27 февраля 2012, 12:21

Что побуждает глаза видеть


То что вы есть, сейчас предстаёт передо мной, бессмертное и истинное. Я вижу это в земле под ногами, и в облаках в небе, в тумане клубящемся в каньонах, и в лице старика прогуливающегося с внуком по тротуару. В одеждах монахов я вижу это, и в лохмотьях, надетых на женщине просящей милостыню у супермаркета. Я вижу это в полных сочувствия глазах женщины, встречающей своего вернувшегося с войны сына, и в отце который пытается успокоить свою маленькую дочурку, стоя в очереди в продуктовом магазине. Я вижу это в линиях отражения моего лица в зеркале и в множестве звёзд в небесах.

Я не только вижу, но и слышу это. Я слышу это в криках голодного новорожденного ребенка желающего припасть к материнской груди, и в смехе стариков сидящих вместе в кондитерской лавке, и в тихих рыданиях мужчины укладывающего цветы на могилу своей жены. Я слышу это в древних молитвах доносящихся из открытого окна старой церкви, и в упоительном смехе женщин, сидящих на скамейках в саду, и в вопросе “Кто следующий?” от мясника обслуживающего клиентов в своём магазине.

Что побуждает уши слышать или глаза видеть нечто большее чем поверхность фасада, скрывающего дух основы? Разделяя наслоения и бренное, что в сущности прокладывает свой путь сквозь причудливые повествования бесконечных жизней? Каждый момент каждого дня, Истина не находится в недостатке или в состоянии ожидания какого-то более позднего срока; она даётся полной мерой в изобилии. Не бойтесь того что кажется хаосом или исчезновением — откройтесь своей жизни в полной мере, не взирая на цену. Распахните своё сердце Неизвестности и никогда не оглядывайтесь назад. То что вы есть пребывает удовлетворенным, невидимым и вечным. Все средства были предоставлены нашей безграничной глупости для того чтобы раствориться в вечной благодати.

Адьяшанти, 2011

1 комментарий