1 ноября 2022, 12:11

Кришнамурти, Ошо о Жизни. После смерти..

«Однако смерть поразительно похожа на жизнь, когда мы умеем жить. ” Нельзя жить без смерти одновременно. Нельзя жить без психологической смерти каждую минуту. Это не интеллектуальный парадокс — я говорю, что чтобы жить полностью, полностью, каждый день, как он представляет новую красоту, нужно умереть за все, что было вчера, без чего мы живём механически и не можем знать, что такое любовь, что такое Л Е Б И Б Е Б Е Р И Б Е Б Е Р
Обычно мы боимся умереть, потому что не знаем, каково это жить. мы не умеем жить и потому не знаем о смерти. Пока мы боимся жизни, мы боимся смерти. Человек, которого жизнь не боится, не боится оказаться в полной неуверенности, потому что знает, что внутри, психологически, нет безопасности.

Не искать безопасности значит участвовать в непрерывном движении, где жизнь и смерть одно и то же. Человек, который живет без конфликта, который живет в присутствии красоты и любви, не боится смерти, ибо любить значит умереть.
Если ты умираешь за все, что знаешь, включая твою семью, твою память и все, что ты прожил, смерть становится очищением, процессом омоложения; она дарует невинность, и только невинные страстные, ни верующие, ни те, кто ищет чтобы знать, что происходит после смерти.
Чтобы по-настоящему знать, что происходит, когда мы умираем, мы должны умереть… это не шутка: мы должны умереть, не физически, а внутренне, умереть за то, что любили и что вызвало горечь. Если кто-то умер от одного из удовольствий, самого ничтожного или самого интенсивного, не имеет значения, но естественным образом, без ограничений и споров, знает, что значит умереть.
Умереть — значит полностью опустошить сознание того, что есть, значит опустошить себя от своих стремлений, печалей и ежедневных удовольствий. Смерть — это обновление, мутация, где не вмешивается еще старая мысль. Когда приходит смерть, она всегда приносит новые вещи. Освободиться от известного — значит умереть, а потом жить"
Дж. Кришнамурти,
Медитация — это смерть
Медитация — это смерть, смерть всего, что вы есть сейчас. Конечно, будет воскрешение, но это будет абсолютно новое, свежее, подлинное существо, которое вы даже не осознаете, что скрыто в вас.
Это происходит в поэзии, в музыке, в танце, в какой-то короткий момент вы выскальзываете из своей личности и прикасаетесь к своей индивидуальности. Но только потому, что это происходит на короткий момент — вы не боитесь. И вы всегда возвращаетесь назад.
В медитации, если вы уже вошли внутрь, вы идете внутрь. И даже когда вы воскреснете, вы будете абсолютно другим человеком. Старую личность уже не найти. Вам придется начать свою жизнь снова с абв. Вам надо будет учиться всему со свежим взглядом, с совершенно новым сердцем. Поэтому медитация вызывает страх.
Ошо

34 комментария

dervish
Навеяно идеями поста «Жизнь это страдание..»
relsam
Дервиш, над сайтом МА кто-то основательно поработал. Пропали его завсегдатаи. Активность сводится к нулю. Возможно ли что прививки от ковида как-то повлияли на активных поисковиков, коих было десятками? Можешь объяснить с астрологической точки зрения?
relsam
Или оне умерли, воскресли. А как дальше жить не знают?)
relsam
Либо там кресты, умерли так умерли…
dervish
Привет… Щас коридор затмений до 8 ноября, людей может плющить по здоровью и бытовухе… И всё на благо… Вот и Кулдин повторил идею Дона Хуана… Во время войны, бедствий излишний блудняк ума снижается, энергия течёт на самое важное, в данном случае на выживание… На небе тоже мочилово, эгрегоры чистятся… Организации, секты штормит… По своей вижу… Дмитрий А по астрологии может глубже всех здесь капнуть… Если захочет… адресуем ему…
dervish
Вот мальчик- девочка толково об этом говорит… Довольно эстетичной гермафродит… Возможно действительно Ангельская сущность…
relsam
Блин не дай Бог тебе, ангел, встретиться с моими друзьями, в том чем я вырос, Царствие им Небесное. Светлая память и благодарность за все.
Я бы сам добровольно не осмелился повторить, чес слово) только под прицелом
relsam
Но это такая классная школота!!! ) вау
relsam
А так то ладно, изменения происходят.
Ангелы впечатлительные.
relsam
Спасибо. То есь сейчас народу не до адвайты. Я догадывался.
И в твоем окружении бардак. Понял. Вопросов нет, если сам пожелаешь, чего-нибудь выложи. Интересно))
В каком небе мочилово? Снова я не при делах оказался;)
Поспрошай Дмитрия А, если ты на связи.
Покажешь здесь.
relsam
После восьмого ноября что будет?;) мочилово кончится?
Что изменится?)))
relsam
Ес че я в аду остаюсь, шлите телеграммы;)
dervish
Вот это понравилось:«Коридор затмений — особенное время.
Когда в тебе распаковывается то, что ты никогда не покажешь миру добровольно.
Но у мира классное чувство юмора. Поэтому для показа тебе тебя же самого существует множество стратегий.
На ментальном уровне также существует минные поля, и коридор затмений-одно из них.
Замечайте, что вас выводит на эмоции в этот период.
Замечайте.
Фиксируйте.
Знакомьтесь.
Это тоже вы.»
«В солнечное затмение должны произойти какие-то радикальные перемены, произойдет прорыв. Ключевые слова этого затмения: власть, сила, взаимоотношения, группа.»
relsam
Знакомьтесь.
Это тоже вы.»

Ключевые слова этого затмения: власть, сила, взаимоотношения, группа.»

Похоже))) да
relsam
Пространство ноября как фейерверк — искры, которого могут воспламенить пространство три Д частотами потрясений, шумами бурь коллективного бессознательного.
Будьте, друзья мудрыми, отслеживайте свое внимание.
(оно сейчас как динамит).
Будем очень осторожно наблюдать за своей реакцией после получения новой дозы высоких или низких частот Шумана…
Держите внимание на гармонии всех ваших тонких тел.
И можно держаться всегда за созидательную мысль:
«Я спасён и спасена вся моя Планета „
Каждый из нас сейчас Сила Света, растворяющая последнюю тьму и невежество человеческого сознания…
Галактическое Солнце — это коллективное Излучение Кристальных Тел Божественного Сознания Лучиками, которого мы с вами являемся.
Вот, что является самым важным в ноябрьских энергиях месяца — держаться сознанием на своем Живом Чистом Кристальном Сердце, ощущать свою связь
с Новой Планетой.
Сан Трейя.
Safiya
Кажется кто-то взломал профиль Рельсама../:)
relsam
Казанская икона Божией Матери. (4 ноября) в честь избавления Москвы от поляков)))
С Праздником!
Safiya
жми на настроение сердца
dervish
над сайтом МА
Это что за сайт Рельсам.?..
dervish
Блин, догнал… Мир Адвайта..( прививку не делал)
Radha
))они все ушли в мир
relsam
но этож не драма, пойти к себе) в гости гггг
Erofey
Читаешь подобное и понимаешь, что опыта смерти у людей нет.
Додумывает, размышляют, сплетают слова.
Получите опыт, тогда станет понятно, чего стоит бояться, а чего нет!
Radha
а ты воскрес что ли?)
Erofey
Тебе не нужен ответ. Только возможность поумничать :/
Radha
а тебе? ты просто боишься разоблачения своего несовершенного ума)
Erofey
Опять больные проекции :/
Radha
заёрзал, неудобно стало
Erofey
С хрена?
Ты же никак не можешь успокоиться с того момента, как выявилось твое моральное уродство ещё в период короновируса! Вся высочайшая духовность вылезла наружу.
Вот и пытаешься залатать дыру, укусив!
Глубоко больной человек с деформированной психикой, лечись, Рада!
Radha
О как поперло дерьмище-то!)А всего лишь не просветленная Радха нажала на эго-го, раскормленное и ожиревшее за годы его мастурбации. Посмотрелся в зеркало и понеслась). Теперь, когда я буду заходить сюда на сайт, ты будешь бояться общаться.
Не хочешь посмотреть в себя?
Radha
И да, чего ты все коронавирус вспоминаешь? А я знаю почему. Потому что ты беСприкословно выполнял приказы своих господ).Смерд.
Vit7
Умереть — значит полностью опустошить сознание того, что есть, значит опустошить себя от своих стремлений, печалей и ежедневных удовольствий. Смерть — это обновление, мутация, где не вмешивается еще старая мысль. Когда приходит смерть, она всегда приносит новые вещи. Освободиться от известного — значит умереть, а потом жить"
А без «потом жить» — не кактит?:))
То есть опять накапливать стремления, печали и удовольствия?
Вот поэтому у дасов одна душа — лунная — енто и есть паразит. Обнуляющийся и разгружающийся на Луне, и опять сюда — работать:))