕсть). Это 1-й шаг. Вот этого Свидетеля нужно исследовать в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном. Тогда есть шанс Пробудиться к Источнику Свидетеля(ЯЕсть) — Сознание(Я). Через смерть маленького я, остановку дыхания, подъём Кундалини чаще всего в виде Блаженства. Далее, ты возвращаешься опять в Свидетеля, либо переживаешь подъём Кундалини в любом акте чувственного восприятия. И через примерно 22 000 таких подъёмов Кундалини начинается йога Света. Проходишь все уровни Световых пространств. Раскрывается Ясный Свет. Это Недвойственность Я-Сознания и объективного мира. Эту стадию в Адвайте Шиваитов называют чистое видение(шуддха-видья) или видение Бытия (сатвидья), или Божественное Сознание. В Аннутара-йога-тантре эту стадию называют Ясный Свет. Есть ещё одна ступень. В Аннутара-йога-тантре называют Недвойственность Ясного Света и тончайшей энергии или Иллюзорное тело Союза. В Адвайте Шиваитов называют Недвойственность Божественного Сознания и Божественной Энергии.

В терминах тибетского Буддизма, Осознавание — это лучезарное ригпа. Ясный Свет — это сущностное ригпа или ригпа Основы. Осознанность — это проявление Ясного Света. Ясный Свет — это Источник Осознанности.
Есть ещё всеохватывающее ригпа. Это когда Ясный Свет бодрствования встретился с Ясным Светом сна без сновидений и после этого проник в повседневную жизнь, при любой активности тела, речи и ума.

44 комментария

AjnaYoga
Полагаю, Дракон скопипастил у Саламата бред про «Квантовое Сознание».
1234
Это я им обоим нателепатила:)
А что тебе не нравится? По-моему теория норм.
AjnaYoga
А что тебе не нравится?
Я подробно расписал в топике.
1234
В топике ты подробно расписал мой квантовый опыт, да:)
Gross_Kino
Если это сказано — это уже не то.

Известно вроде как давно )

НО поболтать иногда пойдет :D, что и происходит. Кому для напоминания, кому для ума. Все для ума идет, хоть мимо ушей, хоть по ушам :D
Radha
Есть ещё всеохватывающее ригпа. Это когда Ясный Свет бодрствования встретился с Ясным Светом сна без сновидений и после этого проник в повседневную жизнь, при любой активности тела, речи и ума.
-думаю из учеников Нго-ма никто не дошел до такой стадии)
Radha
Саламат говорит про Пробуждение от образа себя в мышлении к Свидетелю(ЯЕсть). Это 1-й шаг.
-вот на этой стадии они и остановились.
AjnaYoga
-вот на этой стадии они и остановились.
Именно об этом я им и говорю последние годы. А они бесятся.
Товарищи удивляются, что центр в Сознании нужно исследовать в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном. Нго-Ма не сказал, ибо сам не знает, но сказки рассказывает убедительно. Зачёт!
1234
Нго-Ма прожила всё в опыте и теперь только сказки рассказывает убедительно.А потому-что всё что уму не расскажи он будет моделировать и выдавать результаты и доказывать свою правоту а пробуждению и просветлению никакие теории не нужны, оно уже есть как основа а от персонажа игры в разделение требуется только намерение и желание познать себя до конца. Нужен ли кто то для этого? Я бы сказала да! Чтобы ты не застрял в промежуточном состоянии:)
AjnaYoga
Убаюкивай себя дальше. :)
Radha
Видела я этих «просветленных» на сатсангах у него) Ржака.
AjnaYoga
Ага. Клоуны. :)
1234
Подумал кто то увидев айнану на сатсанге Дракона.:)
1234
Не нашла никого просветлённей себя?
Серьёзноготовые приезжают для встречи с Мастером и им по барабану что за тени вокруг а изокайфушники посещают такие мероприятия для того чтобы сравнить себя с окружением Мастера, самоподтвердится и лететь на следующий слёт. Это такой кайф, ничем не отличается от гламурных тусовок- главное себя показать и на других посмотреть, оправдать себя по всем пунктам и уйти королевой бала а если таки не получилось, то хоть как то вернутся и плюнуть в их сторону, даже если против ветра( кстати этот момент у неосознанных пропускается) и только душа сигналит, но что нам стоит (как всегда заглушить этот импульс), ведь уже наметилась следующая тусовка и эго уже как натянутая струна в ожидании корма, где я кайфану королевой. Кстати после ржаки бывает жопа со слезами… но об этом узнает разве что самая осознанная подруга в лесу на пикнике.)
Radha
Это твое описание самой себя сейчас, а ты даже не заметила, как вовлеклась в мое предсталение))
Сейчас нет Нго-ма, его учеников, сатсангов, а ты их придумала прямо сейчас и вошла в предложенный сценарий, соданный Айной, а я подхватила)
1234
А ты уверена что я не поняла куда вы меня ведёте:) Ты же о себе высокого мнения… и даже не в курсе что предсказуема как на ладони.
Radha
отражаю… не нра?)
1234
Да о каком ты там отражателе то?
Просто поиск позиции с верху, поэтому айнана с тобой резонирует, вам ведь чё, лижбы не в жертву…
Radha
снова себя описываешь)
1234
Я бы задумалась над твоим указателем, но увы, быть в жертве не получается и не от удерживания себя в позитиве а просто умерло то кому нужна была игра- жертва палач спасатель.Так что и прятаться в позитиве некому. А ты давай уж до конца держись в позитиве то.)
Radha
мой персонаж держится за позитив? нет, он разный бывает, эта НАТУРА — данность. Как там в психологии есть разные сангвиники, холерики и т.д.
1234
Конечно разный то палач, то жертва, то спасатель.
Radha
та ну, эти термины применимы лишь к тем, кто не осознал игровой процесс), увлеклись по-полной. А с другой стороны, ты, видимо, решила, что чувств быть не должно…
Radha
ты боишься слез? страх быть слабой… я не боюсь, слезы -это теплая река любви, мягко очищающая твое боящееся сердце.
1234
Я своё выплакала а ты поплачь до конца, очистись и главное будь честной в этом.
Radha
прям героиня соц труда), успокоилась, теперь на пенсии))
1234
Та как видишь любовь заставляет тут у озера сидеть, кому сопли вытереть, кого приласкать а кому и волшебный пендель достанется:)
Остатки кармы отрабатываю деточка.
Radha
какая карма у того, кого нет?)у персонажа да, карма тяжела и ее нереально отрабоать)
1234
Какое сердце и душа у того кого нет? И что за несуществующий персонаж мне пишет? Или всё-таки существующий?
Radha
Персонаж игровой, у него все имеется в наборе, весь спектр ощущений, у него есть история(карма))
Твой персонаж карты попутал, всегда на голову хочет залезть, играя цаРыцу)) Но не все согласятся на такую игру. Так что придется искать других придворных))
1234
Заметь что например на софу я не реагирую почему-то:) а в тебя прямо «влюблена»
С чего бы это?
Radha
тогда возникает энергия, так и начинается игра)
Radha
софа как-то не совсем проявлена
1234
Ну давай поиграем:)
1234
И я провоцирую.
AjnaYoga
-думаю из учеников Нго-ма никто не дошел до такой стадии)
Я в этом уверен. Более того, сам Нго-Ма не дошёл до этой стадии и даже теоретически не понимает эту тему.
1234
Кто может быть в чём то уверен???
AjnaYoga
Опытный практик.
1234
А кто создал этот образ себя?
AjnaYoga
Твой вопрос говорит о том, что ты запуталась в концепциях, не понимаешь разницу между трезвой самооценкой и отождествлением с образом себя в мышлении.
Radha
Я думаю он понимает, но его ученики… Н-да)) Наверное, по карме притянулись)
AjnaYoga
Я думаю он понимает
Максимум, что он понимает, это про «здесь и сейчас» и про «свидетеля».
Про Сознание он не понимает. Про Ясный Свет тем более не понимает. Про Недвойственность Ясного Света и тончайшей энергии тоже не понимает.
Большинство, вещающих с ютуба и объявивших себя «просветлёнными» на таком же уровне развития и понимания. Тогда, чем он отличается от большинства нео-адвайтистов? Ничем!