5 сентября 2023, 20:54

Шесть миров сансары. Кунделинг Ринпоче.



44 комментария

AjnaYoga
Ознакомьтесь заранее, что вас ждёт в будущем.
Vit7
а с чего нам этому верить?
Только потому, что ты сам лично подсел на йогу бывших рабовладельцев?:))
нас это не ждет, потому шта мы в это не верим:))
А вот тебя ждет — это же твой мир тулкунов и ринпочей:))
AjnaYoga
Незнание закона кармы не освобождает от ответственности. ;)
Ты можешь в это не верить, это ничего не меняет. ;)
Vit7
ну… как сансарно-духовно направленного садхака, тебя конечно запугали с детства…
То-то ты тревожный такой бегаешь по асфаделу:))
Вдруг не попадешь в свой ясный свет…
Sofa
Тебе лучше пройти самые страшные опыты, а не бегать от них, эго всё равно приговорено к смерти.
kirienko
Продолжаешь запугивать? Тебе точно в батюшки лучше бы податься — пугал бы прихожан гиеной огненной
Vit7
Шура… Все книги по Дзогчен сочинило ЦРУ!
1952
В мае Государственный департамент получил сообщение от Тхондупа, в котором содержался широкий спектр информации, касающейся ситуации в Тибете. ЦРУ использовало линию связи с Тхондупом для создания надежного источника разведданных на местах и управления возможными операциями в будущем. Тхондуп описал растущую враждебность тибетцев к оккупационным китайским коммунистическим силам и недавний вооруженный конфликт в Лхасе между тибетскими демонстрантами и китайской коммунистической военной полицией. Из разведданных ЦРУ узнало о 10 000-15 000 китайских военнослужащих, дислоцированных в Тибете. Острая нехватка продовольствия также усугубляла напряженность, поскольку тибетцам становилось все труднее обеспечивать население продовольствием. Кроме того, общение с Тхондупом раскрыло механизм тайных действий тибетцев, которые отказались последовать примеру Далай-ламы, признавшего китайскую коммунистическую оккупацию. ЦРУ и Государственный департамент выразили оптимизм в связи с обстоятельствами в Тибете и Лхасе, полагая, что они могут соответствующим образом маневрировать.[31]
США нужно было показать, какими необыкновенно духовными являются тибетцы, потому что США всегда за хороших:)) Ну и все страшные боны стали светлым дзогчен.
А китайцам нужно было показать, как при их правлении очищается рабовладельческая ипостась тибетских лам и как расцветает черный бон черепов и дудочек из детей ясным светом небывалого осознания:))
То есть с двух сторон накачивали тибетский синдром духовности…
На котором ты сидишь в 21 веке…
AjnaYoga
Ты сам придумал или уверовал в чей-то бред? :)))
Учения Индии тоже придумали ЦРУ? :))))
AjnaYoga
В Тибет Учения пришли из Индии в 6-м веке нашей эры. А в Индию из царства, расположенного на территории современных Ирана и Пакистана.
Тогда не то чтобы ЦРУ не существовало. Самих США и в планах не было. :)))))
Алё!?
Vit7
Чё але?:))
В Тибете были свои ужасные верования. Это дикие племена, ранее за людей вообще не считавшиеся. Они в середине 20 века из детей делали барабаны и дудочки:)) Справедливости ради — почти все через это прошли, но у них что-то затянулось…
А лама ихней от ЦРУ получал оружие и зарплату. Сейчас может тоже пенсию получает:))
Все твои книжки, включая шиваитов — это же полный новодел:)) В ЦРУ есть специальный цех по изготовлению артефактов и №древних писмен"… Как и в других спец службах… Шура… Всё что ты знаешь про духовность… Это фейк:)) Полный самый настоящий фейк.
Включая «истинные я» и «иллюзорные тела»… Так шта ежели ты и разобрался в чем, так в сортах… говна… Которое тебе подбросили…
А все эти ясные света и какие-то тела — это просто проекция дрессированного мозга в этом направлении… Если бы ты тренировал свой мозг альфа-центаврой, то бегал бы с орионцами по Большой Медведице — и это тоже было бы исключительным опытом и истинными знаниями:))
Radha
А у нас тоже самое — церкви возглавляют агенты фсб), ничего удивительного.)
Засрали мозги, напугали, черные ритуалы, как в боне или в современном христианстве. Стадо должно быть послушным. Тем более неразвитых душ в этой матрице большинство, они во что угодно поверят).
Но, матрица так устроена — есть движение по уровням, хотя прозрение возможно на любом из них. Да и пока не было сдвига фокуса восприятия персонажа на То, все разговоры беСполезны). Но иногда и от секса по интернету случается оргазм), так и в этой теме. Всем хочется прийти в школу в первый класс получить аттестат об окончании без учебы. Ан нет, не получится или в оч редких случаях.
Vit7
да ты с луны свалился:))
Не было никогда ни каких «учений индии»:)) Поверь Шура, я знаю…
Были очень разрозненные племена со своими верованиями. Англичане сослужили отличную службу Индии! Они объединили все учения. Был создан институт, там было около 19-22 невероятно умных британцев, они подсобили себе весьма умных махарадж с разных племен… И написали… Веды!:)) А заодно и санкьхю… И даже спор вед и санкьхи… Вложили все это в некого Вьясу… Собственно даже всякие термины были внедрены… И даже персидский язык был написан англичанами:)) Это уже потом, когда все это написанное (авторы первых изданий известны) поступило в европу — началась эпоха всяких шизотериков вроде Бейли и Блаватской… Ты Шура ни фига не знаешь…
Что-то конечно было написано в самой Индии, но это что-то вроде махабхараты, где призывают «строить лингамы»:))
А вот все эти «сознания-осознания», чистота разума и прочие, ум и блаженство — придумали англичане. то их ты изучаешь теперь:))
sergiy
Это манипуляции,
Интирес Английских исследователей,
стимулировал агрегацию смыслов…
Vit7
вы изучаете раздел дзогчена «Лонгрид»:)))
Лонгри́д (англ. longread; long read — букв. «долгое чтение») — формат подачи журналистских материалов, спецификой которого является большое количество письменного текста, разбитого на части с помощью различных мультимедийных элементов: фото, видео, инфографики и прочих[1]. Формат лонгрида в большей степени адаптирован к электронным носителям.

Важнейшим отличительным признаком является наличие содержательной основы, под которой фактически нужно понимать литературное произведение. Правильно выстроенный лонгрид должен восприниматься как целостная история. Часто лонгрид оформляется как отдельный сайт, со своей уникальной версткой, дизайном, что опять-таки отличает его от обычной статьи[2].
AjnaYoga
вы изучаете раздел дзогчена «Лонгрид»:)))
Никакого «Лонгрид» НЕ существует! :)))))
Есть раздел «Лонгдэ» (раздел Пространства).
Ты спалился на манипуляции, подмене терминов. Ты сам из ЦРУ! Вводишь людей в заблуждение. Для лохов, таких как Бодх, Амин, Софа и т.д. прокатит. Они всему верят, мозги лень включить, да и включать нечего.
Vit7
какая манипуляция?
Ты посмотри как похожи!:))
И что значит не существует, когда не просто существует а целая программа! Гугли, гуру картофельное:))
AjnaYoga
Ничего ты не знаешь. Пересказываешь чужие сказки.
Ты просто наблюдай свой ум, а потом описывай все стадии, которые проходил.
И о ЧУДО! Оказывается всё тоже самое, что пишут в книгах!
Теоретикам легко голову задурить.
А практику не нужны никакие доказательства.
Я текбе написал очередную Веду. Изучай!
И если через 100-1000 лет сожгут все книги, перепишут на свой лад спецслужбы того времени, всё равно ничего не изменится. Очередной практик опишет свой опыт и напишет трактат, который будет 1 в 1 с трактатом, которому 10 000 лет, который затерялся где-то в подвалах.
Не неси чушь! Практикуй! И сам всё поймёшь!
tara
А практику не нужны никакие доказательства.
Именно поэтому ты перелопативаешь все учения мира.:)
Safiya
Согласна с тобой. Не нужно лишь верить в них или не верить, учения предлагают некия действия для распознавания, путь, указатели и в том числе описания видения. Да и учения становятся ясны на базе некоторого опыта, иначе они становятся орудием фанатизма.
AjnaYoga
Да, не нужно верить. Нужно проверить на практике.
kirienko
Вопрос только в том в чём заключается практика. Некоторые вот считают что в созерцании разных светов
AjnaYoga
Есть лестница методов.
Йога Света — метод на последних ступеньках.
Начинать нужно с простого, с 1-й ступеньки — вывод внимания из мышления в восприятие.
kirienko
Это в твоей традиции.
В другой традиции всё совсем по другому.
Попытки экуменизма в недвойственных учениях ещё куда не шло, но объединять йогу и адвайту это как в комиксах и балете искать общие методы изобразительного искусства.
AjnaYoga
объединять йогу и адвайту это как в комиксах и балете искать общие методы изобразительного искусства.
Тут ты лоханулся конкретно.
Адвайта Шиваитов и Адвайта Сиддхов — это Аннутара-йога-тантра.
svarupa777
ут ты лоханулся конкретно.
Адвайта Шиваитов и Адвайта Сиддхов — это Аннутара-йога-тантра.
ваще лузер этот сухарик… ваще…
kirienko
Адвайта Шиваитов и Адвайта Сиддхов — это Аннутара-йога-тантра.

Об этих адвайтах похоже только ты знаешь. Кому интересны эти секты ?
Если какая-то йога признаёт адвайту. Это ещё не значит что теперь йога стала адвайтой. В индусии многие традиции признаю адвайту. Но это не значит что теперь то что там практикуют стало практикой адвайты.
В школе в 4 классе учитель тоже может сказать, что вот в универе у вас будет высшая математика. Это же не значит что четвероклассники практикуют высшую математику.
Radha
Опыт везде одинаков. Почему говорится, что когда идут путем ума в конце раскрывается любовь, или наоборот, те, кто шел путем любви, начинают понимать учение через ум. Организм тела-ума устроен идентично у всех, разница лишь в уровне развития и психических особенностей, отсюда и разница в практиках.
rewwerty
Начинать нужно с простого, с 1-й ступеньки — вывод внимания из мышления в восприятие.


Если Всё воспринимаемое — Игра Бога, а Цель до́ Игры и выход из Неё, то зачем промежуточные стадии?

Чтобы продолжать играть/спать?

Вот, основная практика Учения адвайты.

Ознакамливались ли ранее?

Суть других практик адвайты — в том же.

Или у Вас интерес в другом? Быть учителем, и проводя по стадиям, зарабатывать деньги на этом?

Если Учитель адвайты и вправду Пробужден, то, как и у Христа, Он не просит за Учение денег.

Ибо через Него напрямую — без эго — действует Единое.

Зачем Ему назначать плату за то, что Оно помогает Себе же в других персонажах проснуться?

Забота об Учителе — по Воле Единого — добровольное дело учеников.
Так Само́ Сознание поддерживает тело Учителя, в котором играет эту роль.
AjnaYoga
зачем промежуточные стадии?
Ты хочешь с 1-й ступеньки перескочить на последнюю? :)))))
Успехов!
AjnaYoga
Вот, основная практика Учения адвайты.
Ознакамливались ли ранее?
Я вроде подробно объяснил эту тему:
Свидетель. Я есть. Кто я?
Свидетель. Я есть. Кто я? Часть 2. Состояния мышления.
rewwerty
Прочёл.
Нет согласия.

Классика

Ничего сложного. Достаточно внимательно прочесть.

Уже первые абзацы открывают всё нужное понимание.

Для полной картины — предыдущая и следующая главы (с теорией и разбором ошибок, соответственно).

Пришедший в адвайту, искренне заинтересовавшийся ею, уже по факту готов к сути этого Учения.

Нет причин спускаться вниз.
rewwerty
AjnaYoga, Спасибо за беседу.
Похоже, мы — каждый — останемся при своём понимании.

Простите, пожалуйста, если задел каким словом
rewwerty
Нет согласия.


Есть согласие, что Атман за пределами мышления. И осознание может произойти только при абсолютном покое ума.
rewwerty
Есть понимание, что Атман — это «Я Есть» само по себе, вне отождествлений с чем бы то ни было. То есть Осознавание в его чистоте — Само для Себя. Без контактов с воспринимаемым.

А свидетелем можно назвать то, что свидетельствует что-то. Это уже двойственность.

AjnaYoga, поправьте при желании.
Vit7
Не нужно лишь верить в них или не верить, учения предлагают некия действия для распознавания, путь, указатели и в том числе описания видения.
давно доказано, что начитавшись «видений» все Айни видят именно то, что прочитали:))
Еще ни один «наблюдающий свой ум» не сделал для человечества ничего хорошего. Только треп и словесное гавно:))
человечество двигали в знаниях как раз те, кто наблюдал не свой ум…
Safiya
Бывает наоборот, сначала нечто открывается, а потом находишь это в книгах…
Любое продвижение в знании для человечества происходило в людях способных к сильной концентрации и удерживании внимания. Они могли обращать это как на знания о материи, науке, так и на иное, на своё собственное существование, и на тонкое
Safiya
Да и не прям все прочитанное реализуется, а то все бы просветлялись после прочтения книг… нуну) почитал про свет и вот он свет, почитал про выход из тела и гуляю каждый вечер по астралу вместо парка сразу со Свидетелем на пару
Safiya
Что ты так не жалуешь духовность??))) Что станки не производят? Так не всем же одним заниматься, кто ещё тебе не угодил?
rewwerty
человечество двигали в знаниях как раз те, кто наблюдал не свой ум…

А чей?

~

Каждый организм ума-тела умрёт.

Со смертью мозга умрет память. Это подтверждает при жизни случающаяся у людей деменция. (И о лоботомии можно прочесть).

Смерть мозга —> Всё, нет памяти об этой жизни.

Будет ли следующая — неизвестно. Ибо о прошлой нет у меня памяти.
Не заведую ею по факту. Ибо если вспомнится, то по моей ли воле? Была бы моя — вспомнил бы.

И никто не заведует «своей» памятью и мозгом в целом. Ибо родился, например, с некоей формой умственной отсталости — и не превзойдётся она, если мозг не позволяет.

… Возвращаясь к главному: будущее воплощение — под вопросом.

… И совсем главное — о «движении человечества»:

Куда мы в целом движемся, если и Солнце однажды погаснет, а в конце и Вселенная Схлопнется?

Все достижения этого Акта Творчеста обнулятся.

Ибо всё, что имеет начало, имеет конец.

И конец обернётся началом.

Замкнутый круг, Спираль.

Бесконечное обнуляющееся развитие.

Для чего оно существует в Вечности?

Не просто ли, чтобы коротать Её?

А если в Вечности прошлое так же Бесконечно (до сего момента), как и будущее, то за это Бесконечное Прошлое не достигнут ли давно потолок развития?

Бхагавад-Гита говорит, что всё уже давно достигнуто:
Нет ничего в трёх мирах, о Партха, что бы Я должен был совершить или чего бы Я не достиг; и все же Я пребываю в действии.

— Гл. 3:22, перевод А. Каменской и И. Манциарли

… При всём этом раскладе: какой смысл в излишних поту́гах добиваться того или этого в сей смертной жизни, о которой не останется памяти?

Кроме как успокоиться, и прожить её спокойно, тихо, мирно, без напряжений для себя и ближних, а лучше достичь Реализации и выйти из сей бессмысленной сансары, чем ещё тут заниматься?
Vit7
Ничего ты не знаешь. Пересказываешь чужие сказки.
Ну так ты то в том же положении, не так ли…
Или если ты сказал тут, что 40 лет практикуешь свою кундалини, то это так и есть?:))