3 апреля 2024, 03:10

А разве идея общего мира не является частью вашего персонального мира?

А разве идея общего мира не является частью вашего персонального мира?.."
Вселенная не говорит вам, что вы являетесь её частью. Вы сами создали общий мир, чтобы считать себя его частью. На самом деле всё, что вы знаете, – это ваш собственный личный мир, каким бы он ни казался вам в свете ваших фантазий и ожиданий.

В: Но ведь восприятие — не фантазия!

М: А что же ещё? Восприятие — это узнавание, ведь так? Что-то абсолютно незнакомое можно ощутить, но не воспринять. Восприятию требуется память.

Н. Махарадж «Я есть То»
13 марта 2024, 19:12

Феномены

Феномены сделаны из осознания или по другому феномены являются продуктом осознания.Только осознание является носителем реальности, только осознание делает феномены воспринимаемыми.
4 февраля 2024, 14:47

Время

Время -это субъективное чувство внутри тебя, порождённое твоим самосознанием.Вне твоего самосознания никакого времени нет, твоё самосознание является источником всего.Время не объективно, то есть независимо от тебя не существует.
Каждую ночь с исчезновение твоего самосознания исчезает и мир с его обитателями, которые на самом деле являются не настоящими, мир и живые существа являются порождением твоего спонтанного воображения.Мир вокруг видится настоящим и существующим пока длится ложное знание себя, пока есть вера в своё существование как персонажа внутри мира
22 декабря 2023, 10:04

Тотальность

Отраженное в ментале самосознание Бога «я есть» отражается в астрале(чувственные переживания) как «я есть тело» и начинается грехопадение в чувства и Бог по ошибке начинает себя считать заключённым в тело.Хотя по факту Бога нельзя ограничить до тела, так как Бог тотален и ограничить его никто не может.Бог ограничивает сам себя своей верой, что он человек.
Но Бог не знает никакого Бога и не говорит, поэтому это очередная сновидимая история.Но это повествование более истинно отражает Реальностью, чем концепция индив.сознания.
20 декабря 2023, 19:28

Сознание

Этот внешний мир – просто пустое выражение, его материалом является сознание.

***

Исток и единственная причина этого кажущегося мира – возникновение мысли в бесконечном сознании, от чего появляется ограниченное индивидуальное сознание ( душа ). Когда сознание удаляется от присущего ему равновесия и как бы загрязняется мыслью, возникает способность к думанию, а вместе с этим в разуме возникает мысль о вселенной.

***

Единое космическое сознание видит множественность в себе, как видящему сон снятся разнообразные объекты внутри него самого.

***

Это иллюзорный мир есть не что иное, как психологический обман.

***

Индивидуальное сознание – не что иное, как случайная идея в тотальном сознании.

***

Этот кажущийся мир воспринимался как истина в течение очень долгого времени, и требуется постоянная практика, чтобы отучиться от этого ошибочного восприятия.

Йога Васиштха
18 декабря 2023, 08:19

Опыт

Все опыты принадлежат Богу, которого индусы зовут Брахман.Поэтому, когда говорят, что у меня есть такой то опыт, а у тебя нет, то это создаёт разделённость, разрыв Бога на независимые друг от друга части.Но разрыва быть не может, Бог тотален и всесилен, его попросту некому ограничить и разделить на независимые части.Божество может только грешзить про свою разделенную множественность.Бог Един и Неделим.Ещё раз… все опыты принадлежат Богу и исключено, что бы у одного был определенный опыт, а у другого этого опыта не было.Нет множеста переживателей опытов,переживающий тотален и Един и это нерождённое Божество.
Все без исключения опыты нереальны и воображаемы Неделимым и Нерождённым Божеством.
4 декабря 2023, 12:36

Без имени

Что бы вещь или предмет получили существование-они должны иметь название, имя.Не имеющее название не существует.
Поэтому и восприятие возможно только с развитием речи.Поэтому сознание первично, сознание предшествует чувственному восприятию вещей.
По сути и никаких вещей то нет, кроме их восприятия.Восприятие вещи есть, а самой вещи нет.Точно так же как и нет вещей, которые видятся в ночных снах.Вещи, которые видятся в дневное время и вещи, видимые в ночных снах имеют одну и ту же природу.
26 ноября 2023, 18:30

Тело -это иллюзия? -Да.

Интересен путь молитвы человека. Когда человек в своих молитвах обращается к БОГУ, то молитва идущая из сердца человека, в котором живёт БОГ, попадает к БОГУ, который живёт в его сердце.
Вот и получается, что человек просит у самого себя и получает просимое от самого себя.
Об этом же говорит и Саи Баба. ОН говорит, что БОГ помогает изнутри.
А как же так получается, что человек просит БОГА, получает всё от БОГА, но при этом не признаёт БОГА, который живёт в его теле, в его Душе? И мало того, так он ещё и считает, что БОГ где – то далеко от него.
Это всё очень просто объяснить. Для этого просто нужно понять суть БОГА, хотя Писания и говорят, что она не познаваема. Ведь САИ БАБА, да и все Писания учат тому, что человеку в этом мире не дано понять ЕГО суть.
Да это так, и в то же время не так.
Когда БОГ видит, что человек стремиться к знаниям, ОН обязательно откроет ему то, что его интересует. Ведь человек это и есть САМ БОГ, поэтому, какие же секреты у БОГА могут быть от САМОГО СЕБЯ?
Об этом я уже писал в своих ранних статьях. Но для тех, кто их не читал немножко повторюсь.
Когда БОГ захотел стать множеством и отделил от СЕБЯ человека, то по условиям игры, ОН стёр у человека память о его божественном прошлом.
Поэтому в этот мир человек пришёл, именно как ЧЕЛОВЕК, с чистым Сознанием, не запятнанным никакими идеями и воспоминаниями о своём божественном прошлом.
Иначе, если бы он помнил своё божественное прошлое, то игра бы просто не получилась. Попадая в трудные ситуации, он бы жаловался ОТЦУ, зачем, за что я так страдаю? И т. д…
Но когда человек ничего не знает о своём божественном прошлом и считает себя именно человеком, то он должен сам искать выхода из этих ситуаций. Поэтому, как видим БОГ всё предусмотрел.
Но самое интересное в этом, что и верующие, и не верующие, не признающие БОГА, в сходных ситуациях, сетуют на БОГА. одигаково. И именно ЕГО обвиняют в своих бедах.
Но в то же время, когда действительно скрутит, все
Читать дальше →