16 сентября 2023, 23:47

Два вида посвящений

Есть 2 вида посвящений:
1. Раскрыть уровень Сознания.
2. Раскрыть уровень Энергии.

Раскрыть уровень Сознания неподготовленному человеку невозможно.
Эффективность такого метода близится к нулю.
Почему? Объяснял на примере в роликах:
Свидетель. Я есть. Кто я?
Свидетель. Я есть. Кто я? Часть 2. Состояния мышления.
Даже если такое каким-то чудом произошло, новый уровень Сознания закрывается на раз-два. А вам нужно утвердится в новом уровне Сознания, иначе от такого открытия никакой пользы. А как утвердится? Нужно возвращаться и пребывать. А как это сделать вы НЕ знаете, т.к. это НЕ является результатом вашей практики. Вы НЕ знаете механизм раскрытия того или иного уровня Сознания, необходимые условия и причины. Отсюда все эти истории про «всё само». Подробно на эту тему объяснял в роликах:
Всё само? Адвайта. Часть 1.
Всё само? Адвайта. Часть 2
Отсюда святая вера, что «только Мастер проведёт» и чрезмерная зависимость от такого Мастера, переходящая в клиническую форму.

Раскрыть уровень энергии неподготовленному человеку легко. Эффективность такого метода близится к 100%. Новый уровень энергии НЕ закрывается.
Но, даже это только начальная помощь Мастера Ученику. Ученик должен пользоваться полученным методом работы с энергией, очищать, успокаивать свой ум. Тогда ему раскроется более тонкий уровень Сознания. И пребывание в нём будет стабильным, т.к. это результат личной практики. И никакой Мастер ему больше НЕ нужен. Не будет зависимости от Мастера. Опытный практик не бывает сектантом.

Ни один Мастер НЕ сделает за вас вашу работу. Посвящение НЕ заменяет, НЕ отменяет личную практику.


Источник статьи

1 комментарий

AjnaYoga
Ни один Мастер НЕ сделает за вас вашу работу. Посвящение НЕ заменяет, НЕ отменяет личную практику.
Если кто-то заявляет обратное, то он мошенник.