22 декабря 2023, 10:04

Тотальность

Отраженное в ментале самосознание Бога «я есть» отражается в астрале(чувственные переживания) как «я есть тело» и начинается грехопадение в чувства и Бог по ошибке начинает себя считать заключённым в тело.Хотя по факту Бога нельзя ограничить до тела, так как Бог тотален и ограничить его никто не может.Бог ограничивает сам себя своей верой, что он человек.
Но Бог не знает никакого Бога и не говорит, поэтому это очередная сновидимая история.Но это повествование более истинно отражает Реальностью, чем концепция индив.сознания.

13 комментариев

bodh45
Жесть:))
Sofa
Для ложного «я» да, жесть)Но это не по настоящему, как сон развеется по утру)
Sofa
Это как матрёшки одна в другой.Воспринимаемые феномены находятся на материальном плане.Материальный план находится в астральном плане чувственных восприятий.Астрал находится в ментале, в интелленибельном плане бытия.А ментал, мир идей, присутствует в твоей природе с безначальным времён.Природа от слова роды, то что было до родов, до идеи о рождении тебя как человека.
bodh45
Ален, хорош смешить:)))
Sofa
Это открытая, доступная в инете информация.Набери «планы бытия» или у мастера своего спроси)Если он настоящий мастер недвойственность, то ответит.Или он психотерапевт?
bodh45
Мой мастер обычный человек, ничего не отрицает, просто учит видеть что есть и как есть!:))
Sofa
Ну извини, я думала, что он пробуждённый мастер недвойственности и тебя интересует истинное положение дел.
bodh45
А интернет вообще надежнейший источник истины! Ха-ха
Sofa
Сейчас да, время интернета и можно найти запрещённую ранее информацию, которая передавалась только между посвященными и ее надо было ещё заслужить.
Sofa
bodh45
Видишь ли, то что здесь указано, можно отнести и к индивидуальному сознанию. У него точно так же семь тел. Но это не так уж и важно. Ты к сознанию в теле пробудись для начала, это будет твой первый мистический опыт. А рассуждать о великих материях не трудно.
Sofa
Отношение к опыту описала в другом топике.Опыты Богу пренадлежат, а не индивидам.Поэтому ТЫканья, указание пальцем и слова про переживания у других с толку не собьют.Нет ни тебя ни меня, ни опыта.Есть тотальный Божественный Дух, ставший видимым для самого себя.
Kap-Lin
ну вот как не крути есть ерзанье и недостаточност… а далее выглядит как самоуговаривание