31 мая 2012, 08:11

Я?

В моменты ясности я «вижу» эту личность, ее устойчивую форму, черты характера, чесалки и цеплялки, «вижу», как работают реакции на происходящее, как возникают и растворяются эмоции.
Может ли личность увидеть сама себя? Кто говорит «Я вижу»?

16 комментариев

forsuasson
Возможно, есть вИдение личности как таковое, без видящего, а потом «я» присваивает его себе?
Dragon
Возможно, почему бы и нет!:)) просто есть базовый код, очень глубоко в подсознании ДОЛЖЕН БЫТЬ СУБЪЕКТ, ТОТ КТО, этот код и возобновляет замыкание «я-субъект»!
forsuasson
Или это просто игра сознания, и образ себя такая воображалка, как и образы других)))) И я со всейм этим опытом как ребенок с кубиками в детском саду)
Dragon
Если получается так легко относится пусть будет так, только не лукавь!:)
forsuasson
Это как всплески, проблески: «ХА! Все игра! Весело!», и накатывает искренняя радость. А потом возаращается это «Хмммммммм» и мыслимыслимысли)
Dragon
Просто когда приходит осмысление, оно так работает, оно не виноватое, что делит на субъект-объект-процесс!:) оно не умеет иначе!:)и верить в такой факт вовсе не обязательно! если я описываю что стол коричневый, это не означает, что есть такой цвет, отдельный от стола!
forsuasson
Как интерфейс в компюьютерной игре — он ограничен, но позволяет нам насладиться этой игрой. Замечательная вещь мышление)) и не нужно с ним бороться, просто видеть — это только интерфейс, хоть и полезный
Felix
Он не отделен ни от стола ни от описывающего и без них не существует тем не менее наблюдается и описывается, так и с проявлением личности описываемыми личностью.
forsuasson
Зачем вообще все эти измышления, если можно просто играть
Dragon
Болезнь роста самопознающей природы!:)
Radha
основная чесалка:))
Skater
Интересно, я один тут такой, который не понимает о чем говорят на этом сайте?)
IlnurGilm
Я не понимаю.
А так хочется.
Skater
Слава Богу, я не один такой!
Yota
Хотеть можно только то, что знаешь))
Radha
так иди музыку послушай в раздел: аудио:))