9 апреля 2024, 01:18

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 - 29 марта 2025 г.

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 — 29 марта 2025 г. Разбор натальной карты России в перспективе и в транзите.
2 марта

Самватсара — это лунный Новый год по Ведическому календарю.

Начинается Новый год, согласно Ведической астрологии Джйотиш с новолуния в Рыбах и заканчивается накануне следующего новолуния в Рыбах.

«Самват» — переводится с санскрита как — «год». Джйотиш называют лунной астрологией, поскольку Луна имеет первостепенное значение в ведической астрологии. Всего существует 60 самватсар и каждая имеет свое название. Цикл 60 лет составляет одну Самватсару.

Самватсара, в которой мы сейчас живем управляется, сохраняется и поддерживается Богом Вишну — Творцом этой Вселенной!

В этом 60 — летнем цикле чередуются и плохие и хорошие года, для поддержания баланса.

Наступит лунный год — 8 апреля 2024 г. в 21:21 по Москве и продлится до 29 марта 2025 г. и называется он Самватсара Кродхи.
В прошлом Кродхи можно проанализировать по 1904-1905 г. и 1964-1965 г.

Новолуние — особый период. В этот период энергетика Луны настраивается на новую волну.

Что пишут мудрецы о Самватсаре Кродхи?

Кродха (санскрит; тибетский Вайли: кхро ба)- это буддийский термин, который переводится как «ярость», «бешенство» или «возмущение». Это определяется как усиление гнева, который заставляет человека готовиться причинить вред другим.

Разница между гневом (пратигха) и яростью (кродха) заключается в том, что гнев — это мстительное или враждебное отношение в уме человека, но ярость — это усиление гнева, когда есть возможность причинить вред, и это очень возбужденное состояние ума, приводящее к реальному физическому ущербу.

«Krodha» на санскрите — может иметь отсылку к таким словам как «ярость и гнев», поэтому можно ожидать достаточно неспокойный, горячий и напряжённый год. Люди могут испытывать похожие эмоции. Накопленный гнев и усталость от происходящего. Физические увечья, разлад в отношениях, митинги, забастовки, ярость природы также ( различные катаклизмы) и солнечные выбросы. Как Вы уже наверно поняли, военные конфликты не закончатся в ближайшие 1,5 года.

Также «Krodha» с отсылкой к старославянскому языку может означать «погребальные костры» или «к Роду» — вознесение человека К Роду после его смерти. В древние времена, Крода — так называли обряд похорон.

Время от времени такие эмоции людям нужны, чтобы не копить их в себе как яд. Но всё же стоит быть осторожнее и применять принципы Ахимсы. dzen.ru/a/Zdy9cKYzHGZfoZZG

38 комментариев

Put333nic
Да, ой эта свадьба пела и плясала!))) да, вроде конец коридора и свет в конце тоннеля!)

Аминь.

.
relsam
но ты то видишь свою зависимость от лунных циклов или нет?
relsam
луна тебя вознесет и скинет обратно

она просто луна
dervish
Да, конечно. Всё влияет на всё… пока живёшь в сансаре…
relsam
ты даже не солнце

а то что его зрит
relsam
ты как та модель

на витрине

выглядеть красиво
relsam
ей важно не обосраться прилюдно

иначе уберут вон)
relsam
так а я с вами делюсь если вы не поняли

у мене в днк и даже на пальцах все гадалки и изотерички которых было не мало на пути отметили совершенство и десятки раз было сказано о том что пасти их священных коров не мой удел (то есь они бы с радостью взяли в пастухи, нот низзя, закон не позволяет)

и я вам показываю, как оно, приходить в этот мир, будучи чистым от всех страстей его

каковы орудия ПРИОБЩЕНИЯ Тебя к миру, средства, по жизни мне упавшие))) яж не первыйгод посреди вас приобщения к миру, агага
relsam
изучаю мир, изучаю ум, приобщаюсь

вот если бы я был враг сам себе — пожелал бы возвыситься НАД этим миром, влезть нА эту чертову гору, вами так желанную))
relsam
врагу не пожелаю быть учителем и мастером
relsam
абсолют абсолютом… от себя не уйти, и да я постоянно им, прямо сейчас Живо солнце абсолюта

но то что ЗДЕСЬ в уме происходит… с вами ( а вы мои проекции, все до единого...)
relsam
понимаете ли?) — залезть на вершину мастерства равнозначно подписать себе приговор

то есь ты УЖЕ катишься вниз, на ту парашу из которой цветок вырос
relsam
и этот круговорот никто не может отменить, все бытие в тебе и оно таким образом крутится
relsam
то что расцвело однозначно идет на корм скоту
dervish
Ценим тебя, ты крут… Но у каждого свои рисунки на пальцах… Своя распальцовочка…
relsam
да мне нахнеуперлась ваша распальцовочка в этом мире сплошь она и ты ща ею грезишь
relsam
я не об этом

стремясь стать моделью совершенства ты ею и станешь

некоторое время повисишь на пьедестале

часы пробьют полночь

твоя карета превратится в тыкву

а ты… со своими навыками цветущего бутона окажешься посреди… навоза, станешь его частью и тебе То оч. будет некомфортно!)

отсюда

понимаешь??? — отсюда, от нестрастания, от окунания тебя в дерьмо, коего ты не ведал — будет происходить жизь твоя, посреди всего того что ты не хочешь
dervish
То что ты видишь у меня или у тех кого называешь Мастерами- всё тот же сценарий который проигрывается… Или ты в правду думаешь что лезут на пьедестал, передёргивают на своё отражение в зеркале… В моём случае очень жёстко детерминированный сценарий проявления личности… Очень чётко описан в хьюман-дизайне… профиль 4.1, крест принципов… Ты вроде как не поверхностный, а срываешь верхушки сути тока, за форму не заглядываешь… Настоящие Мастера не пыжатся, мастерство происходит через них… И это легко считывается… И главное что они не мешают тебе быть болтающим дуралеем, а ты их постоянно гнобишь… На это обрати внимание…
relsam
Обрати внимание: все перечисленные мастера это я. И у тебя постоянное соотношение, хорошо-плохо. Годен не годен. Настоящий не настоящий.

Ты это Я, прямо сейчас. И я вижу все эти ходы. Ума)

Ну то есь, ты мое зеркало. Зеркало ума с его вот этой… этим гавнищем)))))
relsam
Считывается там что то тебе или нет _ это сравнение, трюки ума воспрять над самим собой. Трюки зеркала.
relsam
Яж об этом второй день строчу — о том что ты хочешь воспарить над самим собою в лице других.

И жестко падаешь на ту парашу, над которой вознесся.
relsam
Ты не веришь в то, что воспарив -окунешься в последствии в парашу( ту что сам создал) по самое не хочу???

Улитка влезет на гору — ей там пистец, понимаешь, пистец всем ее настройкам. Гора ее обнулит и покатит кубарем.
relsam
в новое ЗДРАВСТВУЙТЕ, люди
relsam
а люди = черти!))) тебе мало не покажется
relsam
тебе обещали что воспарив ты обратно не вернешься в сансару — посмотри прямо сей час, ты вечен и ты Бог

и ты ЗДЕСЬ, посреди людей которые против твоего липового мастерства
relsam
Я тебе говорю — ты прямо сейчас Бог. Посреди того что создал Сам.
relsam
Бог это вечность. Всемогущий Бог.

Посреди своего творения
relsam
Ты творение создал С Любовью. Но) вот эта твоя маска — разит говнищем!!!
relsam
От тебя как от Мастера подающего людям знания — разит говном!)
relsam
Какой ты в жопе мастер???) дружище
relsam
ты бегство от самого себя
Erofey
И от крутости узоров и собственного совершенства ажно глазья я свело к переносице :)))
relsam
не подавись там, сучонок) выпей наливки на ягодах тобою собранных, встань в цигун, укрепись)))
relsam
я это ты, не забывай
relsam
ес что… давай встренем, лет тебе на пару лет меньше, посмотрим на что твой цигун годится) скольраз ты у мене от пола отожмешься
Radha
Я вот в последнее время всё ближе к такому видению — мы сами творим этот мир. Т.к. всё есть Брахман, и поэтому присутствует всевариантность, всевозможность сценариев развития бытийности. А какой из сценариев реализуется, зависит от каждого индивидуума в отдельности, и коллективной устремленности в целом. Здесь буквально работает принцип зеркала. Кто знает методы, как направить общество, это делает в своих интересах, что стало особенно заметно, начинаяя с 2020г.
Поэтому важно не только прозреть(хотя для индивидуальной души-это главное), но уметь преобразовать мир в целом.
dervish
Полнолуние и активизация изменений — 23 апреля (2024)
23 апреля 2024 наступает очередной ежемесячный период полнолуния, вместе с которым, в данный раз, наступает время основательных жизненных изменений.
Сам по себе период полнолуния (когда Луна в своём движении по небосводу максимально удалена от Солнца) означает особую ментальную насыщенность и восприимчивость.
Царь Сома
Чандра (Луна) также именуется, как Сома или даже Царь Сома.
Контекст понятия Сома имеет очень древние ведийские корни и означает силу, владычествующую над соками и жидкостями всех живущих существ (растений, людей, животных): над кровью, лимфой, водой, различными внутренними секрециями и так далее.
Период полнолуния означает время особой активности этой силы, дающей рост, питание, обилие и возбуждение всех жизненных соков.
Вместе с этими жидкостями и соками в организмах, происходит и возбуждение психики: она становится экзальтированной, особенно активной и наполняется энергией.
Далее, вместе с этим заполнением психического пространства энергией, активируются также и программы (васаны) и глубокие впечатления (самскары), сформированные в уме ранее, и, получив такое мощное питание и возбуждение, вызванное Сомой и его фазой полнолуния, эти внутренние программы и впечатления активируются, наполняя жизненное пространство своей силой, что, в свою очередь, даёт яркость эмоций, особую возбудимость и восприимчивость и часто привносит в жизнь различные резкие изменения, вызванные, как просто самим возбуждением воспринимающей способности (умом; Манас), так и непосредственно заложенными в ум кармическими программами, которым теперь сила возбуждения, энергия Сомы даёт мощный толчок к выходу на поверхность.
Особенности данного полнолуния
В большинстве случаев именно Луна активирует те или иные жизненные процессы и события, поскольку она представляет именно сам факт непосредственного опыта восприятия в жизни — таким образом, астрологическая функция движения Луны подобна минутной стрелке на циферблате: когда все внешние обстоятельства уже готовы для свершения, они ждут отмеренной точки во времени, которая наступит, когда Луна займёт нужно положение на небосводе, предоставив, тем самым, индивиду нужную точку восприятия и состояния, поскольку Луна показывает этот самый ум, переживающий события, и его состояние.
Данное полнолуние, фаза которого будет осуществляться 23 апреля 2024, помимо обычных своих эффектов, активирует в жизни более фундаментальные и глобальные изменения и перестройки, поскольку оно совпадает со сменой ряда важных транзитов планет.
Оно почти точно (с разницей менее, чем в сутки) совпадает с выходом Венеры из последнего знака (Рыбы) в первый (Овен), что означает ежегодное обновление кармы, относительно энергий Венеры (отношения, любовь, творчество, искусство, транспорт, вопросы красоты, приятных ощущений и опыта и так далее).
Далее, вместе со сменой качества и процессов энергии Венеры, также фиксируется смена энергий Марса, который перешёл в последний знак зодиака (Рыбы), что означает процессы завершения и растворения ежегодный кармы, основанной на его энергиях — это энергия и темы войны, сражений, соревнований, боли, различных механизмов и инженерии, строительства, темы земли и недвижимости, инструментов, оружия, насилия.
Наконец, что самое главное, данное полнолуние предвещает смену энергий такой важной планеты, как Юпитер, который переходит из первого знака (Овен) в последующий знак (Телец) через пять дней, что несёт в себе массу важных и фундаментальных изменений в жизни для каждого, по большей части именно благоприятных и позитивных, и чему позже будет посвящена отдельная публикация.
Таким образом, поскольку Чандра (Луна) несёт в себе функцию своего рода «переключателя» и инициатора различных жизненных изменений, данное полнолуние, когда Луна сияет и активно возбуждает в существах жизненные и ментальные соки, а также заложенные в их развитие, рост и судьбу программы, становится резкой переходной точкой, разделяющей существование и происходящие жизненные процессы, а также и основную энергетическую наполненность и состояние на до и после.#TirthaJa_панчанга