26 декабря 2016, 15:48

Если...

  • нет
  • +56

13 комментариев

Radha
отчего же он такой грустный то?:)
niichavo
грустно когда люди болеют
ashtavakra
Они впорядке, это лишь воззрение с искаженной точки зрения кого-то, созданного мышлением, кому якобы нужно освобождение от заблуждений. А именно «он» и есть заблуждение, которое хочет освободиться от «себя»:-) Прикинь, какой фокус:-)) Обнимаю, Костенька:-) Респект и уважуха:-)) Узри… Кто желает освободиться от заблуждения и есть заблуждение:-))

«Величайшее заблуждение человека – думать, что он слабый и дурной от природы. Каждый человек святой и сильный от природы. Слабые и дурные – это его привычки, его желания и мысли, но не Он сам».
~ Рамана Махарши
niichavo
да всё со всеми впорядке. озлобляются, обижаются, мучаются невозможностью насытиться… не вижу причин, почему это не должно вызввать сострадания. именно поэтому многие христьянские монахи молились за весь мир.
ashtavakra
озлобляются, обижаются, мучаются невозможностью насытиться
Сострадание помогает увидеть отсутствие «того», кто может нуждаться:-)
niichavo
ну что за мантра про отсутствие «того»? в ней видимо нет никакого проку, раз она так часто произносится. страдания реальны для страдающих. сострадание — не средство ДЛЯ чего-то там, не способ, не подспорье. оно просто льётся из сердца никого спрашивая.
ashtavakra
что за мантра про отсутствие «того»?
Страдание возникает всвязи с идеей, что так как происходит действие СИЛЫ, воплощение ДУХА не должно быть и в мышлении возникает идея «второй воли» кроме Его воли, этого самого «того». И все заморочки ума связаны с этим возникшим в мышлении «неприятелем» божественного замысла. И он же разбирается со всей этой заморочкой:-)) Достаточно увидеть этот фокус ума и этот «того» оказывается условным, и морока заканчивается.
Radha
сходите на кладбище, прогуляйтесь, и мб грусть развеется:)
Zemlyanin
Хороший вопрос.
Мне тоже немного странно.
Но указатель этот мне очень нравится.
lexamuray2008
Может оттого, что глупость сморозил?
Floyd
Вот ведь верно.
lexamuray2008
Т.е. он рекомендует «догнать и причинить добро»?
lexamuray2008
Амвросий — ещё одно подтверждение застрявшего в рамках традиции. Истина — за нею.