17 января 2013, 13:15

Драгоценная Сокровищница Дхармадхату


(5) Существование и несуществование изначально свободны, свободны за пределами крайностей. Постоянство инигилизм изначально свободны, свободны из-за своей же беспочвенности. Подлинное изначально свободно, свободно за рамками воображения. Неподлинное тоже свободно, свободно за пределами мысленных ограничений. Карма изначально свободна, свободна в отсутствии загрязнений. Беспокоящиеэмоции изначально свободны, свободны в отсутствии сковывающих и освобождающих факторов. Привычные тенденции изначально свободны, свободны из-за отсутствия опоры и основания. Кармические последствия изначально свободны, свободны из-за необоснованности их переживания.
(6) Противодействия изначально свободны, они свободны без нужды в отвержении. Отвержение и присвоение недвойственны и свободны в своей небоподобной открытости.Свобода изначально свободна, она свободна из-за отсутствия заточения. Несвобода изначально свободна, она свободна из-за отсутствиякак свободы, так и заточения. Расслабление изначально свободно, оно свободно без повода для расслабления. Раскрепощённое присутствие изначально свободно, оно свободно без повода для раскрепощения.
(7) Итак, всё проявляющееся и непроявляющееся, всё существующее и несуществующее, Равно как и всё, что находится запределами этого, Уже полностью свободно в основном пространстве испокон веков, И никто из вас не должен пытаться что-то освобождать.
(8) Даже если вы будете напрягаться и прикладывать для этого усилия, от них не будет
пользы.
Так что не напрягайтесь! Не усердствуйте! Не добивайтесь! Не смотрите! Не смотрите! Не смотрите на своё сознание! Не медитируйте! Не медитируйте! Не медитируйте над своим рассудком! Не анализируйте! Не анализируйте! Не анализируйте свой ум и объекты! Не достигайте! Не достигайте! Не достигайте плода в страхах и надеждах! Не отвергайте! Не отвергайте! Не отвергайтекарму и эмоции! Не принимайте! Не принимайте! Не принимайте ничто за истину! Не зажимайте! Не зажимайте! Не зажимайте свой собственный ум!
(9) Поскольку всё без исключения терпит крах в состоянии равностности, То невозможно различить ни явлений, ни их порядка, ни точки опоры. Основа терпит крах, путь терпит крах и плод тоже терпит крушение, И уже нет ориентации в хорошем и плохом, в потерях и ущербе. Всецелая равностность абсолютно пуста, изначально пуста, она исключает как проявляющееся, так и существующее. Подразделения самсары и нирваны терпят крах, они отсутствуют в основном пространстве. Что вы будете делать, если нет даже наводящих идей типа
***
«Что это?», «Как это?», даи где вообще это «Я»? Чтовы будете делать с тем, что раньше вроде было, а теперь исчезло? Ха! Ха! Меня разбирает смех от таких причуд!:)

2 комментария

Yuka
Ах как красиво!
zarakki
вот это все прикольно разом соблюдать в моменте )))