1 февраля 2015, 11:22

"Падение в милость" [8]

1.7. ПРЕБЫВАНИЕ В СВОЁМ АВТОРИТЕТЕ



Никто не сказал нам, что мы — точка осознанности, или чистый дух. Это не то, чему нас научили. Наоборот, нас научили отождествляться с нашим именем. Нас научили отождествляться с нашим днём рождения. Нас научили отождествляться со следующей мыслью, пришедшей в голову. Нас научили отождествляться со всеми воспоминаниями о прошлом, собранными нашим умом. Но все, что было — только обучение; все, что было — только больше мышления.

Когда ты находишься в своём авторитете, основанном непосредственно на твоём личном опыте, ты встречаешь ту окончательную тайну, которая есть ты. Несмотря на то, что сначала это может быть тревожно – смотреть в своё собственное ни-что, всё равно ты делаешь это. Почему? Потому что ты больше не хочешь страдать. Потому что ты желаешь быть потревоженным. Ты желаешь быть пораженным. Ты желаешь быть удивлённым. Ты желаешь осознать, что возможно всё, что ты о себе когда-либо думал, действительно не верно.

Когда ты открыт для всего этого, тогда и только тогда ты можешь стоять в своём авторитете, на своих двух ногах. Только тогда ты действительно можешь искать себя за умом и в пространстве между следующими мыслями, видеть ясно, что то, что мы есть, существует прежде, чем мы подумаем об этом. То, что ты есть, существует прежде, чем ты назовёшь это. То, что ты есть, существует даже прежде, чем ты назовёшь это «мужчиной» или «женщиной». То, что ты есть, существует прежде, чем мы скажем «хороший» или «плохой», «достойный» или «не достойный». То, что ты есть, более существенно чем то, что ты говоришь, что ты есть.

То, что ты есть на самом деле, является полной неожиданностью, когда ты впервые видишь это, когда чувствуешь это. Ты можешь начать чувствовать собственную прозрачность. В конце концов, ты начинаешь осознавать то, что возможно ты действительно не «кто-то», даже при том, что возникают мысли о «ком-то», даже при том, что в своей жизни ты часто действуешь, как будто ты – кто-то. Это – способ, которым ты проживаешь жизнь. Ты реагируешь на своё имя, ты идёшь на работу, ты выполняешь свои обязанности, ты называешь себя мужем или женой, сестрой или братом.

Все это — имена, которые мы даем друг другу. Все они — ярлыки. Все они прекрасны. Нет ничего неправильного ни с одним из них, пока ты действительно не веришь, что они верны. Как только ты поверил, что ярлык, которым ты определил себя, верен, ты ограничил нечто буквально безграничное, ты ограничил то, кто ты есть, не более чем просто в мысль.

Редактор: Danio

Предыдущая часть [7]

13 комментариев

Rush
супер!)) спасибо!
TVN
Ура! Спасибо!
Disa
Боже! Как это красиво! Спасибо!
prostoTA
Просто здорово!!!
morene
Свежесть и хруст прозрачного воздуха… наполняет пространство между букв и строк… Красота выражения-невыразимого…
wolodn
Свежесть и хруст...

Прозрачной льдинки растеканье,
Ее струение до дна,
И это жаркое сиянье
По краю белого окна.
Ruslan
Красиво…
Прочувствовал (хотя это уже не то) ;)