16 мая 2012, 12:22

Потеря энергии

Есть мнение, что энергия уходит и теряется в общении с “неправильными” людьми, совершенных не вовремя поступках, неверном сказанном слове, принятом под давлением “других” решении, действии без осознанности, по привычке. Но на самом деле энергия “тратиться” только по одной причине – убеждённости, что всё могло быть иначе, что я мог сделать не так. Тот “я”, который мог – это тот же “я”, который в будущем исправится, эдакий виртуальный герой с энергией. Когда увидишь, что он ничего никогда не сможет, ни в прошлом, ни в будущем – всё так, как есть, и энергия не “тратится” в бессмысленном обсасывании. Если же заметишь себя за думанием о прошлом и будущем, не забудь – это тоже так, как есть!

19 комментариев

Iskaan
Не хочу тебя разачоровывать, но как на самом деле знаю только я! Бесплатно не скажу… Конкуренты не нужны, поэтому минус!
Shine
Если знаешь — колись!:) А если не знаешь — исследуй!:)
Iskaan
:))
Ни за фто!!!
Dragon
Отлично!:))
BodhiSatprem
Если же заметишь себя за думанием о прошлом и будущем, не забудь – это тоже так, как есть!
А если забыл, не парься — все равно так, как есть! :))
А если запарился, не забудь — это тоже так, как есть! :))
А если забыл, не парься — …
в общем, дальше вы поняли :)))
Спасибо
Shine
Да! Мысль о плохом не плоха, чувство, эмоция — не плохи, они такие как есть…
Сопротивление означает, что их воспринимают «плохими», не впускают в «то, что есть»:))

Но сопротивление или вера в «плохое» — не феномен, который можно было бы найти и перестать делать, это то, что «уходит», когда ясно, что ничего плохого ВООБЩЕ НЕТ.:)
Эта вера «уходит» очень специфически, ведь все феномены могут остаться! Даже мысли «так не должно быть»...:)
Catriona
По-моему ты тему «потери энергии» под «потери энергии на другой вариант» подогнать попытался… как-бы ограничить. Поэтому zorra тебя и не понял) или я что-то тоже не понимаю)
Shine
ниже написал Aurazу что имел ввиду
Catriona
да, я прочитала уже)
Dragon
Я бы сказал второй вариант не избежен, но следом за ним возникает тот, у кого есть выбор, наделяется реальностью и вот он и съедает всю энергию! Ну вот сделали любое фото, раньше был негатив и позитив, и это просто неизбежность любого описания, вариантность! Но появляется третим номером кое-кто еще и начинает ДУМАТЬ о том, что лучше, что правильно и какое фото опубликовать! Туда и энергия уходит!:) А если вместо него, появится некое ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ, то и энергия на месте и варианты тут как тут!:)
mikki
То есть энергия «тратится» не собственно от общения с каким либо человеком, а в момент, когда ты начинаешь думать какой он, как ты с ним пообщался, что получилось в результате общения и т.д.
Dragon
нет, энергия уходит, когда есть автор общения, который мог бы общаться иначе, то есть проигрывается «второй» правильный вариант, как бы параллельно, происходит оценивание себя, сравнивание, взгляд со стороны на себя, вторичное вовлечение, то есть страх показаться не тем, кто я есть!:)
mikki
Примерно, то же самое имел в виду, единственно не подразумевал обязательно страха быть не тем в сравнении с социальным стереотипом собственного Я. Подразумевая в источнике потери энергии любое вторичное вовлечение(используя Ваш термин).
Dragon
Да, вторичное вовлечение порождается не только «вторым» вариантом, но и тем, кто к нему реально мог перейти!:) то есть неким автором, у которого была свобода выбора и воли!:)
auraz
интересная мысль!
Shine
Да! Я вообще не называю потерей энергии, когда, например, после тренировки устал физически. Это — перераспределение энергии. Это неизбежный феномен. А вот психологический феномен неприятия ФАКТА, того что есть или того, что было — создаёт неимоверное напряжение, сопротивление, которое я и называю «потерей энергии»…
Felix
Если человек не тратит энергию получаемую от мира, он просто заболеет.Энергия должнна трансформироваться в творение мира через творчество и любовь.
Shine
Энергия любит движение:)