6 июля 2014, 23:29

Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге 28-30 июня,Аудио запись!



Первый день, первая часть Скачать
Первый день, вторая часть Скачать
Второй день, первая часть Скачать
Второй день, вторая часть Скачать
Третий день, первая часть Скачать
Третий день, вторая часть Скачать

Слушать в контакте Ссылка

109 комментариев

Bambuka
Здорово! Классная запись! Слушаю и балдею. :) Спасибо, Мастер! Спасибо тем кто сделал запись! :)
rezident
странная это формация ФЭ! 77 понравилось, а значит никто не усомнился и согласились на веру считать свое сознание — программой-озвучивалкой. Хотя это утверждение было сделано вообще бездоказательно. Тогда не стыкуется, что ФЭ — сообщество людей, объединенных с целью полного освобождения от гипноза. Если бы это был не гипноз, то у людей работал бы анализ и критическое осмысление. А т.к. ничего этого нет, а есть только оценочная способность ставить + и -, то однозначно — гипноз.
GodFather
Товарищ, ты как то шило в жопе, которое никогда не даёт расслабиться и почивать на лаврах! :)
GodFather
Вообще там речь не о сознании :) как минимум оно не «своё» и даже не «твоё». Когда поймёшь всю засаду, сайт лишится такого жесткого оппонента… :)
rezident
докажи, если понял, а не внушился
GodFather
Видишьли товарищ Резидент. Пока у тебя есть два мнения: одно твоё, другое не правильное — доказывать что либо бесполезно. Если ум твой твёрд как скала — то вот эта Притча как раз о тебе. Или в полную чашку никто ничего не нальёт. Опустошить твою чашку — твоя задача.
rezident
ты не правду говоришь. Я пробовал прожить или пережить озвучивалку. Не катит. Не хочу употреблять более резкие выражения. Да ты и сам можешь проверить. Берешь, например, диалог Арджуны с Кришной. И пытаешься увидеть в словах Арджуны озвучивалку. Попробуй, зачем говорить вообще?
GodFather
Арджуна и Кришна беседовали о чём то.
А вот на днях жена пожаловалась на то что сынок (9лет) потстоянно что то болтает не умолкая, а в последнее время (о божечки!!!) даже сам с собой говорит вслух! Это наверное не нормально? Я ей сказал, что это просто «радио» такое в каждом человеке — озвучивает мысли вслух. И на удивление она успокоилась :) Хотя с учением совсем не знакома. А зачем тебе проживать озвучивалку? Она итак работает всегда — мысленно или вслух описывает. Она озвучивает описания. вот типичный пример: Комментатор всегда прав!? Попробуй расслабиться не надолго :)
rezident
болтает — озвучивалка, но на сатсанге речь шла совсем о другом. Ты что, товарищь, совсем не в теме?
GodFather
Я просто не знаю как тебе помочь посмотреть в нужном направлении… считай это от бессилия. Хотя и сейчас ты не дальше от прозрения чем всегда.
rezident
помог бы себе лучше
GodFather
Помог бы, но не знаю как вместить в твою голову видение иэ этой головы.
svarupa
Серега, который пережил озвучивалку!))), не могу даже нафантазировать как это в практике? Подскажи!!!
Upananda
А те доводы которые приходишь ты, разве гипнозом не являются!
rezident
так ты признаешь, что приятие мысли о программе-озвучивалке — гипноз, а не доказательство
Amin
Почему гипноз, ты же когда слушаешь что то анализируешь это и если с чем то согласен это основываться может на резонансе опыта, а по твоему любое соглашение является гипнозом!) Это попахивает паранойей.
rezident
только давай в дурку не будем др. друга отправлять — уж больно несолидный и типичный аргумент. Опыта озвучивалки не имею. Где его взять. Или как с ваучерами?
Amin
Ну давай тогда уже всех под зомби списывать не будем, так и говори что «у меня такого опыта нет»." у меня фигачит автор на всю мощность", а всех оставь в покое!)
rezident
я тебя Амин не люблю за то, что ты всегда все передергиваешь. Это не честно, а главное — не продуктивно. Я утверждаю, что в любом человеке, даже у зомби, есть функция управления, если он не идиот, что бы он из себя не корчил. А НгоМа бездоказательно человека этой функции лишил. Докажи ты, если взялся за диалог. А в покое я вас не оставлю — буду из гипноза будить.
quasimisha
Ну так функцией управления ты и не управляешь.
jedi
rezident
с этим не спорю
jedi
Ну вот оттуда тема авторства:
Кажется ли оно нам «я» независимым от скандх или кажется ли оно над скандхами как хозяин который повелевает ими или вне их находится.
jedi
Если ты сможешь прям щас подумать над темой авторства, на адыгейском языке, то значит — ты автор! Я тебя поздравлю даже, что ты управляешь рулем!
Amin
А с чего ты взял что этой функции лишили? есть программа озвучки, есть программа предпочтения, различения, выбора определенных феноменов согласно индивидуальному контексту. И ты еще говоришь что я передергиваю!) Кого ты туда еще поместил кого лишили функции?
rezident
не решил, а услышал на сатсанге. Так есть у человека функция управления или нет?
Amin
Виндоус управляет компьютером!?)
rezident
Опять. Программа управляет действиями. Шахматы, напр.
Diamir
Ретроспективный анализ показывает многовариантность ходов в шахматах.Скажи, Дружище, что первично? Описание или действие? И вообще есть ли временной интервал между ними? Может они одномоментно возникают, как мысль о них в воображении?
rezident
до воображения позже может дойдем. Описание, потом интерпретация, статистический выбор из многовариантности, решение, сигнал, действие
Amin
Ну можно сказать так а можно что программа ничем не управляет так как уже содержит все ходы и выдает только выбранный результат который уже есть!)
rezident
однозначно — это именно так.
Natahaalala
Ты сначала себя разбуди, а то все о стране думаешь-«Отдохнуть вам надо, Юрий Бенедиктович»)
Dragon
а тут доказательств и нету, ты так и не понял, что нет того, на что можно опереться как на истину!
rezident
принято — поскольку сам так считаю. Но тогда все эти рассуждения об озвучивалке тоже — не истина
AmenRu
Ну так если тебе так очевидно, что нет ничего истинного, то чего к бедной озвучивалке прицепился?
rezident
Так ты это НгоМа напиши. Он первый это сказал. А я просто принял решение.
Не может из одного источника течь чистая и грязная вода.
Bambuka
Сережа, грязная вода течет от твоих ног в ручье. Понимаешь?
Ты не врубился о чем говорит Дракон на этом сатсанге. Ну то есть совсем. Не обижайся, но это так. И еще: ты же в курсе что изреченная истина истиной не является? Про какую истину твердишь? Давай так, если тебе не понятно что-то ты сначала спроси. И без этого ерничания, потому что смешно когда человек не в теме но пытается обстебать то чего не понял. Да и адепту духовного учения с огромадным стажем не гоже иметь один стиль поведения: постоянно разоблачать других и обсмеивать чужие мысль — это в духовных кругах считается одним из омраченных действий.
AmenRu
В том-то и дело, что Нго-Ма понимает зачем ввёл озвучивалку, что хочет показать на контрасте с ней, но не привязан к этой концепции. Ты же упорно озвучиваешь общеприянятое мнение и в принципе даже не понимаешь зачем.
rezident
с такой же методикой можно и однополую любовь пропогандировать — какая разница
Bambuka
Сергей, а тебе не приходило в голову что ты не затрудняешь свой ум размышлениями?
Мало того что не слушаешь так еще и ерничаешь. Твое ехидство ни кто не разделит потому что ты не потрудился подумать, да и со слышимостью у тебя не фонтан. Хоть ты сто раз обижайся. Ты не слушаешь что тебе говорят и не думаешь в тему отвечаешь, понял ли что сказали. Полагаю что и с близкими то же.

Не сознание — программа озвучивалка, а в уме есть программа-озвучивалка которая называет объекты словами. Когда ты видишь дерево, у тебя сразу возникает слово дерево, если ты смотришь за тем как идешь у тебя есть «я иду». Со временем этот голос-озвучивалка подразумевается «управляющей» программой, автором действий. Эта часто понятна?

Гипноз разделяющего ума. Цель освобождение сознания, или как нравится называть, суть — осознание неразделенности. Это отдельная тема для обсуждения.

Но это вообще сейчас для тебя ни какого значения не имеет. Твоя задача выяснить кто является автором действий и кто/что такое «я».

Если бы это был не гипноз, то у людей работал бы анализ и критическое осмысление. А т.к. ничего этого нет, а есть только оценочная способность ставить + и -, то однозначно — гипноз.
Вот это вообще поток неструктурированного сознания. Ни о чем. Тут нет мысли. Подсадка на чувства вырубила конкретно-логическое мышление. И получается что слова знакомые а в соединении слов выходит абсурд. Не веришь, сходи к любому психологу и пусть он проверит твое конкретно-логическое и абстрактное мышление.
rezident
Не сознание — программа озвучивалка, а в уме есть программа-озвучивалка которая называет объекты словами. Когда ты видишь дерево, у тебя сразу возникает слово дерево, если ты смотришь за тем как идешь у тебя есть «я иду». Со временем этот голос-озвучивалка подразумевается «управляющей» программой, автором действий. Эта часто понятна?
понятна! Слышал сатсанг. А если «я принял решение пойти», то это уже не просто озвучивалка, а управляющая программа, автор действий. И доказать, что это не автор невозможно — это дело той концепции, которой человек обусловлен.
Bambuka
Я принял решение идти это программа озвучивалка которая описывает процесс в уме называемый «принятие решений». Но у Сергея или у Тани есть уверенность что именно она или он приняли это решение. А когда начинаем разбираться, то не находим в мыслях ответственного за решение и осознаем что это голос в уме который описал процесс. Слышал озвучку например антивируса: «вирусная база успешно обновлена»? Так вот дети думают, что там есть живой персонаж который обновляет вирусы.
rezident
мы дошли до интересного места — отвечу позже
rezident
По своему положению ишвара, Верховный Господь, является высшим сознанием. Будучи неотъемлемыми частицами Верховного Господа, дживы, или живые существа, также наделены сознанием. Говорится, что живое существо и материальная природа относятся к категории пракрити, энергии. Но один вид пракрити, а именно джива, обладает сознанием, а другая пракрити лишена его. Этим они отличаются друг от друга. Вот почему джива, то есть пракрити, наделенная сознанием, подобным сознанию Господа, называется высшей энергией. Однако сознание Господа — это высшее сознание, и мы не вправе заявлять, будто джива, живое существо, наделена таким же сознанием. Живое существо никогда не может быть обладателем высшего сознания, какой бы ступени совершенства оно ни достигло. Философия, утверждающая обратное, только вводит людей в заблуждение. Хотя живое существо и наделено сознанием, его сознание не является совершенным, или высшим.
Разница между дживой и ишварой будет объяснена в тринадцатой главе «Бхагавад-гиты». Господь — это кшетра-гья, Он, так же как и живое существо, обладает сознанием, однако сознание живого существа действует лишь в пределах одного тела, а сознание Господа распространяется на все тела. Пребывая в сердце каждого живого существа, Господь знает все помыслы и переживания каждой дживы. Об этом никогда не следует забывать. Говорится также, что Параматма, Верховный Господь, пребывает в сердце каждого как ишвара, повелитель, и Он дает живому существу указания, которые помогают ему действовать в соответствии со своими желаниями, потому что само живое существо склонно забывать о том, что оно хотело делать. Сначала оно принимает решение действовать тем или иным образом, а затем запутывается в последствиях собственной кармы.
Текст из Бхагавад-гиты
Bambuka
Ёпрст! :))) Я не буду это читать!!! Я не могу разговаривать цитатами покойников, не из моей страны и хрен знает кем когда переведенных. Ты сам их не понимаешь. Давай по-русски и о том что есть. А Боги в мифах меня не интересуют ни как указатель ни как что-либо.

Меня интересует Сергей, который живет сейчас.:)
GodFather
Вообще это комментарии к гите. Если их урезать — будет тоненькая книжка. Ничего лишнего. А комментарии писаны терминами индуистскими, нам чуждыми :) В этих комментах запутаться — раз плюнуть, для этого они и писаны.
DASHKA
Даже по тексту
Говорится также, что Параматма, Верховный Господь, пребывает в сердце каждого как ишвара, повелитель, и Он дает живому существу указания, которые помогают ему действовать в соответствии со своими желаниями, потому что само живое существо склонно забывать о том, что оно хотело делать.
Импульсы на действия тоже приходят. Мысль пойти что-то сделать приходит. И приходят силы на реализацию действия или не приходят.
Bambuka
А еще, Эта озвучка подразумевается как голос воли автора, того кто это сделал. «Я поднял руку» возникает подразумевание что есть некто который управляет рукой.
TVN
Да ну! Серёга, ты исходишь из той же неверной концепции, что где-то существует истинное знание… А его нигде не существует, ни в ведах, ни в упанишадах. ни в Гитах, ни в Дао Де Дцзине… И естественно ни в Учении Дракона.
Здесь употребляемый оборот «программа-говорилка» используется как указатель, удобный наш в компьютерный век, где почти каждый юзает девайсы и компы, и для себя «понимает» что такое программа.
Дракон говорил, что важным указателем для человечества является сон, второй — кино, третий — Интернет и компьютеры.
Так удобное объяснить. что ты не есть субъектом, как программа не есть компьютером.
И никто (ну по крайней мере мне так кажется) как догму или истину это образное выражение не воспринимает.
Кроме тебя, разумеется. Так что и спора то никакого нет )))
rezident
Вот здесь я полностью согласен! Ты первый, кто услышал запрос. Но Bambuka- то по-моему буквально понимает.
Bambuka
Да. Буквально. Бамбука верит что у каждого человека закачивается программа-озвучка, через прививки на руке. Видел оспинки? Так вот это чип вводится. А потом эта программа захватывает ум ну как вирус и начинает претендовать на авторство действий и мыслей. И еще, Бамбука буквально думает что автор сидит в голове и потом еще борется сам с собой, раздваиваясь методом копирования и разделяясь в уме. :)
rezident
Танюша! Я сходил на гору, помолился, помедитировал и вроде как задремал. И вижу сон. Сегодня уже нет настроения рассказывать. Но все у меня соединилось: библия, Бхагават гита, НгоМа, Олег тут на контакте есть, я — и ни каких противоречий. Может завтра расскажу.
::))) Спасибо тебе!
Bambuka
Здорово! :) Рада очень! И тебе спасибо за вопросы. :)
GodFather
Спасибо, уже слушаю вконтакте :)
spart
Спасибо огромное! Огонь!
VOlga
Большое спасибо!!!!))))
smilen
Спасибо!!! Огромное!!!
peresvet
Спасибо, Дракон! Я тебя люблю.
hahakiri
Спасибо! Супер!
ya_olya
прямо бесит тетка на записи, которая каждые 5 минут свои комментарии вставляет!!!
enso
а я наоборот больше внимания на девушку обратил с очень приятным голосом, которая весьма толковые вопросы задаёт)) на всех записях питерских она есть… а есть ли на сайте?)))
graegor
Третий день — это 2 часа адского ржача:))))
Выкладывайте скорее, очень уж хочется послушать это со стороны!
din_vl
Спасибо большое!
Wellco
Классно!!! Осознал в себе программу-говорилку, как просто говорилку. Урааа!!!
oreztempy
Спасибо, мастер! Спасибо Коба!)
Koba
Добавлен третий день!
Hanter
Круто! Спасибо
TVN
Ура-ура! ))
nick80
На яндекс-диске вдруг кому-то удобнее.
Revati
СПАСИБО МАСТЕР!!!,  ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, ТО ЧЕГО НЕТ — НЕТ !))). Уже ровно год, как я слышу это от ТЕБЯ, но это так элементарно!)))
Маленький ослик поел за одного, а опосредованно умудрился прожить кучу воображаемых жизней, весь контекст, что пришел просто для интерпретации, наделяя его возможными вариантами как оно могло бы быть!!!))), вообразил «себя» автором, и дергается в припадке безпомощности что либо изменить, валясь с копыт от потери энергии))))). Осел есть осел))).
rezident
Благодарю!
smilen
Как всегда сатсанг Нго-ма это очередной шедевр!!!))
smilen
СПАСИБО, МАСТЕР!!!)))
rezident
Шедевр это характеристика, подходящая к произведению искусства. К философской системе эта характеристика никак не подходит, поскольку на свете еще не появилось ни одной законченной (в смысле отсутствия противоречий) философской системы.
Dmitriy
Koba, ты вот говорил, записи в обработке, что именно там обрабатывалось?
Dragon
Спасибо всем!:)) Это Учение рождается в ответ на ваш уникальный запрос и никогда больше не повторяется!:))
Amin
Родной Ты как всегда НЕОТРАЗИМ!) Спасибо за этот чудесный праздник Учения!) Именно от Тебя я узнал что Учение это ПРАЗДНИК!)) Мне не хватит и миллионов жизней, чтобы отблагодарить, тебя, да и фиг с ними)))))) достаточно этого мгновения!)))))) Люблю Тебя!))
Dragon
Можно было бы перенести в мой блог!
ya_olya
я добавила в пост с аудио с сатсангами
vodo28
ЕЩЕ НЕ СЛУШАЛ НО ВОТ ТАКОЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
konstruktor
Спасибо большое!
durga
Супер!!!
Огромное спасибо, МАСТЕР!
bell
ура!!! спасибо!
Atya
Большое спасибо!
скажите, кто поёт в 3 части на 52 минуте, что то аж слеза пробила)
Atya
*во второй день, первой части
TVN
Atya
спасибо, Володя!
о боже! сижу, реву, так красиво, только не пойму почему такая реакция))
TVN
Нормальная реакция на чудесное пение. Такая обусловленность )))
Atya
да, чудесное)
Atattvamasi
да очень красиво, ПРИВЕТ!!:)))
rezident
Слушаю. Пошел по второму кругу. Несомненно, это очень интересно. Приезжайте на сатсанги в Крым.
Koba
не ужеле вы заинтересовались)
spart
на чьи сатсанги?
tiger77
Прослушал.Супер.))Особенно последняя часть-ржачь полный.Спасибо огромное!!!
Nabha
Крутые сатсанги. Очень смешно. Особенно третий день. Дракон великолепен)))
RA-MIR
ОБАЛДЕННО, СПАСИБО!!!)))